Что нового

ПВЕ Аркан маг для маленьких

Подскажите пожалуйста, где посмотреть информацию, что такое Т4,, Т9, бис и тд
 
Подскажите пожалуйста, где посмотреть информацию, что такое Т4,, Т9, бис и тд
Лучше спрашивать в игре или дискорде Сируса.
Т- Тир (цифра означает сезон) чем выше тем лучше,однако на Сирусе Т4-5-6 Переделаны и равны и даже превосходят Т8-9-10.
Бис- лучшая вещь ,когда ты покупаешь любой комплект за Тир, ты получаешь Базу например т10.1 база т10.2 предбисс. т10.3 бис.
 
Посмотреть вложение 396481
Гайд на аркан мага в ПВЕ

Введение.
Данный гайд написан исключительно для тех, кто только начал играть. Все будет разжевано и упрощенно до предела.

Тут будет, помимо самого гайда, свод моих личных рекомендаций, аддоны и их настройка а так же.

1. Раса

Если ты не собираешься покорять топ 1 всея топов сируса, то можешь пропустить данный пункт. Просто выбери расу по внешнему виду, который тебе больше нравиться.
Если вот прямо надо, то лучше процитирую другой гайд:


2. Билд и символы

Большие символы:
{spell:9:56363}
{spell:9:62210}
{spell:9:56382}


Малые символы:
{spell:9:57925}
{spell:9:57927}
{spell:9:57926}

Символы можно купить на аукционе, который находится в столице вашей фракции (Оргриммар для орды, Штормград для альянса)


3. Ротация

Ротация, простыми словами - это то как ты должен прожимать кнопки на мобах.

Перед боем стоит проверить наличие 2-ух положительных эффектов (далее - бафы), которые висят на нас:
{spell:9:43046} - можно использовать и другие "доспехи", но эти непосредственно влияют на наш урон
{spell:9:42995} - тут нет комментарий, просто баф на интеллект

Для нанесения урона у нас с тобой есть 4 (на самом деле 3) кнопки для одного моба:
{spell:9:42897} {spell:9:42846} - основные способности, которые мы будем постоянно использовать
{spell:9:44781} - способность, о которой я напишу ниже

{spell:9:312550} - использовать в том случае, если у моба невосприимчивость к прошлым (или по любым другим причинам, почему мы не можем использовать способности выше)

И так же 3 для нескольких (которые нужно будет использовать когда мобов будет >3):
{spell:9:42926} - урон от огня, с задержкой при применении
{spell:9:71118} - урон от льда, потоковое
{spell:9:315019} - урон от тайной магии, мгновенное использование
Из всех 3 я предпочитаю использовать снежную бурю, потому что первое заставляет делать лишние движения, а третье заставляет подойти впритык к мобам

Сама ротация:
Используем 4 раза {spell:9:42897} чтобы получить 4 негативных эффектов (далее - дебаф), а далее смотрим по приоритетам:
Если при 4 дебафов от {spell:9:42897}, на нас висит баф {spell:9:12536}, то повторно используем {spell:9:42897}
Если нету {spell:9:12536}, но есть {spell:9:54490}, то используем {spell:9:42846}
Если нету ни {spell:9:12536}, ни {spell:9:54490}, то {spell:9:44781}, чтобы не тратить дорогую нам манну

Так же, помимо самой ротации, у нас есть способности, которые временно повышают наш урон в секунду, а конкретней {spell:9:12042}, {spell:9:312146} и аксессуары, которые можно нажать.

Если попробовать графически изобразить ротацию, то будет она будет выглядеть примерно так (по приоритетам сверху вниз):


Посмотреть вложение 396507

4. Характеристики

Не хочу углубляться в эту тему, но пробежаться быстро по ней нужно

Основные характеристики, которые важны (по приоритету сверху вниз) для мага, это:
1. Меткость (то, с каким шансом ты попадёшь по мобу способностью)
2. Сила заклинаний (то, насколько больно бьют способности)
3. Рейтинг скорости (то, насколько быстро ты используешь заклинания)
4. Критический удар (с N-шансом твои заклинания могут ударить сильней, чем обычно)
5. Дух (скорость восполнения маны бесполезно для нас, нас интересует больше то, что из-за {spell:9:43046} дух нам будет давать больше шанса крита)

Теперь подробней:
Меткость нужно собрать так, чтобы попадание было 100% (не больше, не меньше), это можно отследить с помощью аддона DrDamage, о котором мы ещё поговорим. Просто собери плюс-минус 290 ед. (с условием того, что ты используешь таланты, которые предоставлены в "билде" выше)

Силы заклинаний и скорости чем больше, тем лучше. Главное не жертвуй меткостью. Есть конечно ограничение по скорости, чтобы не спотыкаться об время глобальной перезарядки, но если ты с таким столкнулся, то тебе этот гайд так-то бесполезен.

Крит и дух собирать специально не нужно, по этому пропустим и перейдем сразу к следующему пункту.


5. Сокеты

В некоторых вещах есть слоты (далее сокеты), в которые ты можешь поставить камни (далее гемы)(их можно получит либо через аукцион, либо сделать самому с помощью Ювелирного дела).
Под каждый сокет нужен определенного цвета гем
Для красного: красный, фиолетовый, оранжевый
Для синего: синий, фиолетовый, зеленый
Для желтого: желтый, зеленый, оранжевый
Так же есть особый сокет, для которого нужен будет "Особый" гем

Не могу ничего точного порекомендовать, но сам ставлю:
Красный: {item:9:42144} {item:9:40113}
Синий: {item:9:42145} {item:9:150004}
Желтый: {item:9:42150} {item:9:40124}

Особый: {item:9:41285}

6. Чары

Говоря о сокетах, так же стоит поговорить о чарах, которые можно наложить с помощью {spell:9:28029} и(-или) свитков, которые можно приобрести на аукционе.
Буду говорить только о доступных, относительно дешевых чарах, который каждый может себе позволить.
Голова - {spell:9:59970}
Шея - на шею, к сожалению чар нету
Плечо - {item:9:44135}
Плащ - {spell:9:47898}
Грудь - {spell:9:20025}
Запястья - {spell:9:60767}
Кисти рук - {spell:9:44592}
Пояс - аналогично что и с шеей
Ноги - слишком дорогие для гайда "...для маленьких"
Ступни - {spell:9:44508}
Кольца - {spell:9:44636}
Аксессуары - аналогично что c шеей и поясом
Посох - {spell:9:62959}


7. Профессии

На сирусе у каждого есть 3 основных (или с випом 4) профессии на выбор, а так же 3, которые доступны всем
Лично я советую тебе прокачать:
1. {spell:9:51311}
Для почти халявных самых сильных 3 камней.
2. {spell:9:7413}
Как следует из названия, для наложения чар на плащ, грудь, запястья, кисти рук, штаны, ступни, и на 2 кольца.
3. На ваш выбор и усмотрения. Лично у меня - {spell:9:10248} для фарма по ночам.
4. Если у вас есть 4 профессия, то опять же я не знаю почему ты читаешь этот гайд до сих пор.


8. Аддоны


Далее я перечислю аддоны, которые лично я использую и рекомендую использовать тебе:

Auctionator - для работы с аукционом, простой в освоении, не думаю что требует комментариев
Auracle - отслеживание бафов-дебафов на персонаже и(-или) противнике
Bagon - объединяет все сумки в одно удобное окно
Bartender4 - изменение панелей способностей на вкус и цвет
Decursive - чтобы сбрасывать с помощью {spell:9:475} негативных эффектов
DrDamage - отображение подсказок снизу от описания способностей %крита и %попадания
OmniCC - время перезарядки способности прямо на иконке самой способности в цифрах
Plate Buffs - отображение бафов-дебавов над именной панельки противника
Selljunk - продажа хлама
Sexymap - изменение вида миникарты
Shadowed Unit Frames - изменение вида иконок, здоровья, маны/энергии/ярости персонажа, его цели, группы и рейда
Skada - измерение урона
Deadly Boss Mods - помощь с прохождением рейдов, оповещает об особых атаках боссов.
Quartz - изменение индикатора произнесения заклинания
(Красное - то что можно скачать с любого сайта, желтое - то что нужно будет качать именно с сайта сируса)


9. Репутация

Репутация нам нужна чтобы покупать у интендантов особые предметы
Из самых нужных это:
{spell:9:61306} для чар на голову {spell:9:59970}
{item:9:49702} для чар на плечи {item:9:44135}
{achievement:9:4598} для крутого халявного кольца {item:9:50398}
{achievement:9:960} для второго халявного кольца {item:9:29287}


10. Геймплей

Поскольку мы уже поговорили о всём важном, пора рассказать про геймплей.

Всё сводится к тому, чтобы стоять и настреливать нашу ротацию, которая расписана выше в 3 пункте, но этим всё не ограничивается.

Где-то можно будет, а где-то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать {spell:9:30449} (например на Джараксусе, а конкретней при наличии у босса способности {spell:9:66228}) .
С помощью Decursive снимаем дебафы с себя и союзников.
Если моб перестал атаковать танка и переключился на тебя, для спасения поможет {spell:9:10230} и(-или) {spell:9:10159}
Так же, если нет невосприимчивости можно превратить врага в овцу {spell:9:65801} (аккуратней с этой способностью, ибо в овце у врага много регенерации здоровья)
Если всё совсем плохо и ты вот-вот умрешь, но нужно дать время хилам тебя отхилить, то может прожать {spell:9:312149}
Обязательно вешаем либо на другого мага, либо на другого персонажа, который наносит много урона {spell:9:54646}
Если кто-то просит и(-или) вы сами видите что можете прервать чтения заклинания врага, то используем {spell:9:315282}
Иногда случается так, что кто-то слишком близко приблизился и нужно разорвать дистанцию, для этого у нас в наличии {spell:9:29883}
Кончилась мана? Не беда - {spell:9:30972} или заранее приготовленные {spell:9:54409}(используем только в бою, ибо большой откат способности, вне боя лучше покушать/попить {spell:9:42956})
Ну и наконец вишенка, за что лично я стал играть на маге, телепорт. Мы вольны телепортировать себя (или поставить портал для других) в города, где мы уже изучили телепортацию {spell:9:53140}.



P.S.
На этом всё. Повторюсь, гайд был написан прямо совсем для профанов. Если есть какие-то замечания, которые уместны для гайда "для маленьких", то жду комментарий.
На сколько актуален этот гайд в реалиях 2022 года ?
 
Есть толковый гайд актуальный на данный момент ?
 
А не лучшим ли выбором будет заменить наложение чар на инжу ?
 
Гайд сделан очень красиво, но по мне так абсолютно бестолковый. Очень мало полезной инфы, а если она и есть то нет никаких объяснений почему именно так а не иначе.

На мой взгляд, гайд от юфи будет намного полезнее.
 
Назад
Верх Низ