Что нового

Помогите с макросом (не совсем) на ферала. ElvUI

Xor-x1
2

Xor-x1

Игрок
Всё просто. Играю на друиде, в данный момент качаюсь на коте. Пользуюсь ElvUI, очень радует. Есть одно "но" и достаточно большое. При переключении форм первая панель меняется. То есть за человека (точнее за друида БЕЗ ФОРМЫ) одни скилы, а за кота (друида В ФОРМЕ, логично) скилы другие.

Захотелось так же сделать и для остальных панелей. Но какое-то время покопавшись понял что это, грубо говоря, макросы. А в них я, простите, ничего не понимаю. Попытался просто скопировать уже с готовой панели (она по умолчанию уже сделана таковой, как было описано выше) настройки я пришел к тому, что скилы с первой панели просто дублируются на другие. При чём с привязкой. То есть если я убираю скилл с панели, допустим, номер два, то и с панели первой он исчезает. Плавно перетекаем к сути моей просьбы.
Нужно чтобы панель номер два (три, четыре etc) менялась в зависимости от формы друида, но не была привязана к остальным. Вот. Всё достаточно просто для кого-то, но я пересмотрев с десяток видосов и перечитав кучу руководств по использованию макросов не смог нормально настроить. Точнее не смог никак, увы. Кому не трудно - буду безмерно благодарен!
1716637119683.png
↑↑ Собственно первая панель (уже настроенная, дальше приложу скриншот с её настройками, может так будет проще) и вторая (сырая, её настройки так же приложу).
1716637194598.png↑↑ Настройки первой панели (которая, опять же, уже работает как нужно и переключает скилы в зависимости от формы друида)
1716637244639.png
↑↑ Настройки второй панели. Да, там их просто нет. (собственно панель ничего не переключает за неимением настроек.)

Буду безмерно благодарен добродетелю что поможет мне с этим. Заранее спасибо :)

Всё просто. Играю на друиде, в данный момент качаюсь на коте. Пользуюсь ElvUI, очень радует. Есть одно "но" и достаточно большое. При переключении форм первая панель меняется. То есть за человека (точнее за друида БЕЗ ФОРМЫ) одни скилы, а за кота (друида В ФОРМЕ, логично) скилы другие.

Захотелось так же сделать и для остальных панелей. Но какое-то время покопавшись понял что это, грубо говоря, макросы. А в них я, простите, ничего не понимаю. Попытался просто скопировать уже с готовой панели (она по умолчанию уже сделана таковой, как было описано выше) настройки я пришел к тому, что скилы с первой панели просто дублируются на другие. При чём с привязкой. То есть если я убираю скилл с панели, допустим, номер два, то и с панели первой он исчезает. Плавно перетекаем к сути моей просьбы.
Нужно чтобы панель номер два (три, четыре etc) менялась в зависимости от формы друида, но не была привязана к остальным. Вот. Всё достаточно просто для кого-то, но я пересмотрев с десяток видосов и перечитав кучу руководств по использованию макросов не смог нормально настроить. Точнее не смог никак, увы. Кому не трудно - буду безмерно благодарен!
Посмотреть вложение 687301
↑↑ Собственно первая панель (уже настроенная, дальше приложу скриншот с её настройками, может так будет проще) и вторая (сырая, её настройки так же приложу).
Посмотреть вложение 687303↑↑ Настройки первой панели (которая, опять же, уже работает как нужно и переключает скилы в зависимости от формы друида)
Посмотреть вложение 687304
↑↑ Настройки второй панели. Да, там их просто нет. (собственно панель ничего не переключает за неимением настроек.)

Буду безмерно благодарен добродетелю что поможет мне с этим. Заранее спасибо :)
сколько панелей сейчас у тебя в елве?

>но не была привязана к остальным.
все панели в вов привязаны друг к другу

можно сделать, чтобы в зависимости от облика на одной и той же кнопке показывался разный скилл

номера стоек точно не помню, но вроде 1-медвед, 3-кошак, там разберешься сам

#showtooltip
/cast [nostance] (тут название скила без облика, без скобок)
/cast [stance:1] (тут название скила в облике медведя, без скобок)
/cast [stance:2]
/cast [stance:3] (тут название скила в облике кошки, без скобок)

я не играл особо за друля и не вчитывался в тему, поэтому мож не до конца понимаю что ты хочешь, но в любом случае это тебе может пригодиться

Последнее редактирование:

>но не была привязана к остальным.
все панели в вов привязаны друг к другу
>сколько панелей сейчас у тебя в елве?
Все используются, но ради удобства готов пожертвовать парочкой

>сколько панелей сейчас у тебя в елве?
Все используются, но ради удобства готов пожертвовать парочкой
выбираешь панели, которые будут отвечать за стойки (формы)
потом прописываешь в первой панели, какую тебе показывать если ты в стойке

выбираешь панели, которые будут отвечать за стойки (формы)
потом прописываешь в первой панели, какую тебе показывать если ты в стойке
Вот с этим у меня возникают некоторые проблемы в виде того, что у меня дублируются скилы с первой панели на вторую. Какую бы не выбирал - всё одно и то же.

То ли я дурак который неправильно прописывает, то ли лыжи не едут...

Посмотреть вложение 687365
Вот что пишет при попытке засунуть на панельку скил
а ты точно ту елву скачал?)

Вот так я прописал в первую панель
[bonusbar:1,nostealth] 7; [bonusbar:1,stealth] 7; [bonusbar:2] 8; [bonusbar:3] 9; [bonusbar:4] 10;
1716653341271.png
т е 7 - это кот
8 мишка
и т д
И получается первая панель тебе меняется на 7, на 8, на 9, на 10 в зависимости от формы.
А на самих 7-10 панелях прописываешь hide
1716653356939.png

а ты точно ту елву скачал?)

Вот так я прописал в первую панель
[bonusbar:1,nostealth] 7; [bonusbar:1,stealth] 7; [bonusbar:2] 8; [bonusbar:3] 9; [bonusbar:4] 10;
Посмотреть вложение 687369
т е 7 - это кот
8 мишка
и т д
И получается первая панель тебе меняется на 7, на 8, на 9, на 10 в зависимости от формы.
А на самих 7-10 панелях прописываешь hide
Посмотреть вложение 687370
Интересно... У меня нет в настройках 7 - 10 панелей.......
1716653519220.png

Интересно... У меня нет в настройках 7 - 10 панелей.......
Посмотреть вложение 687371
вот я же тебя спросил)
иди читай тему про елву - я там тоже самое спрашивал и мне дали ответ как что сделать

вот я же тебя спросил)
иди читай тему про елву - я там тоже самое спрашивал и мне дали ответ как что сделать
Какой-то ужас получается)).
Точнее не получается. Панели с 7 по 10-ю появились, но ничего не поменялось в глобальном плане. При попытке перетащить - вылетает та же ошибка

Какой-то ужас получается)).
Точнее не получается. Панели с 7 по 10-ю появились, но ничего не поменялось в глобальном плане. При попытке перетащить - вылетает та же ошибка
насчет ошибки спроси в теме, я не шарю

Назад
Верх Низ