Что нового

Важно [Реворк специализации] Шаман - Совершенствование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Уважаемый Чернокнижник, модификатора увеличения урона/отхила сейчас не внедрено, поэтому о каком пересмотре может быть речь, если это даже не было протестировано и введено в игру??

Понимаем негодование ваше, однако кто играет на энхе не топит за то, чтобы энх стал крушить все и всех, а лишь за то, чтобы дали возможность получать удовольствие от игры, а не уходить в альтернативную ветку, которая уже имеет другой геймплей.
Жаль, что я на x5 энхом играл и брал р1 почти на всех боссах(на текущий момент не играю на x5)
1701784714941.png
Чел, твинков заводить никто не отменяет и абсолютно не понял, о чем я имел ввиду.

Жаль, что я на x5 энхом играл и брал р1 почти на всех боссах(на текущий момент не играю на x5)
Посмотреть вложение 614544
Чел, твинков заводить никто не отменяет и абсолютно не понял, о чем я имел ввиду.
Так приятно видеть, что кто-то играл энхом в ПвЕ. Это как в соревновениях:
"
- мам, я выиграл.
- А сколько было участников?
- только я.
"
Основная суть, про которую писали - это как раз то, чтобы это было и в ПВП. Уже одного этого изменения достаточно, чтобы играть на энхе во всех возможных активностях. Но уже как 30 минут - удовольствие закончилось. Но в любом случае было прииятно пощупать, что такое альтернатива ретрику (приближенная) с точки зрения саппорт-подхила.

Посмотреть вложение 614544
Мне кажется это тебе бы сюда влепить РУКАЛИЦО смайлик.
Смотри. Ты типа крутой такой, и по твоим словам брал р1 почти на всех боссах.
А теперь переводим глаза на крайний правыый столбец и что мы видим?? С твоим р1 - это все равно меркнет в сравнении с другими классами/спеками.

Надеюсь теперь понятно, что твой скрин - это не доказательство крутости, а как раз подтверждение всего того, за что мы тут беседуем.

Я ни в коем случае не отменяю твоих стараний на энхе, но статистика общая говорит , что это крайне посредственный спек для любителей, коими мы и являемся.

Ветка создана, мы чего то пишем, нам что то отвечают. Статус о ДАТЕ релиза в шапку ветки!!!!! и пусть даже отодвигается, но тут много оффтопа только из за слюней.

Соглашусь с выше высказаным по поводу оставить водоворот как в пвп так и пве а в пвп убрать +10%урона за стак. Смысл от этих процентов если стаков нет... надеюсь все еще до релиза есть шансы что администрация пересмотрит этот момент и услышат игроков на энхах с опытом а не пришедших сюда поныть 10500сообщений играющих на других класах

Мсье @Dezuron-x2 , птичка на хвосте донесла, что планируется влезть ещё и в элем Спек. Есть шансы увидеть концепты? Или хотя бы общую логику?

П.с. не душите за оффтоп, больше негде узнать)
П.с. 2 не существует отдельного капа хита для левой руки. Обе руки хитуют с одинаковым шансом, речь о дуалах

Мсье @Dezuron-x2 , птичка на хвосте донесла, что планируется влезть ещё и в элем Спек. Есть шансы увидеть концепты? Или хотя бы общую логику?

П.с. не душите за оффтоп, больше негде узнать)
П.с. 2 не существует отдельного капа хита для левой руки. Обе руки хитуют с одинаковым шансом, речь о дуалах
Будет отдельный тред в этом же разделе, этот будет закрыт и открыт новый.
Вообщем-то я уже не наблюдаю новых идей или отзывов здесь, вероятно кроме апнутых волков/альтернативы волкам ничего нового не будет.

• {spell:51527} - Талант полностью переработан. Теперь снижает потерю урона при каждом скачке {spell:49271} на 10/20/30%, увеличивает количество скачков заклинания на 1/2/3 и снижает время перезарядки на 2/4/6 сек.
Щит молний всегда составлял от 5 до 10% всего урона, чтобы выдавать ДПС энху надо играть на пианино, всегда все упирается в ГКД, которое для него критично. (сорян за оффтоп, но я рейдил в актуале в ЦЛК, был на 1-4 местах по дпс, но после рейда ппц как болели пальцы, ибо это самый сложный спек на 3.3.5а). В ПвП кап хасты не набрать, в ПвЕ за счет капа хасты немного мягче играть. Убирая стаки щита, энху придется еще чаще тратить заветное ГКД на обновление щита, ибо не забывайте, что при ударах есть шанс снятия одного стака щита (не от получения урона, а от атак), то есть энху придется щит обновлять каждые 6-8секунд? По мне - бред, ибо 6 сек кд Вскипания лавы, 6 сек в ПвП штормстрайк, Шоки. Вы просто так его убьете. Если делать, как Вы описываете, то в ПвП этот талант просто становится бесполезным, в ПвЕ же надо тестить, но и без снижения КД на цепную молнию у энха довольно неплохой АОЕ за счет цепной молнии + взрыва тотема, просто надо подкрутить немного скейлы.

Ради интереса сделал Энха, одел в 244 ПвП шмот, побегал аренку, вполне достойный спек на текущий момент. Разве что Штормстрайк требует небольшого бафа, ибо он всегда шел в рекаунте после автоатак и проков виндфури, а щас в очке, ибо ты жмешь шмтормстрайк щас ради прока ВФ, а урона ноль, что от Штормстрайка, что от Вскипания лавы.

Предварительный список изменений:
  • {spell:51522} - Талант усилен. Теперь восполняет 60% от базовой маны.
@Dezuron-x2 можно ли и для пвп сделать немного больше восполнения маны? хотя бы половину от пве аналога, то есть 30%?

@Dezuron-x2 в плане пве конечно сложно что-то просто , но и в тоже время не ломающее баланс.

А вот в пвп конечно хорошо бы немного скаляцию волкам пересмотреть, потому что даже с символом на увеличение урона волкам на 30% от силы атаки они призываются исключительно для подхила , а не урона. (Это не про х1)

Ну и конечно тотем каменного когтя. Возможно куда-то закинуть прибавку величины этого щита от 20-30% от какой-то характеристики. Как это у жрецов к примеру. Просто верно говорили, что тотем поглощает что в начале, что даже на 277 контенте. Хотя я понимаю, что все изменения ради ПВЕ.

Будет отдельный тред в этом же разделе, этот будет закрыт и открыт новый.
Вообщем-то я уже не наблюдаю новых идей или отзывов здесь, вероятно кроме апнутых волков/альтернативы волкам ничего нового не будет.
Идей-то куча... Вот только большинство из них - "копипаста" с идей близзов из поздних патчей, навроде таланта на элемов, Удара духов стихий на бафф рандом стата, ну и Сокрушающей молнии - клива-филлера для баффа Удара бури.
Ну, или можно наконец нормальную скаляцию саммон петам сделать...

@Dezuron-x2 можно ли и для пвп сделать немного больше восполнения маны? хотя бы половину от пве аналога, то есть 30%?
@Dezuron-x2 в плане пве конечно сложно что-то просто , но и в тоже время не ломающее баланс.

А вот в пвп конечно хорошо бы немного скаляцию волкам пересмотреть, потому что даже с символом на увеличение урона волкам на 30% от силы атаки они призываются исключительно для подхила , а не урона. (Это не про х1)

Ну и конечно тотем каменного когтя. Возможно куда-то закинуть прибавку величины этого щита от 20-30% от какой-то характеристики. Как это у жрецов к примеру. Просто верно говорили, что тотем поглощает что в начале, что даже на 277 контенте. Хотя я понимаю, что все изменения ради ПВЕ.
Ознакомьтесь с первым постом и нашей позицией о бейзките.
Этот апдейт и так имеет пугающее количество "общих" изменений, чтобы позволять лишнее.

вписать в талант {spell:16043} который его усиливает немного скаляции на щит распростроняющийся на тотемы, а вот сам глиф не трогать чтобы он этот усиленый щит с тотемов умножал на 4 и давал энху/элему/рестору, дабы не перебафать дать сначала немного от % статов например 10% от ап энха во время установки тотема 17.5% от спд ( в зависимости от наивысшего стата ) если смотреть то энху с 5к ап щит будет давать +2к к абсорбу от щита и далее в лейт ещё выше, в то же время для 80 зелёного энха это будет пару соток всего, подумайте

Вчера потестил новый водорот - это бомба. Дисбаланса не внес совсем, жить стало куда проще) против тех же дк и паладинов теперь однозначно есть все шансы на равный бой
Сегодня откатили - я чуть не заплакал, когда посливал несколько боев подряд, набирая 5 стаков кое как к концу боя

так же бы хотелось более актуализировать прокачку таланта {spell:29193} для энхов в пвп и пве, даёт мало и часто энхи его игнорировали потому что в рейдах есть когти от дк, а в пвп на него вообще несмотрят потому как не этот тотем стоит, а что если вписать в этот талант +2/4 % к срабатыванию Неистовства ветра в пасивку, даст прибавку не самому высокому по урону способности что в пве, а в пвп пусть ответят компетентные люди к как это будет работать, я вижу более частый прок на влёте в цель, в надежде увидеть заветный ветерок

Также Dezuron-x2 обещал посмотреть на просьбы добавить немного спел хита в таланты дабы не было такой лютой нехватки меткости у энха, неплохой вариант засунуть его в {spell:30814} добавив хотя бы по 1% в каждый уровень, талан очень низко и берут только энхи, и при этом энх сможет бегать в софткапе с 364 меткости 14% магическая + 3 от таланта без учётов шп и сов, потому что лично я не могу расшитывать на их наличие, и когда у меня вылетает промах на выброс лавы я плачу, бегаю поэтому в капе меткости в 446 + дабы у меня было 17%

в плане нового водоворота , в целом он мне понравился , откат обидно. было приятно видеть как на моём одетом энхе стакается водоворот , а щас вернулись старые проблемы когда даёшь удар бури огнешок вскипание а водоворота ещё нету 5,

также одобрят или нет но попробую, это много раз предлагали но повторюсь, сделать способность {spell:2645} работающей и в помещениях как сделано в более поздних патчах и убрать скорость бега с +40% до 30% как в тех же патчах и для баланса, в пвп конечно это немного ослабит эту способность на аренах ( потому как они считаются под открытым небом) а вот на бг и в пве это даст пользу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ