Что нового

Небольшой гайдик по ЭНХ шаме.

Ребята, привет!
А мне зачем т4 считать? Мне стаки водоворота нужны.

Скользящие не критуют. Это все касается автоатак - и актуально уже в хорошем шмоте, с какими то значениями рпб - грубо говоря это делалось на стандартном 3.3.5, где небыло т4. Там больше 50% урона было физикой - Аа, Вф, Уб. Поэтому не нужно так упарываться в крит в т4 - я бы делал так , что бы шквал висел 95+% боя.
Теперь теория по криту - насколько я ее помню. Нам нужно 100% крита от аа, мобу 83 лвл нужно сверху 4.8 итого 104.8% крита. А теперь из этого значения просто вычитаем все атаки, которые не критуют (промахи, скользящие.....)
104.8 - 24(скользящие) - (парирование, уклонения, наш шанс промаха (Х))
С капом мастерства и с учетом спины - моб не парирует и не уклоняется =0.
Шанс промаха для дуалов 27%.
Х= 27-6(талант)-11(наша мили меткость при 370 хита, тут могу по памяти ошибаться на пару десятых - главное принцип понять)= 10 - наш шанс промаха.
Сюда же добавляем бафы, увеличивающие шанс крита.
104.8 - 24(скользящие) - 10(наш шанс промаха) - 3(ретрик/элем) - 5(кот/фурик) - 9(стихийное опустошение из элем ветки) = 53.8% - необходимый шанс крита для Аа, дабы "убрать" все некритовые Аа. Тут же видно - чем больше у нас меткости - тем меньше шанс промаха - тем больше нужно крита.
Сюда подставляеш свои значения меткости и мастерства. Но это опять нужно таки больше для понимания механики класса -можно так не заморачиваться.

подскажите сейчас в реалиях х5 что-то поменялось для энха?
 
Назад
Верх Низ