Что нового

Сбор пвп экипировки с 0

Andarkr-x10

Новичок
Solnce-i-vinogradnaya-loza_small.jpg
----------------------------------------
Solnce-i-vinogradnaya-loza_small.jpg
----------------------------------------
Solnce-i-vinogradnaya-loza_small.jpg
При нынешней системе, фармить честь гораздо сложнее, чем раньше, потому что даже за победу игрок получает её согласно своей эффективности, которой на слабом гире мало. Это существенно продлевает период "я у мамы зелень". О том, как сократить этот период и пойдет речь в данном гайде.

Для начала нужно определиться с оружием. Пвп оружие самое дорогое из экипировки, фармить его в первую очередь - самоубийство. Потому нужно использовать оружие за квесты / либо фамильное. Самый простой вариант - арена зул драка, там можно подобрать оружие почти подо все классы и специализации. Чуть сложнее вариант с квестами короны / гряды, а также репутациями у различных фракций.

Далее нужно определиться с тем, что вы хотите сделать из своего персонажа. При нынешней системе с лимитом чести, прокачивать несколько специализаций без потерь не получится. Потому нужно сразу решить, в какой из специализаций вы хотите развиваться. Это самый сложный этап, поскольку очень обидно будет потратить месяц, а то и больше, на фарм экипировки для одного, а потом понять, что это не ваше и начать с нуля в другом. Обидно за потраченное время.

После того, как был сделан окончательный и обдуманный выбор, стоит изучить, собственно, саму экипировку. В условиях сируса, много устойчивости не бывает, но все равно можно, а иногда и нужно, комбинировать пвп экипировку с пве. Самый оптимальный способ её изучения - донат магазин. По нему можно изучить любую часть экипировки и подобрать нужный конкретно вам комплект, заранее просчитав полученные от него характеристики.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Альтернативные способы фарма чести:
1. Озеро ледяных оков. Честь на озере идет за два аспекта, это квесты, которые даются раз в неделю, и сама победа. Квесты можно делать на любой битве, иногда даже после / до неё. Это самый простой способ фарма лишней чести. Чтобы получать честь за победу, сначала нужно изучить статистику побед своей фракции. Так как вы сами мало что сможете сделать для победы, выбирайте то время битвы, на котором наиболее часто побеждает ваша фракция. И просто не мешайте.
2. Победы над равными по уровню игроками из противоположной фракции в мире также приносят по 1 очку чести. Способ не для слабонервных, но все же стоит его упомянуть.

Альтернативные способы получения пвп эквипа:
1.
Покупка за очки доблести. В даларане у каждой фракции есть вендоры, у которых можно прикупить недостающую часть своего "комплекта". Чтобы не искать их по всему городу, идите к порталам в столицы, у порталов есть лестницы, поднявшись по которым можно попасть к вендорам всей экипировки, доступной для покупки за очки доблести.
2. Склеп Аркавона. В этом инстансе падают две части пвп сета, зачастую лучше не покупать их за честь, а пытаться получить через склеп. Это экономит и время на фарм чести для улучшения предмета, и саму честь освобождает для чего-то более полезного.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
I. Порядок покупки пвп экипировки.
1. Вы должны четко понимать, что из своего "бис листа" вы будете покупать за честь, чтобы не тратить её на то, что пойдете доставать из того же склепа.

2. Многие тратят первую "зарплату" на жетон / медальон и аксессуар. Это основная ошибка. Чтобы они существенно изменили ситуацию с вашей бесполезностью, вы должны быть более менее одеты. Снятие контроля вам не поможет, если вас все равно убивают за пару скиллов. А бонус устойчивости заметен не будет. Всегда покупать экипировку нужно по принципу наибольшего бонуса к основным характеристикам. Потому начинать нужно с пвп сета. Купив два предмета с наибольшим бонусом к основным характеристикам ( помним про склеп аркавона, если в планах есть походы туда, также помним про дополнительный бонус у перчаток ) ради дополнительного бонуса, начинаем закупаться нон сетом. Собрав себе, как минимум 15% снижения урона за счет устойчивости, можно покупать жетон с аксессуаром. На этом этапе вы перестанете быть грушей для битья, потому можно начать усиливаться за счет них. Параллельно не забываем про зачарования и камни. Топовые на а5 вешать не нужно, но и улучшения из классики использовать тоже.

3. Собрав полный комплект из того, что планируется покупать за честь, нужно окончательно решить вопрос с оружием. Если есть желание использовать пвп оружие, копите. Если ваше оружие вас устраивает, начинайте улучшать экипировку до а6.

4. Еще одна распространенная ошибка - попытка одеть экипировку выше гиром, не собрав стартовый. Покупать себе фул а5 сет, а потом улучшать его до а6, забыв на время на нон сет, глупая затея. Бонусы предметов а6 отличаются от а5 гораздо меньше, чем бонусы а5 отличаются от фамильных вещей или квестовых предметов, полученных в процессе прокачивания уровня персонажа. Потому вы за ту же цену получаете гораздо меньший прирост к характеристикам, что мешает развиваться с оптимальной скоростью.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
II. Увеличение количества полезных действий.
1. Забудьте на время фарма а5 о гайдах. Они пишутся для хорошо одетых игроков, желающих выжать из своего персонажа максимум. Изучите свои таланты на предмет полезности для окружающих и на предмет бонусов к выживанию. И берите именно эти таланты. Максимально дамажущий спек это хорошо, но если у вас банально мало урона или же вас убивают раньше, чем вы вольете свой потенциал в противника, он бесполезен. Используйте такой набор талантов, который позволит вам, в первую очередь, выживать. Если вы будете бояться входить в бой, зная, что вас убьет просто по касательной, то вас будут убивать прямо на маунте. Разумеется, ваш сделанный по гайду для одетых игроков набор талантов не проявится вообще никак. Пускай вас высмеивают за странный / нелогичный набор талантов, но это не им фармить честь, а вам. От того, что у вас грамотный с их точки зрения набор талантов, вы менее бесполезным мясом в их же глазах быть не перестанете. Потому не думайте об их одобрении. Думайте о том, как принести больше пользы на поле битвы. А для этого нужно жить.

2. Забудьте о стандартных ролях своего класса. Дамагер или хилер, не важно. Без хорошего шмота вы всегда будете на позиции саппорта. Элемент поддержки, как пет у рыцаря смерти, только с мозгом. Вытащите абсолютно все способности своего класса, которые помогают в бою: лечебные заклинания, контроли, бафы, дебафы. Используйте именно их. Не обманывайте самих себя, думая, что вы что-то надамажите. Помогайте дамажить более одетым. Помогайте хилам, которых бьют. Следите за обстановкой на карте и не стесняйтесь писать о передвижениях противника. Вы - вагон. Будьте честными с самими собой, вы выиграете только если выиграет ваш рейд. Потому не пытайтесь что-то сделать в одиночку, если вас сами не попросят. Всегда старайтесь помогать окружающим.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно одеваться и через арену, но идти туда без а5 - трата времени. Вероятность победить хоть кого-то близка к нулю. Если у вас нет бисового друга, который поможет пофармить очки арены, не тратьте ни нервы, ни время. Каким бы богом дуэлей вы не были, очень сложно будет победить, когда у вас жизнь утекает от каждого движения противника. Потому прежде чем начать комбинировать улучшение предметов пвп экипировки за честь и за очки арены, нужно не только собрать себе а5, но и улучшить его камнями и зачарованиями. Попытки собрать себе а5 через арену потратят еще больше времени, чем через поля битвы.
s375
 
бла бла бла
Вода.
С нулем гира вы тупо вагон вносящий нулевой импакт и тупо выезжаете на тиммейтах.
- На этом гайд окончен.
Про импакт он как раз таки описал в п.2 части 2.
Это самый важный пункт из всего гайда на мой взгляд
 
бла бла бла
Вода.
С нулем гира вы тупо вагон вносящий нулевой импакт и тупо выезжаете на тиммейтах.
- На этом гайд окончен.
Прочитайте пожалуйста весь пост. Потом комментируйте. Это так напоминание через годы и расстояния. Чтобы вы не забывали о своём глупом комментарии. Ошибочном в прямом смысле и в корне.
Автор как раз таки и пишет о роли новичка в нулевом гире. Что лучше делать а что лучше не делать.

тащите абсолютно все способности своего класса, которые помогают в бою: лечебные заклинания, контроли, бафы, дебафы. Используйте именно их. Не обманывайте самих себя, думая, что вы что-то надамажите. Помогайте дамажить более одетым.
Это самый полезный в мир совет. Голый маг вовремя давший антимагию хилу в каст может перевернуть всё с ног на голову.
Или паладин который дал боп хилу.
Или я когда побежал со старта бг на маунте а не пешком.
 
Не знаю как там правильно, вот как я одеваюсь:
В первую очередь покупаю триню. Пвп без медальена это бред =\
Дальше покупаю нонсет. Стоит он в 2 раза дешевле, а покупать его все равно нужно, смысл тянуть.
Когда доходит дело до сета покупаю сначала грудь и штаны, там больше всего статов и сокетов, а стоит как остальные части сета, либо шлем ради уникального мета сокета. Потом уже плечи и перчатки.
Чарю это всё бисовыми чарками и бисовыми камнями.
Апаю до максимума в первую очередь кольца, трини, в общем шмот который без чарок.
Промежуточный шмот (который с сокетами) не покупаю вообще, коплю хонор сразу на несколько токенов, чтоб стартовый шмот сразу апнуть в максимальный, чтоб не тратить чарки и камни на промежуточный шлак.
На каком этапе покупать оружие зависит от класа. Если милишник то нужно побыстрее, если кастер, то можно в последнюю очередь. Оно реально дохрена стоит.
Еще на первое время можно фармануть на оло плащ и плечи, и покупать плечи и плащ за хонор в последнюю очередь соответственно. Там в плаще есть сокет (чего нету у аналогичного по илвлу за хонор), а у плечей другие статы (например на кастера с хастой, а это на некоторые спеки лучше чем критовые за хонор)
 
Есть второй (из доступных) комплект гладиатора. Что нужно делать, чтобы вендор дал доступ к следующему комплекту?
 
Прочитайте пожалуйста весь пост. Потом комментируйте. Это так напоминание через годы и расстояния. Чтобы вы не забывали о своём глупом комментарии. Ошибочном в прямом смысле и в корне.
Автор как раз таки и пишет о роли новичка в нулевом гире. Что лучше делать а что лучше не делать.

тащите абсолютно все способности своего класса, которые помогают в бою: лечебные заклинания, контроли, бафы, дебафы. Используйте именно их. Не обманывайте самих себя, думая, что вы что-то надамажите. Помогайте дамажить более одетым.
Это самый полезный в мир совет. Голый маг вовремя давший антимагию хилу в каст может перевернуть всё с ног на голову.
Или паладин который дал боп хилу.
Или я когда побежал со старта бг на маунте а не пешком.
Сейчас бы спустя пару лет комменты вставлять да? Ох уж эти некропостеры
А по дефолту, Юфи прав, вагоны они и в африке вагоны, а если ты живешь в каком то маня мирке, где одетые пвпмашины стоят впереди и прикрывают новичков сзади, да так что те способны подбежать в мили зону и влепить сало хилам, то тебе стоит проснутся.
На словах и в гайдах так все красиво расписано, делай то, делай это, а по факту - бомж на БГ это не более чем 1 в пустую занятый слот, который даже как мясо в 99% случаях не годится. От них толку, как от желтой кошки 1 лвла в луносвете на дефе босса.
 
бла бла бла
Вода.
С нулем гира вы тупо вагон вносящий нулевой импакт и тупо выезжаете на тиммейтах.
- На этом гайд окончен.
ну не согласен,про вагон да,но грамотно раскиданный контроль это уже 30% победы,если ты сбиваешь чек флага,то ты уже вносишь огромный вклад в победу,а ещё отличный способ помочь тиме это засейвить хила,я играю за рдру и когда на меня приседает кто то то это не сильно прям проблема,но отвлекает и снижает мой хпс,и я вчера играл с варом,который в 200 гире(пве)очень сильно мне помогал на бг,снимал с меня всех,и сам не умирал и мне помогал,и тима выживала,к сожалению ник не вспомню,но я когда чекнул его гир очень сильно удивился
 
бла бла бла
Вода.
С нулем гира вы тупо вагон вносящий нулевой импакт и тупо выезжаете на тиммейтах.
- На этом гайд окончен.
большинство и с 280 ивл такой же баласт))) а на х4 так вообще, некоторые с 187 ивл, делают намного больше чем типы с 227))) и да (маги не люди)
 
Не знаю как там правильно, вот как я одеваюсь:
В первую очередь покупаю триню. Пвп без медальена это бред =\
Дальше покупаю нонсет. Стоит он в 2 раза дешевле, а покупать его все равно нужно, смысл тянуть.
Когда доходит дело до сета покупаю сначала грудь и штаны, там больше всего статов и сокетов, а стоит как остальные части сета, либо шлем ради уникального мета сокета. Потом уже плечи и перчатки.
Чарю это всё бисовыми чарками и бисовыми камнями.
Апаю до максимума в первую очередь кольца, трини, в общем шмот который без чарок.
Промежуточный шмот (который с сокетами) не покупаю вообще, коплю хонор сразу на несколько токенов, чтоб стартовый шмот сразу апнуть в максимальный, чтоб не тратить чарки и камни на промежуточный шлак.
На каком этапе покупать оружие зависит от класа. Если милишник то нужно побыстрее, если кастер, то можно в последнюю очередь. Оно реально дохрена стоит.
Еще на первое время можно фармануть на оло плащ и плечи, и покупать плечи и плащ за хонор в последнюю очередь соответственно. Там в плаще есть сокет (чего нету у аналогичного по илвлу за хонор), а у плечей другие статы (например на кастера с хастой, а это на некоторые спеки лучше чем критовые за хонор)
Херня твой гайд, вообще смотря за кого ты играешь, за допустим дк или приста, (маги педики, не знаю) лока, тебе нужно кап пенетры, а для этого тебе нужны штаны, перчи и пояс, ну а плащ можно и так зачарить!
 
Херня твой гайд, вообще смотря за кого ты играешь, за допустим дк или приста, (маги педики, не знаю) лока, тебе нужно кап пенетры, а для этого тебе нужны штаны, перчи и пояс, ну а плащ можно и так зачарить!
Это не гайд, я просто расписал как одеваю своих персонажей
Пенетра собирается камнями и\или офхендом без проблем
 
Это не гайд, я просто расписал как одеваю своих персонажей
Пенетра собирается камнями и\или офхендом без проблем
ну так или иначе единственный логичный момент у тебя это покупать сначала штаны или грудь с головой, остальное всё достаточно спорно)
 
Это не гайд, я просто расписал как одеваю своих персонажей
Пенетра собирается камнями и\или офхендом без проблем
ты же не пал которым 187 ивл одел, и можно хуярить все что движется, а пенетра собирается для начала это камни в пояс, штаны, перчи, и чарка на плащ!!! как раз кап 135!
 
на х2 уже думаю нет таких людей))))
Куча тел в а7. Но, есть те которые хоть что-то понимают и саппортят тиму или вносят дискомфорт в игру противника (станят,стопают и тд) а есть омежки которые просто стоят на месте кастуя свою ледяную стрелу в милика который раздирает их жопу.
 
Гайдеры блин: один кричит за трыню и нонсет, а второй кричит за сет и не триню в начале
Ребята, играйте как вам удобно, а лучше найдите друга/гильдию который/которая поможет с начальным фармом шмота и валюты, мы в ММО рпг, алло)!
 
Помойные гайды. Заголовок про экипировку, но тут ни слова о том, где брать и как вкачивать. В клоаке Даларана купил максимум 270 пвп шмот, в то время как на БГ и Аренах бегают 300. И где брать этот 300? Не понятно.
 
Помойные гайды. Заголовок про экипировку, но тут ни слова о том, где брать и как вкачивать. В клоаке Даларана купил максимум 270 пвп шмот, в то время как на БГ и Аренах бегают 300. И где брать этот 300? Не понятно.
Господи, там продаётся начальная экипировка (её ты покупаешь как шмотку). Потом покупашь стандартную (она даётся в виде жетона) жетон добавляется в инвентарь, ты тыкаешь за него и когда курсор обрела голубым, то тыкаешь по любому подходящему предмету. Броня: голова, грудь, плечи, руки, штаны. Экипировка: ступнни, шея, запястья, плащ, кольца, пояс, аксессуары. Оружие- правая рука, левая рука, и третий слот (условно жезл)
 
Объяснять ты не умеешь вообще, к слову. Понял наконец в чем там проблема: когда покупаешь начальную экипу, она показывается как доступная для тебя, а улучшенная (у этого же торговца, в виде одной вещи) - показывается красным, будто ты не можешь ее использовать. Но когда ты ее покупаешь, в твоей сумке она становится доступной и затем уже ее можно применить для улучшения вещи, приобретенной из начального комплекта. В общем видимо это очередной баг пиратки. Ибо у продавца улучшение не должно отобраться красным как недоступное.
 
Назад
Верх Низ