Что нового

Закрытие ролевого сезона х2

Белшаснаваар-x2

Знаменитость
Приветствую всех игроков, и тех кто это читает до 01.01.2022 - поздравляю с наступающим Новым годом! Итак, осене-зимний ролевой сезон пожалуй можно объявить закрытым. Произошло много всего, мне осталось лишь кратко подвести итоги.
 
Произошло много всего интересного и увлекательного.
с 1 сентября по 15 октября на х2 вела активность ставшая знаковой для многих игроков гильдия, а точнее орден Смотрящих в Ночь, где отыгрывался орден тюремщиков и карателей, которые охотятся по всему Калимдору на носителей Скверны или тех кто представляет иную угрозу для земель Ночных эльфов.
WoWScrnShot_100121_054024.jpgWoWScrnShot_032921_195353.jpgWoWScrnShot_092921_060210.jpg

Сюжет Смотрящих завертелся вокруг временной петли, в которую своими действиями лидер Стригган, жертвуя собой, ввергла орден. Время повернулось вспять, Стригган исчезла, и орден возглавиля старая тёмная луна Аккали. Также сюжет развернулся вокруг их похода в Нордскол с целью отомстить Кел-Тузаду, который ранее учинил Ордену немало неприятностей, а так же противодействовать Королю-Личу наравне с иными фракциями Альянса. По желанию ролевого мастера Смотрящих, сюжет был ускорен и прерван на штурме Наксраммаса.

WoWScrnShot_101521_052514.jpgWoWScrnShot_101521_061149.jpgWoWScrnShot_101521_061202.jpg
Сюжет Смотрящих был принесён в жертву ради более глобальной и амбициозной затеи нашего мастера Аккали - Закатов Луносвета. Были предусмотрены 9 фракций - 3 на Альянсе, 3 на Орде, и 3 нейтральные. На момент старта "Закатов" активное комьюнити насчитывало 22 человека, к 20 декабря актив вырос приблизительно до 40 человек, но явка на многие ивенты была нерегулярной и команде остро не хватало помощников ролевого мастера по числу самих фракций. В итоге из-за несогласия со складывающейся обстановкой и подходом Аккали к игре я был вынужден вывести свою фракцию из 8 человек - Серебряный Союз - из ролевой системы.
Армия Альянса Редалус Талросин Люпина Крейтон Эделлин и пара неизвестных 1 (2).jpgЗакаты 2.jpgЗакаты Луносвета.pngWoWScrnShot_102321_042307.jpg

Ввиду стечения обстоятельств сразу после выхода Серебряного Союза весь ролплей на Закатах замораживается, активными остаются только Клан Громового Молота и фракция Армии Альянса. За ноябрь-месяц общими усилиями мы выходим из едва было не начавшегося кризиса - Армия Альянса преобразуется в гильдию "Легион Альянса" и обретает новые цели и нового полноценного ролевого мастера. К нам присоединяется и ролплей-гильдия Чёрный Ворон. Мы начинаем преобразовываться в сообщество нескольких систем с несколькими ролевыми мастерами, каждый из которых ведёт свою линию, но все они при этом могут договориться и о совместных ивентах а так же отыгрывают случайные встречи в игровом мире. Также мы начинаем фановый проект "Таверна "Перекрёсток Миров", где в свободной форме отыгрываем средневековую таверну, в которую ввиду особенностей оной могут зайти герои Азерота с самых разных его уголков и может даже времён.
Легион Альянса.jpegСеребрян Союз с ЧВ.pngЧёрное Железо 2.pngЧёрный Ворон.png

По окончании сюжета Серебряного Союза я в качестве эксперимента организовал короткую ролевую игру "Заблудшие", в сюжете которой 13 героев из разных концов Азерота застряли в Фераласе ввиду возникшей аномалии в лесу, при которой каждый день один из членов отряда умирал, а убийца был внутри группы. Игрокам предстояло найти и обезвредить убийцу а так же выбраться живыми из аномалии.
86a093065dfaa59c.png20211213_160432.jpgБудни Ролплея.jpgЗАблудшие 3.jpg

Игру ждал большой успех и в скором времени один из игроков решил сделать игру подобную но с более жёсткими условиями - Сумеречное Наследие - которая несмотря на более сложные правила также воспользовалась успехом в нашем уже сформированном сообществе.
Тем временем Клан Громового Молота вовсю набрал обороты и создал себе даже гильдию-партнёра.

Чёрное Железо 2.pngЧёрноре Железо.png

Что же получилось в целом?
1. Ролевой Мастер Аккали покинул наше комьюнити ввиду изрядного психического истощения. Многие оценивают его деятельность неоднозначно или даже негативно, однако он потратил два года на развитие движения на нашем реалме и на Смотрящих в Ночь. Может это событие для многих незамеченное и для большинства наших новых игроков незначительное, но для старожилов сообщества его уход - это конец эпохи.
2. Ролплейщики х2 стали объединяться, договариваться о более или менее общих правилах отыгрыша, так чтобы жить в одной ролевой вселенной и иметь возможность разнообразить и обогатить свою игру.
3. На сервере сформировалась команда ролевых мастеров, и мы уже готовим новый сюжет, не менее амбициозный чем "Закаты Луносвета", но намного более реалистичный в своём воплощении, о чём вскоре появится соответствующая тема. Старые ролевые гильдии Альянса и новые ролевые гильдии Орды уже готовят свои сюжеты, своих персонажей и точат мечи. Очень скоро зарница новой войны обагрит кровью храбрых земли Восточных Королевств!
Новый сезон стартует 15 января 2022 года

_____________________________________________
Хочешь вместе с нами погрузиться в мир Азерота и увидеть его от лица не всемогущего игрока, а одного из его жителей или авантюристов? Напиши мне - Белшаснаваар#2108
Тем, кто хочет сразу присоединиться к Легиону Альянса для отыгрывания армейского быта и сложных приключений любой из рас Альянса - пишите Рикудо-Саннин#9312
Если кому люба дворфийская культура - пиши на аккаунт Dagans#9990
Хочешь отыграть безмолвного ассасина или участвовать в детективной истории? Тогда тебе к Falangizzle#9585
Много ролплея на Альянсе и совсем нет на Орде? Не проблема - пиши мне на мой аккаунт.
 
На момент старта "Закатов" активное комьюнити насчитывало 22 человека, к 20 декабря актив вырос приблизительно до 40 человек, но явка на многие ивенты была нерегулярной и команде остро не хватало помощников ролевого мастера по числу самих фракций. В итоге из-за несогласия со складывающейся обстановкой и подходом Аккали к игре я был вынужден вывести свою фракцию из 8 человек - Серебряный Союз - из ролевой системы.
Поправка: не к 20 декабря а к 20 октября. Актив приблизительный. Я же вышел из "Закатов" 30 октября, а через несколько часов они "встали".
 
От себя скажу , что это очень хорошее времяпрепровождение. К тому же , ролеплей помогает тебе раскрыть себя в плане искусства. Продумывая персонажа , можно задумыватся об оформлении его истории - эпитетах,сравнениях. Я был в Серебряном Союзе от его начала - в "Закатах Луносвета" и до конца. И мы,даже ввиду отсутствия половины задуманного - фракций,в том числе и противоборца нашей,закончили игру достойно. И сейчас тот же человек,кто вёл Серебряный Союз, делает новый проект. Думаю,в нём стоит поучаствовать.
 
И сейчас тот же человек,кто вёл Серебряный Союз, делает новый проект. Думаю,в нём стоит поучаствовать.
Благодарю за тёплый отзыв. Проект уже начался на предварительной его стадии, так что основное начало будет сразу на достойном уровне - и по числу игроков и по наигранному и введённому бэку. Скоро - набор)))
 
Назад
Верх Низ