Что нового

Новости [Soulseeker x1] Каражан, Логово Груула и Логово Магтеридона (нормал.)

Много говорят про модификаторы рейдов, аля Ульдуар с его хардмодами или мифик данжи с офы. Но сделать подобные "хардмоды" для каждого босса, каждого рейдового подземелья - колоссальная работа, которая явно не стоит на повестке с учетом дисбаланса классов и необходимости доведения бейзкитов до ума.

х1 на старте давал возможность выбрать, хочет игрок хардкорную прокачку "1 шанс" либо стандартную, не требующую особых усилий. Почему бы не сделать подобное по отношению к рейдовым подземельям? Добавить НПС позволяющего в начале рейда выбрать "хардмод" или "упрощенную сложность". Хардмод будет включать в себя любимые администрацией накрутки цифр хп и урона боссов, при этом предлагать стандартное количество и шанс дропа определенного лута.

В "упрощенный режиме" же будет более щадящая накрутка модификаторов (да, опять накрутка хп и урона по сравнению например с х5, но лайтовее). При этом данный режим будет предлагать меньше лута и с пониженным шансом дропа на определенные вещи.
Это даст возможность хардкорным игрокам, которые соревнуются в ФК, продолжать использовать все возможные методы для конкуренции с такими же игроками (гильдиями). При этом даст возможность казуальной аудитории ИГРАТЬ, а не облизываться на контент или убивать по 3-4 босса.

Можно так же ввести дополнительные ограничения, например невозможность выполнения охоты и серверный ФК только в хардкорном режиме.

Если подобная концепция реализуема технически, она возможно вызовет определенное падение продаж во внутриигровом магазине, но позволит удержать как хардкорную аудиторию, так и казуальную, которая сможет не только играть, но и получит возможность развиваться.
Как же вы любите слово хардкор. Нет тут ничего хардкорного, как и в прокачке на зеленых квестах нет ничего хардкорного.
Как же я кринжую, когда вы суёте это слово в каждое предложение, говоря про х1. По моим наблюдениям, сервак в плане хардкорности ровно ничем не отличается от х5. А про хардкор в основном кукарекают те, кто кроме х1, нигде больше не играл. Вижу полно таких чубзиков, осваивающих рбк и мнящих этот контент очень хардкорным. Хотя по факту рбк на x1 пати 200 илвл реально пронести.

Хардкор на х1 - это играть на хк с ребутами и лагами, аля русская рулетка такая. А то что с рейдами происходит, не хардкор. Тупо долбите стену 20 минут с 1 механикой. Накс хм - крутой! хоть и не весь потрогал, но было потно и интересно. Жаль что не дали раскрыться этому чуду.

Хардкор на х1 - это играть на хк с ребутами и лагами, аля русская рулетка такая. А то что с рейдами происходит, не хардкор. Тупо долбите стену 20 минут с 1 механикой. Накс хм - крутой! хоть и не весь потрогал, но было потно и интересно. Жаль что не дали раскрыться этому чуду.
Вывод: больше ребутов и лагов меньше хп боссов=)

Как же вы любите слово хардкор. Нет тут ничего хардкорного, как и в прокачке на зеленых квестах нет ничего хардкорного.
Как же я кринжую, когда вы суёте это слово в каждое предложение, говоря про х1. По моим наблюдениям, сервак в плане хардкорности ровно ничем не отличается от х5. А про хардкор в основном кукарекают те, кто кроме х1, нигде больше не играл. Вижу полно таких чубзиков, осваивающих рбк и мнящих этот контент очень хардкорным. Хотя по факту рбк на x1 пати 200 илвл реально пронести.
Называй как хочешь, мне фиолетово. Не понимаю о каких РБК ты рассказываешь, с учетом того, что данный тред полностью заполнен нытьем о непроходимости нового рейдового контента средними гильдиями и пугорейдами. Это и есть "хардкор" - высокая сложность которую не способны освоить большинство игроков (я не буду акцентировать внимание по каким именно причинам, просто подчеркиваю сам факт).
Я предлагаю решение, да костыльное, да компромиссное.

Называй как хочешь, мне фиолетово. Не понимаю о каких РБК ты рассказываешь, с учетом того, что данный тред полностью заполнен нытьем о непроходимости нового рейдового контента средними гильдиями и пугорейдами. Это и есть "хардкор" - высокая сложность которую не способны освоить большинство игроков (я не буду акцентировать внимание по каким именно причинам, просто подчеркиваю сам факт).

PS на твое х5 всем насрать, оно никому не интересно и скоро сдохнет, хватит в каждом своем посте его упоминать, обсуждение касается х1 и его контента.
С такими открытиями и скоростью нерфа новых рейдов х1 туда же идёт как и х5)

PS на твое х5 всем насрать, оно никому не интересно и скоро сдохнет, хватит в каждом своем посте его упоминать, обсуждение касается х1 и его контента.
Я просто привел в пример пугов, которых я встречаю в рбк, которые не играли нигде, кроме х1 и повторяют мантру про сложность контента даже в рбк. А вся сложность актуального контента в накрученном хп. Хоть убейте, не понимаю, почему боссов, которые убиваются в берсу, но ровно с теми же механиками, вы считаете сложнее, чем на х5. Да, соблюдать тактику 15 минут чуть сложнее, чем соблюдать тактику 10 минут, особенно на малче, однако в остальном работу делает рл, просчитывая необходимый рейд дпс и набирая необходимое кол-во метовых классов в рейд для прохождения.

С такими открытиями и скоростью нерфа новых рейдов х1 туда же идёт как и х5)
Мне кажется на х1 ситуация хуже чем на х5. Рейдов в ЛФГ собирается в разы меньше, а те что собираются, не могут убить актуальный или предактуальный контент на фулл (за исключением пары РЛов пугорейдов к которым зачастую ходят одни и те же ребята).
С самой концепцией "хардкора" админы явно перегнули. 90% подпивасов большинство игроков не в состоянии выдавливать цифры которые выдают топовые игроки, и иметь слаженность топовых гильдий тем более. И это нормально, а значит админы должны это учитывать, даже в реалиях "хардкорного" сервера.

Я просто привел в пример пугов, которых я встречаю в рбк, которые не играли нигде, кроме х1 и повторяют мантру про сложность контента даже в рбк. А вся сложность актуального контента в накрученном хп. Хоть убейте, не понимаю, почему боссов, которые убиваются в берсу, но ровно с теми же механиками, вы считаете сложнее, чем на х5. Да, соблюдать тактику 15 минут чуть сложнее, чем соблюдать тактику 10 минут, особенно на малче, однако в остальном работу делает рл, просчитывая необходимый рейд дпс и набирая необходимое кол-во метовых классов в рейд для прохождения.

P.S. а про х5 это вы постоянно вспоминаете. Во времена х4 рассказывая, какой там плохой баланс из-за донатных кат и чб, а теперь, перекатившись на х1 с шикарным балансом и всеми донатными атрибутами, рассказываете про мнимую хардкорность.
Это к тому, что некоторые люди нормально не могут, надо показать какие они особенные, на особенном серваке.
В это время каражан, в котором есть дева для которой нужен состав из большинства рдд, и остальные боссы начиная со смотрителя где нужны одни лишь мили классы. Сделать рейд в котором некоторым людям приходилось менять составы под одного лишь босса довольно умно конечно. Не говоря о том что убивающиеся боссы в берсу начиная со смотрителя убиваются в 95% случаев метовыми классами, фул чбшными игроками или в 2т4. Гильдия сделавшая фк в каре убивала копыто под берсу уже в 2т4 и фул чб дк. По твоему нормально, что копыто без механики убивается в 2т4 и считается намного сложнее арана, который имеет хотя бы малейшую механику? При этом рейды кары на х5 распадались именно на аране из за его сложности в механике для них, либо малче. Слишком глупо сравнивать х5 и х1 в этом плане, при этом всем на х1 накрутили не только хп, но и урон до неадекватных значений в сравнении с каким либо другим сервером. Приводить в пример одних лишь пугов тоже довольно глупо. На том же х5 слабые гильдии не могли осилить некоторых квартальных боссов, что уж говорить о пугорейдах которые в 95% случаев ходили на 8-9 боссов буквально до выхода т5 контента, однако это уже проблемы пугов. На х1 всего лишь 5 убийств копыта, 4 из которых были с людьми с 2т4 и фул чб.

P.S. а про х5 это вы постоянно вспоминаете. Во времена х4 рассказывая, какой там плохой баланс из-за донатных кат и чб, а теперь, перекатившись на х1 с шикарным балансом и всеми донатными атрибутами, рассказываете про мнимую хардкорность.
Это к тому, что некоторые люди нормально не могут, надо показать какие они особенные, на особенном серваке.
Давай обьясню, если не понимаешь. Приведу понятный тебе пример: знаешь какие классы приоритетно набирают на пронос 7/7 РБК на х1? Угадаешь 3 из 3 гарантированно. Я считаю что ныть о том какие админы плохие, как Дезурон не продумал переработку бейзкита и т.д. и т.п. - бессмысленно. Ситуация такая какая есть, админы работают над исправлением как могут а игроки выжимают из ситуации все что могут абузя метовые классы. Но к сожалению делать это может только ограниченное количество игроков.
Ситуация на х1 повторяет события х5 с дисбалансом спеков, перекапанным контентом который закрывают топы, и так далее. Только на х1 эти проблемы в разы хуже чем были на х5.

Мне абсолютно непонятно почему ты ущемляешься от того что кто-то играет на "хардкорном" сервере, а ты нет. Я особо не вижу что бы кто-то что-то хотел эдакое показать, люди просто хотят играть и высказываются о проблеме.

накс хм при этом ты наверно и близко не щупал, ик 25об с уроном и хп как в ивк скорее всего тоже..... ну да лан.... х5 уже давно оказуаленный дальше некуда, примерно с тех пор когда леди в цлк 25хм понерфили в хламину, не удивлюсь если вписать сандер в т4 у варов тоже на х5 придумали, как и давать сразу 5стаков одной кнопкой

Давай обьясню, если не понимаешь. Приведу понятный тебе пример: знаешь какие классы приоритетно набирают на пронос 7/7 РБК на х1? Угадаешь 3 из 3 гарантированно. Я считаю что ныть о том какие админы плохие, как Дезурон не продумал переработку бейзкита и т.д. и т.п. - бессмысленно. Ситуация такая какая есть, админы работают над исправлением как могут а игроки выжимают из ситуации все что могут абузя метовые классы. Но к сожалению делать это может только ограниченное количество игроков.
Ситуация на х1 повторяет события х5 с дисбалансом спеков, перекапанным контентом который закрывают топы, и так далее. Только на х1 эти проблемы в разы хуже чем были на х5.

Мне абсолютно непонятно почему ты ущемляешься от того что кто-то играет на "хардкорном" сервере, а ты нет. Я особо не вижу что бы кто-то что-то хотел эдакое показать, люди просто хотят играть и высказываются о проблеме.
Тут ответ от администрации уже пришел, они признали ошибку и на след кд понерфят, а вы всё дефаете переапанное хп и убийство под берсу фулл пачкой переапанных классов.
Ошибка администрации и твоя видимо в том, что вы не понимаете, что ориентироваться надо не на абуз пачку энхов и ретриков, а на сбалансированную пачку. Да, будут гильдии, которые абузят ретриками и сносят все в день открытия с 1 пула, но это норма. В гонке прогресса на оффе катаклизма тоже есть гильдии, которые сносят весь новый контент буквально за час. Зато средний класс тоже сидит и пытается убить, а не как сейчас пришли, увидели хп босса, посчитали рейд дпс и ушли.

И мимо, у меня и на х1 персы есть

накс хм при этом ты наверно и близко не щупал, ик 25об с уроном и хп как в ивк скорее всего тоже..... ну да лан.... х5 уже давно оказуаленный дальше некуда, примерно с тех пор когда леди в цлк 25хм понерфили в хламину, не удивлюсь если вписать сандер в т4 у варов тоже на х5 придумали, как и давать сразу 5стаков одной кнопкой
Еще камней купи
фул чб.png

Чел с серьезным фейсом оскорбляет другие серваки за казуальство, при этом на фреше уже успел задонатить все что только доступно в игре :)

Чел с серьезным фейсом оскорбляет другие серваки за казуальство, при этом на фреше уже успел задонатить все что только доступно в игре :)
так х5 по факту же казуальский сервер, не?) причем тут количество доната ты ваще не тут парнишка

Назад
Верх Низ