Что нового

х4 Algalon самый лучший в мире гайд на адк пвп на аддоне 335 от профессионального игрока 3к+ ммр (вроде как)

Трехсотый-x2

Активный игрок
Приветствую всех заинтересованных в данном гайде про самого сложного, тяжелого в исполнении, не реально скилозависимового класса, под прекрасным названием "РЫЦАРЬ СМЕРТИ", я как опытный гладиатор с невероятной экспой на арене и бг:WoWScrnShot_042023_001250.jpg
Могу ответственно заявить о том, что я праве делать такие антирелигиозные гайды! (нет)

Гайд, как будет разделен по пунктам, чтобы молодые и шутливые игроки на рыцарях смерти не запутались в этом тяжелом омуте знаний

1. Введение ♡(>ᴗ•)
2. Билд, макросы, капы, расы (´。• ω •。`) ♡
3. Чарки, гемы, профы, гир (⌒▽⌒)♡
4. Как играть, куда жмать, что делать (´ ω `♡)

1. Введение
давай те разберем, ребята, различный сленг игроков в игре вов, ведь это так важно (сделаем вид что кто то в 2023 незнает сленга воверского)

{spell:300567} - он же лп редко когда юзаем, практически никогда, разве что чтобы лоу хп цель добить
{spell:113} - по сленгу просто оковы, первая кнопка в ротации, вешаем дотку и замедло
{spell:300561} - ваще хз есть ли для этого спелла сокращение, как читается так и говориться, бтв юзается чтобы повесить вторую дотку, а также разливать лужи у колонн и на бг чтобы вашего хила не оттарабанили в попен
{spell:315055} - он же койл, наша самая основная кнопка для урона, а также для отхила в {spell:49039}
{spell:45463} - дед страйк, одна из основных кнопок на бг и в 1х1, хилит нас в %, бтв поэтому адк самый сложный класс в 1х1, потому что никто другой не сможет спамить дедстрайки на протяжении 20 минут <3
{spell:315057} - плетка, наносит не так много урона как кажиться, в сетапе с хилом нажимаем вместо дед страйков, и нажимается если на бг нас никто не бьёт
{spell:49039} - личборн, снимает с нас фир, не даёт нас сапнуть, и даёт хилиться койлами, но во время личборна нас может зашаклить прист и зафирить пал (и дасть 1 секундный стан, название забыл уже)
{spell:31662} - зеленка, даёт почти фулл резист от магии на 5 сек, также спеллы которые летят в зеленку дают нам силу рун ( не забывайте что ХБ лока пролетает сквозь зеленку)
{spell:58130} - айсбаунд, даёт невоспрот к станам, снижает входящий физ урон на 12 сек
{spell:51052} - купол, поглощает много маг урона, но купол можно сломать нанеся 50% урона от хп дк, ставьте не только чтобы засейвить себя, но и жалких и хлипких союзников, шучу, ваши тиммейты зайки ♡( ◡‿◡ )
{spell:48743} - хилка, схавать пета, ресает 40% здоровья, и стоит 40 рун (как 1 койл)
{spell:50842} - мор, распростроняет доты на всех врагов в радиусе 10м, с символом обновляет уже наложенные доты на враге
{spell:45902} - хз зачем вообще эта кнопка в адк, почти не дамажит, тратит 1 руну крови, даёт 10 рп, очень часто юзлес ( бтв щас такой баланс что вскипание в латы дамажит больше чем удар крови XD )
{spell:49158} - взрыв пета, основная бурст абилка, наносит много урона, урон зависит от хп вашего пета

Это были основные кнопки, остальные смысла нет разжёвывать, и обьяснять что они делают, достаточно просто почитать описание (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)

2. БИЛД, МАКРОСЫ, КАПЫ, РАСЫ

Почти 90% времени на адк вы будете бегать с одним билдом: (ノ*°▽°*)

1681930786767.png

билд является универсальным, менять в нем нечего нужны нет, есть лишь пара талантов которые можно свапнуть ( ̄ε ̄@)

1681930946961.png
1 талант из "эпидемия" и 1 талант из "бродячая чума" кидается в "на коне бледном", этот билд уже для бг(практически никак не влияет бтв, регать бг можно спокойно и в дефолт билде), и VS Рогулей и фералов (っ´ω`)ノ(╥ω╥)

СИМВОЛЫ:
Большие символы:
{item:33:45805}
{item:33:43549}
{item:33:45804}
Если против вас много кастеров, то {item:33:45805} можно свапнуть на {item:33:43533}
малые символы:
{item:33:43535}
{item:33:43539}
{item:33:43671} (либо вместо него {item:33:43673} )

КАПЫ:
Устойчивость - 1400 - 1600 оптильманый вариант, так как на сирусе у всех статов больше чем на дефолт личе, и в лоу ресе вы просто будете по кд дохнуть (играя с хилом можно бегать спокойно в 1200 - 1400 реса)
Сила - капа нет, чем больше тем лучше, ориентировочно должно быть хотя 1700 - 1800 силы
Крит - стата не особо нужная адк, капа также нет
Меткость - кап 5%, некоторые бегают с 2% хита, аргументируя это тем, что талант даёт 3% хита на спеллы, но они не учитывают что дед страйк это физ спелл, и на него талант не работает, так что соберите 5% и радуйтесь жизни (5% из-за одной очень замечательной рассы которая снижает всем хит на 1% в радиусе 10 метров (。・//ε//・。)
Проникающая способность заклинаний - кап 135, если против вас эредар, или тип с чаркой на запах то будете страдать (я лично просто сунул 3 зеферита и чарку на плащ и радуюсь жизни) σ(≧ε≦σ) ♡

МАКРОСЫ:
Не учитывая обязательных макросов, по типу /Цып после каждого килла и /Смех , то у адк их не так уж и много
грип фокус

#showtooltip Хватка смерти
/cast [target=focus] Хватка смерти

Снять личборн чтобы не зашаклил прист и не фирнул пал
#showtooltip Перерождение
/cast Перерождение
/cancelaura Перерождение

Хилиться койлами в личборне
/cast [target=player] Лик смерти

стан петом
#showtooltip Отгрызть
/petdefensive
/cast Прыжок
/cast Отгрызть

взрыв пета
#showtooltip Взрыв трупа
/petpassive
/cast [target=pet] Взрыв трупа

кик по фокусу
#showtooltip Заморозка разума
/cast [target=focus] Заморозка разума

сало по фокусу
/cast [target=focus] Удушение

стан пета по фокусу
#showtooltip Отгрызть
/petdefensive
/cast [target=focus] Прыжок
/cast [target=focus] Отгрызть

поймать трапу петом с себя
/petdefensive
/cast [target=player] Прыжок
/petstay
/petpassive

поймать трапу петом с напа
/petdefensive
/cast [target=party1] Прыжок
/petstay
/petpassive

РАСЫ

Альянс:
Человек - 2% одна из бисс расс, 2% силы, ловкости, интеллекта, 2% хита и 2% реса, имбовая расовая тринька снимающая станы
Дреней - вариант если хотите забиться в жир, 2% выносливости всей пати, 1% хита, 2% спелл резиста, 1% физ резиста, 10% резиста станам, и расовая хилка
Все 3 рассовые союзные рассы у альянса неплохие, но лучшие из 3-х это дворфы черного железа из-за 3 секундного стана

ОРДА:
Орк - одна из лучших среди орды, 2% силы всей пати, 4% крит урона, невоспрот для замедла и рутам
Андед - вариант чуть хуже, 3% ап, 1% хита, 4% реса при 50% хп, расовая снимает фиры
Таурен - если хотите забиться в жир, 1% физ резиста, 2% ап, 2% крит урона заклинаниями (койлом), массовый стан на 2 сек
Нага - средняк максимальный, 1% маг резиста всей пати, 1% физ резиста, 2% ап, Рассовая это абсорб салу, дизарму
Блад эльф - 1% хита, 1% крита всей пати, 4% маг абсорба, имбовое сало которое ресает 60 рп
Все 3 рассовые союзные рассы у орды неплохие, но я бы выбрал ночнорожденных либо эрередаров
У ночнорожденных в первые 60 сек боя повышен реген РП а также своими атаками они снижают вражеский резист
У эредеров есть имбовый блинк и повышен весь наносимый урон на 2%

ЧАРКИ, ГЕМЫ, ПРОФЫ, ГИР:
Чарка на бошку - {spell:59777}
Чарка на плечи - {spell:59771}
Чарка на плащ - {item:33:250504}
Чарка на нагрудник - {item:33:250509}
Чарка на запы - {item:33:250532}
Чарка на перчатки - {spell:54757}
Чарка на пояс - {item:33:41611}
Чарка на поножи - {item:33:280002} либо {item:33:280001}
Чарка на ступни - {item:33:44469} либо {item:33:250514}
Чарка на пушку - {spell:53344}
Чарка на деф пушку - {spell:53323}

ПРОФЫ:
Инжа, кузнечка, юва, алхимия
Либо вместо алхимии кочевничество для чарки на запы, либо портнягу для чарки на плащ на 575 апа

В КАКОМ ГИРЕ БЕГАТЬ:
Фулл пвп сет а9, из нон сет пвп вещей пояс , запы, медалька, и некра
Бисс пвешмотки в пвп:
Шея - {item:33:13} с проком на 500 ап, если лень фармить то можете спокойно бегать с пвпшной на хит
Плащ - {item:33:50677}, если не можете выбить то хорошая пве альтернатива {item:33:50791}, либо можете бегать просто с пвпшной на хит
Ступни - {item:33:54578}, если не можете выбить то можете взять 264 с цлк боешные, либо пвпшные
Кольцо 1 - {item:33:52572}
Кольцо 2 - {item:33:153682} либо {item:33:33500}

Пушка - {item:33:49623} естественно Σ>―(〃°ω°〃)♡→, если вы не шейх то альтернативы много, {item:33:70}, {item:33:50709} (и об и гер подойдут), {item:33:50730}, если нечего из цлка выбить не получилось, то можно взять пушку с тг {item:33:153648}, либо с ттг {item:33:158154}, либо просто 264 пвп пушку, у неё много белого урона да и 2 сокета вставить можно

ГЕМЫ:
В красные гнезда мы суем фулл камни в силу - {item:33:150022}
В желтые если недокап реса/ хита - {item:33:52094} , {item:33:52089}, если все капы есть то просто камни в силу
{item:33:150022}
В синие на пенетру - {item:33:52088}
Мета сокет - {item:33:41381} либо {item:33:41398}

КАК ИГРАТЬ, КУДА ЖМАТЬ, ЗАЧЕМ Я НАЧАЛ ИГРАТЬ НА ДК (ᗒᗣᗕ):

Дк, один из самых легких классов для выдачи урона что в соло таргет что в толпу, на бг ваша роль сводиться к тому чтобы грипнуть вражеского хила в ваш рейд, и зафокусить его за сало некру гаргу, если же хила вычислить не получилось, то ваша роль сводиться к тому чтобы просто раздать доты + лужу + взрыв пета и заоешить вражеский рейд, а если вы одетый парень то просто залетите во вражеский рейд и убейте всех xd, естественно все зависит от ситуации, так что смотрите сами o(>< )o

про арену рассказывать не буду, так как там слишком многое зависит от вашего напа, от ваших соперников, вашего ммр, и просто вашего личного скилла, так что если вы неопытный новичёк не лезьте в эти дебри, а кайфуйте на бг как истинный подпивас

остольные писать лень, мб допишу, гайд для фулл новичков, я просто рассказал базу (⇀‸↼‶)

Последнее редактирование:
В башку ещё можно вставить мета сокет на прок хасты на 5 сек, под этот прок вызывается гарга и она стреляет несколько быстрее.
Так же вскипание крови дамажит в латы больше не из-за баланса, а потому что вскипание бьет тьмой, а кровавый удар физой, а у дк почти нет арпа(бывает вообще нет), тоже самое с ударом плети и ударом чумы, ими норм бить по ткани.

да скучно вот и решил хренью помаяться xd, ещё и увидел как чел какой то гайд на гдк сделал, подумал почему я не могу)
в любом случае у тебя лучше вышло чем у него, там просто кронг как буд-то бравлстарсер гайд писал

да скучно вот и решил хренью помаяться xd, ещё и увидел как чел какой то гайд на гдк сделал, подумал почему я не могу)
Братик, а можешь прикрепить скрин твоего таба, просто не могу понять какие кнопки в приоритете. Что должно жматься по кд?

Братик, а можешь прикрепить скрин твоего таба, просто не могу понять какие кнопки в приоритете. Что должно жматься по кд?
хз, жми то что откатиться, говорят так 2200 и апают пацаны xd
А если реально то в приоритете койл, это самая дамажная кнопка у адк, потом по приору либо дед страйк либо плетка, смотря по ситуации уже, и доты обновлять надо тоже

можешь прикрепить скрин твоего таба, просто не могу понять какие кнопки в приоритете

хз, жми то что откатиться, говорят так 2200 и апают пацаны xd
А если реально то в приоритете койл, это самая дамажная кнопка у адк, потом по приору либо дед страйк либо плетка, смотря по ситуации уже, и доты обновлять надо тоже
а можешь скинуть все таки плз ))))

Хороший гайд)
Скажите пожалуйста почему 4 профа алхимия, что она такого даёт?

Назад
Верх Низ