Что нового

Ну мям! Голдселлеры.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Имелось ввиду спрос рождает предложение.
Если ты имеешь ввиду что условных "покупателей" банят за то что они покупают голду на сторонних сайта, то да, это запрещено правилами и они сами себе подписывают "приговор" совершая покупки. И если бы игроки не пользовались их бы услугами, то их и не было бы...
А к голдселлерам отдельный разговор, это так же запрещено и так же присекается...
Зачем связывать эти два момента?
ну тут вечный вопрос. типа ,,курица или яйцо,, спрос и предложение,,
нет предложения-нечего и спрашивать.
а вообще как писал чел выше. РМТ вечно. И ничего ты с этим не сделаешь.
 
да и голда дорогая в шопе. сделали бы рублей по 50.
многие бы задумались,что лучше купить на серве,чем на сторонней площадке,тем самым подвергая свой аккаунт риску.
ну да это не панацея,но всё же....
 
да и голда дорогая в шопе. сделали бы рублей по 50.
многие бы задумались,что лучше купить на серве,чем на сторонней площадке,тем самым подвергая свой аккаунт риску.
ну да это не панацея,но всё же....

Ну скажем так немного утрируя, проект некоммерческий, живёт на одном энтузиазме, отсюда что получаем, высокие цены внутри магазина.

И да, РМТ не просто вечно, оно уже является внутриэкономической частью игры, отсюда и появились голдраны голдбиды продажа од и всего остального.
 
Ну даже не знаю, наверное чтобы не кидали на лут наверное надо правила прочить о ниндзя лутинге, я конечно ничего не утверждаю, ну а вдруг
Статью о ниндзе лутинге написал какой то чел, а не администрация проекта. Вообще правил официальных от разрабов нету. (я про ролл).
 
Вы не информированы о характеристиках нашего оборудования и делаете ошибочные выводы в силу своей низкой компьютерной грамотности.
Давай не будешб про характеристики оборудования, когда вы в спешке открыли х5, из за того что х4 не мог жить)), а точно х5 теперь всё так же лежит в руинах
 
Жаль что ты в тесо не играл, там политика пейранов (все за голд) открыта и одобрена Беседкой, мало того они разрешают внутриигровые донатные вещи, петы, дома и даже длс покупать за голд. На этом экономика игры тоже основывается, старые добрые времена никто не вернёт, и даже уже на актуале лича в далёком 2008 продавали пейраны топ гильдии.

П.С. Такое ощущение что ты обижен на то, что продают шмот, а не крайне возмущен.
Не жаль скорее ,а напротив хорошо что не играл ))) Я не обижен, я то так же могу купить все что продают и покупаю) Даже сам в реалиях это политики собираю рейды с одной простой целью фармануть голды. Но понимаю что это утопия.
Так что это больше предложение, а не обида или призыв)
 
ну тут вечный вопрос. типа ,,курица или яйцо,, спрос и предложение,,
нет предложения-нечего и спрашивать.
а вообще как писал чел выше. РМТ вечно. И ничего ты с этим не сделаешь.
Ну даже если с этой точки зрения посмотреть, зачем игрок самолично подвергает себя "опасности" ? Т.е. он осознано это делает для своеобразного "упрощения" и наживы. Скажем так каждый несёт ответственность за себя, и это как не крути ( "яйцо" или "курица") остаётся фактом.
То что они были-есть-будут, согласен, всегда найдется тот кто воспользуется своими услугами.
На счёт удешевления, тут двоякое мнение - с одной стороны да было бы не плохо, но и жить проекту надо за что-то ну и своеобразный "естественный отбор", не каждый может одеться в ТОП гир за голду и потом слакать в рейде/арене/БГ
 
абсолютного ничего плохого в голдбитах и продаже шмота топовыми гильдиями не вижу. Знаешь сколько гильдия тратит денег на фласки,рыбу и прочие расходы? А откуда им их брать? Почему люди за счет собственного прогресса не могут зарабатывать?
По поводу голд битов, тоже ситуация, у тебя есть твин, ты хочешь его быстро одеть? почему нельзя это сделать за голду? пройдясь по голдбиту, искать гильдию, набивать там ЕП это долгий путь. А ходить в пуго рейды и пытаться что-то сролить уповая на удачу, тоже такая себя затея. Именно поэтому данные услуги и пользуются популярностью.
С таким описанием и существованием, единственный нормальный вариант игры будет возможен в рамках Гильдий, ты понимаешь что качество игры вне Гильдий из-за этого падает. Я нигде не видел более тупорылых и обреченно глупых пугов, люди не хотят думать, проще же купить!!!!!
 
РМТ неотъемлемая часть ммо и не только. Не будут продавать золото, найдут другой способ конвертации.

Вон од в чате продают на всех порах, пожалуйста, один из способов конвертации.
Вот и я о том же, многие варианты купли продажи нужно не запрещать а сделать официальными, а некоторые и вовсе запретить.
 
С таким описанием и существованием, единственный нормальный вариант игры будет возможен в рамках Гильдий, ты понимаешь что качество игры вне Гильдий из-за этого падает. Я нигде не видел более тупорылых и обреченно глупых пугов, люди не хотят думать, проще же купить!!!!!
тоже самое можно сказать и про донатеров)
 
тоже самое можно сказать и про донатеров)

Ну тут ты ошибаешься, есть люди у которых нет времи на фарм, но есть средства, игра предоставляет эту возможность, да кто-то скажет, но это дисбаланс, нет это как раз и есть баланс. Всегда будут довольные и обиженные, богатые и бедные... И всегда буду разные способы заработка и получени тех или иных вещей.
 
то есть продается и покупается все!!!!!! Именно это и заставляет людей потом продавать этот голд за рубли на сторонних сайтах и это же заставляет его покупать
Неа, покупка и продажа голды на сторонних ресурсах всегда была. Даже без этих голдран/голдбид рейдов, а стало её больше, потому что люди не хотят тратить свое время в игре на фарм регов, шмота, валюты, а хотят приобрести нужную шмотку как можно быстрее. Сейчас время другое, у людей работа, семьи, это не те задроты из 2006 года, которые не спали несколько дней, держали споты с чёрным лотосом и просыпались по звонку гма в 3 часа ночи, чтобы отбить спот от другой гильдии. Жизнь жанра угасает, новичков всё меньше и меньше. И кстати за проданный голд, селлеры покупают у китайцев ботов и пылесосят все локи, а вы пишите "ыы, руды/травы нигде нет((" и это схема старая. Так что, голдраны не основная причина рмт, а это лишь немного усугубляет положение, но не настолько, чтобы продавцам нечего было кушать, если бы голдраны запретили на сирусе (чего никогда не будет). Этот серв для них капля в море, так как продают они не на одном Сирусе, и даже не в одной игре валюту, услуги, аккаунты.
 
Ну тут ты ошибаешься, есть люди у которых нет времи на фарм, но есть средства, игра предоставляет эту возможность, да кто-то скажет, но это дисбаланс, нет это как раз и есть баланс. Всегда будут довольные и обиженные, богатые и бедные... И всегда буду разные способы заработка и получени тех или иных вещей.
есть люди у которых нет времени на походы в рейды с пугами или фарм ЕП в гильдии. Но ест средства, гильдии предоставляют эту возможность, да кто то скажет это неправильно, но это как раз правильно. Всегда будут довольные и обиженные, богатые и бедные... И всегда буду разные способы заработка и получени тех или иных вещей
 
Неа, покупка и продажа голды на сторонних ресурсах всегда была. Даже без этих голдран/голдбид рейдов, а стало её больше, потому что люди не хотят тратить свое время в игре на фарм регов, шмота, валюты, а хотят приобрести нужную шмотку как можно быстрее. Сейчас время другое, у людей работа, семьи, это не те задроты из 2006 года, которые не спали несколько дней, держали споты с чёрным лотосом и просыпались по звонку гма в 3 часа ночи, чтобы отбить спот от другой гильдии. Жизнь жанра угасает, новичков всё меньше и меньше. И кстати за проданный голд, селлеры покупают у китайцев ботов и пылесосят все локи, а вы пишите "ыы, руды/травы нигде нет((" и это схема старая. Так что, голдраны не основная причина рмт, а это лишь немного усугубляет положение, но не настолько, чтобы продавцам нечего было кушать, если бы голдраны запретили на сирусе (чего никогда не будет). Этот серв для них капля в море, так как продают они не на одном Сирусе, и даже не в одной игре валюту, услуги, аккаунты.
Согласен с тобой от части, но вот с чем не согласен - на Сирус прутся новички не только "рисовки" но в целом игры и жанра, отсюда и самое глупое коммьюните, оно просто переполнено новенькими, олдов которых ты красочно описал уже мало или совсем нету, тут согласен.
Что касается Голдселлеров то конечно их не победить и они не только тут, но я же предложил их не побеждать, а сделать их услуги от части не актуальными, повторюсь от части, а именно убрать дикую спекуляцию из игры, где буквально девственности лишат за голду и персонажа и маленького мамкина задрота который им управляет)))))
 
Согласен с тобой от части, но вот с чем не согласен - на Сирус прутся новички не только "рисовки" но в целом игры и жанра, отсюда и самое глупое коммьюните, оно просто переполнено новенькими, олдов которых ты красочно описал уже мало или совсем нету, тут согласен.
Что касается Голдселлеров то конечно их не победить и они не только тут, но я же предложил их не побеждать, а сделать их услуги от части не актуальными, повторюсь от части, а именно убрать дикую спекуляцию из игры, где буквально девственности лишат за голду и персонажа и маленького мамкина задрота который им управляет)))))
ты даже не представляешь масштабов голдсела ) Больше половины покупают не с левых сайтов, а друзей/согильдейцев. Есть куча людей кто поставки себе за голду покупают )
 
а спосбов заработка голды помимо голдранов и голдбитов много. Самый банальный это закупка компонентов для доп поставок заранее. Условно купил Борейскую кожу по 10 голды. Когда вышел квест на поставки, продал по 25.
Если есть куча твинов делать еждневно кв на кулинарку и продавать северные пряности.
Качнуть твина с энчантом
Да даже самый тупой - это покупать на ауке зеленый шмот, который у торговца дооже можно продать) я так за раз 400 голд поднял) покупал всякое оружие по 3-5г голды, которые у вендора по 11-12 стоит )

И я уже не говорю про ботов на рыбалку и сбор руды/травы, вот с таким надо бороться.
 
по вашей логике получаеца так
Бедным наркоманам клепают сбыт наркотических средств, то есть то, чего они не делали. Почему тогда вы считаете, что наркоманы должны сидеть в тюрьме? Ведь по вашей логике получается, что невиновный должен нести наказание за то, чего не совершал. Придерживаясь вашей же логики, вы, как невиновное лицо (если это так), тоже должны находиться в местах, не столь отдаленных, с тем чтобы виновные продолжали сбывать наркоту беспрепятственно.
Не считаем и не сидят. Ни в одной стране СНГ в УК/АК не существует статьи, по которой можно вменять в вину употребление наркотиков. Сидят либо за хранение, либо за сбыт.
 
ты даже не представляешь масштабов голдсела ) Больше половины покупают не с левых сайтов, а друзей/согильдейцев. Есть куча людей кто поставки себе за голду покупают )
Дак ты ты глубину не уловил, если за голд условно "маму купить" больше нельзя будет то и голд у друзей и сестер никому не нужен будет в таких масштабах))))))
 
а сделать их услуги от части не актуальными, повторюсь от части, а именно убрать дикую спекуляцию из игры, где буквально девственности лишат за голду и персонажа и маленького мамкина задрота который им управляет)))))
Пока есть выбор пойти куда-либо кроме голдран рейда, проблемой это не является, а всех тех, кто покупает голду у селлеров, а потом идет в такие рейды, ждёт наказание. А если ты честный фармер и хочешь слить свою голду и получить какую-то вещь, идешь в такой рейд, не хочешь идешь в обычный, вопрос решен. Покупаешь у друзей тоже фиксируется. Особенно если часто и огромные суммы.

Вот представим, что голдранов больше нет. Теперь представь, что игроки фармили голду честным путем и фармили очень много, им нужна была голда как можно быстрее, поэтому они демпили цены на все собранные ингредиенты, крафтовые вещи (не только экипировка), какие-то БоЕ может быть. Всего этого сейчас в достатке, за небольшую цену. Внезапно исчезают голдран рейды. Для чего теперь нужна голда? Чтобы качать профы, чариться, покупать камни, БоЕ, химию, еду, чопперы и т.п. Что станет с ценами на всё это добро в таком случае? Они возрастут, всё перечисленное поднимется в цене в несколько раз. Актуальное БоЕ будет стоить дороже шмоток за голдран. Что потеряют с этого голдселлеры? Ровным счётом ничего. Те кто покупал золото для голдранов, будут покупать для иных целей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ