Что нового

FAQ: что делать, если лаунчер выдаёт ошибку?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sirus лаунчер постоянно выдаёт ошибку, "Проблема загрузки файла patch-4.MPQ", "patch-5.MPQ" и т.д. уже выключать брэндмауэр, (Windows 10), торрент тоже выключил. Удалял всё связанное с WoW, включительно:
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\sirus-open-launcher-updater\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Programs\sirus-open-launcher\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Sirus Launcher\
И заново всё заново ставил: чистый WOW 3.3.5a, скачивал лаунчер sirus 1.3.1, запускал естественно от имени администратора, так же убирал с папки "Только для чтения", изменял папку в которую оно должно скачатся и ставил обратно на нужную. пытался скачать недостающие файлы с <ссылка на устаревший ресурс>, тыкал ПКМ по ссылке, открывал в новом окне, нажимал на название страницы и тыкал ENTER. Не скачивало всё равно, выключал все расширения, пытался включать через гугл хром и оперу, пытася с vpn(разные сервера) и без vpn скачать, не скачивает :(. Оставлял скачивание на ночь, но утром обнаруживал что оно вообще не скачивало и показывает 0% загрузки. Щас наблюдаю как оно пытается обновится, доходит к примеру до 50%, потом пишет Проблема загрузки файла patch-4.MPQ, сбрасывает до 40%, потом пишет что Проблема загрузки файла patch-6.MPQ, и сбрасывает до 30%. Пытался через торрент установить полный клиент сируса, но постоянно выдаёт ошибку что проблема с каким-то файлом(не помню уже точно) и оно просит что бы я перепроверил файл торрента, но когда это случилось в примерно 10 раз, и оно стало сразу после проверки файла выкидывать ошибку. Я уже 3 день пытаюсь заставить лаунчер работать, но не получается :( мб что-то забыл дописать. Как мне кажется, может решит проблему отдельная установка файлов, но для этогу нужно что бы файлы отсюда <ссылка на устаревший ресурс> закинули в торрент/гугл диск/яндекс диск или ещё куда нибудь, но фантазия уже заканчивается у меня, помогите.
 
Последнее редактирование модератором:
Sirus лаунчер постоянно выдаёт ошибку, "Проблема загрузки файла patch-4.MPQ", "patch-5.MPQ" и т.д. уже выключать брэндмауэр, (Windows 10), торрент тоже выключил. Удалял всё связанное с WoW, включительно:
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\sirus-open-launcher-updater\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Programs\sirus-open-launcher\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Sirus Launcher\
И заново всё заново ставил: чистый WOW 3.3.5a, скачивал лаунчер sirus 1.3.1, запускал естественно от имени администратора, так же убирал с папки "Только для чтения", изменял папку в которую оно должно скачатся и ставил обратно на нужную. пытался скачать недостающие файлы с <ссылка на устаревший ресурс>, тыкал ПКМ по ссылке, открывал в новом окне, нажимал на название страницы и тыкал ENTER. Не скачивало всё равно, выключал все расширения, пытался включать через гугл хром и оперу, пытася с vpn(разные сервера) и без vpn скачать, не скачивает :(. Оставлял скачивание на ночь, но утром обнаруживал что оно вообще не скачивало и показывает 0% загрузки. Щас наблюдаю как оно пытается обновится, доходит к примеру до 50%, потом пишет Проблема загрузки файла patch-4.MPQ, сбрасывает до 40%, потом пишет что Проблема загрузки файла patch-6.MPQ, и сбрасывает до 30%. Пытался через торрент установить полный клиент сируса, но постоянно выдаёт ошибку что проблема с каким-то файлом(не помню уже точно) и оно просит что бы я перепроверил файл торрента, но когда это случилось в примерно 10 раз, и оно стало сразу после проверки файла выкидывать ошибку. Я уже 3 день пытаюсь заставить лаунчер работать, но не получается :( мб что-то забыл дописать. Как мне кажется, может решит проблему отдельная установка файлов, но для этогу нужно что бы файлы отсюда <ссылка на устаревший ресурс> закинули в торрент/гугл диск/яндекс диск или ещё куда нибудь, но фантазия уже заканчивается у меня, помогите.
В общем, получилось скачать файлы которые не может скачать лаунчер и пока что работает
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, получилось скачать файлы которые не может скачать лаунчер и пока что работает
Здравствуйте. VPN может помочь решить Вашу проблему.
Вы можете воспользоваться бесплатными VPN-сервисами. Например, https://1.1.1.1 или https://windscribe.com.
Также, мы предлагаем ещё небольшой список доступных VPN-сервисов:
Psiphon (https://psiphon.ca/)
NewNode VPN (https://newnode.com/download-vpn)
Lantern (https://getlantern.org/ru_RU/index.htm)
Xeovo (https://xeovo.com/)
 
Sirus лаунчер постоянно выдаёт ошибку, "Проблема загрузки файла patch-4.MPQ", "patch-5.MPQ" и т.д. уже выключать брэндмауэр, (Windows 10), торрент тоже выключил. Удалял всё связанное с WoW, включительно:
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\sirus-open-launcher-updater\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Programs\sirus-open-launcher\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Sirus Launcher\
И заново всё заново ставил: чистый WOW 3.3.5a, скачивал лаунчер sirus 1.3.1, запускал естественно от имени администратора, так же убирал с папки "Только для чтения", изменял папку в которую оно должно скачатся и ставил обратно на нужную. пытался скачать недостающие файлы с <ссылка на устаревший ресурс>, тыкал ПКМ по ссылке, открывал в новом окне, нажимал на название страницы и тыкал ENTER. Не скачивало всё равно, выключал все расширения, пытался включать через гугл хром и оперу, пытася с vpn(разные сервера) и без vpn скачать, не скачивает :(. Оставлял скачивание на ночь, но утром обнаруживал что оно вообще не скачивало и показывает 0% загрузки. Щас наблюдаю как оно пытается обновится, доходит к примеру до 50%, потом пишет Проблема загрузки файла patch-4.MPQ, сбрасывает до 40%, потом пишет что Проблема загрузки файла patch-6.MPQ, и сбрасывает до 30%. Пытался через торрент установить полный клиент сируса, но постоянно выдаёт ошибку что проблема с каким-то файлом(не помню уже точно) и оно просит что бы я перепроверил файл торрента, но когда это случилось в примерно 10 раз, и оно стало сразу после проверки файла выкидывать ошибку. Я уже 3 день пытаюсь заставить лаунчер работать, но не получается :( мб что-то забыл дописать. Как мне кажется, может решит проблему отдельная установка файлов, но для этогу нужно что бы файлы отсюда <ссылка на устаревший ресурс> закинули в торрент/гугл диск/яндекс диск или ещё куда нибудь, но фантазия уже заканчивается у меня, помогите.

у меня такая же проблема , как ее решить? где взять эти файлы для загрузки?
зачем вообще все так усложнять?
у меня антивирусник пищит аж, и брандмауэр блокирует все типо вирус-троян поймал,помогите решить проблему
 
Последнее редактирование модератором:
у меня такая же проблема , как ее решить? где взять эти файлы для загрузки?
зачем вообще все так усложнять?
у меня антивирусник пищит аж, и брандмауэр блокирует все типо вирус-троян поймал,помогите решить проблему
Здравствуйте.
Антивирус может определять лаунчер как программу, которая имеет возможность сканирования системы (для обновления) и замены/удаления файлов при необходимости (при любых настройках внутри клиента игры), исходя из чего он считает её потенциально опасной. У нас нет необходимости засорять ПК своих пользователей, поскольку это репутационные риски, которые недопустимы с нашей стороны.

Вам следует добавить три папки лаунчера, а также папку с игрой в исключения антивируса.
C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\sirus-open-launcher-updater\
C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Programs\sirus-open-launcher\
C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Sirus Launcher\

Удалите лаунчер через "Программы и компоненты", после удаления необходимо очистить содержимое этих папок.
Что делать, если папка AppData невидимая?

Скачайте и установите лаунчер из этой темы - https://forum.sirus.su/threads/rukovodstvo-po-ispolzovaniju-sirus-launcher.31567/
Снимите галочку "Только чтение" с папки "World of Warcraft Sirus" и ко всем вложенным файлам.
При первом запуске в настройках лаунчера укажите путь к папке с игрой.
 
Sirus лаунчер постоянно выдаёт ошибку, "Проблема загрузки файла patch-4.MPQ", "patch-5.MPQ" и т.д. уже выключать брэндмауэр, (Windows 10), торрент тоже выключил. Удалял всё связанное с WoW, включительно:
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\sirus-open-launcher-updater\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Programs\sirus-open-launcher\
C:\UsersИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Sirus Launcher\
И заново всё заново ставил: чистый WOW 3.3.5a, скачивал лаунчер sirus 1.3.1, запускал естественно от имени администратора, так же убирал с папки "Только для чтения", изменял папку в которую оно должно скачатся и ставил обратно на нужную. пытался скачать недостающие файлы с <ссылка на устаревший ресурс>, тыкал ПКМ по ссылке, открывал в новом окне, нажимал на название страницы и тыкал ENTER. Не скачивало всё равно, выключал все расширения, пытался включать через гугл хром и оперу, пытася с vpn(разные сервера) и без vpn скачать, не скачивает :(. Оставлял скачивание на ночь, но утром обнаруживал что оно вообще не скачивало и показывает 0% загрузки. Щас наблюдаю как оно пытается обновится, доходит к примеру до 50%, потом пишет Проблема загрузки файла patch-4.MPQ, сбрасывает до 40%, потом пишет что Проблема загрузки файла patch-6.MPQ, и сбрасывает до 30%. Пытался через торрент установить полный клиент сируса, но постоянно выдаёт ошибку что проблема с каким-то файлом(не помню уже точно) и оно просит что бы я перепроверил файл торрента, но когда это случилось в примерно 10 раз, и оно стало сразу после проверки файла выкидывать ошибку. Я уже 3 день пытаюсь заставить лаунчер работать, но не получается :( мб что-то забыл дописать. Как мне кажется, может решит проблему отдельная установка файлов, но для этогу нужно что бы файлы отсюда <ссылка на устаревший ресурс> закинули в торрент/гугл диск/яндекс диск или ещё куда нибудь, но фантазия уже заканчивается у меня, помогите.


Аналогичная проблема.
После переустановки винды.
Лаунчер не догружает обову зациклился на patch-c.mpq.
Догружает до 70-80% и скидывает.
Скачка в ручную:
Со страницы <ссылка на устаревший ресурс> пересылает на <ссылка на устаревший ресурс> где нас ждет 404 эрор.
VPN - не помогает -> <ссылка на устаревший ресурс>= 404 эрор.
Другой браузер 404.
винскрайб - тебе для его загрузки (у меня тоже нужен впн... смешно ?... да да для закачки впн нужен впн ))
опенвпн - 404.
Пошли далее о там можно вроде торентом закачать... только сидов 0\, зато пиров 130+
Насчет пакета patch-ruRU-i.mpq я привел пример т.к. он тоже не скачиваеться как и тот почти 3 гиговый patch-c.mpq.
А Суппорт читал что вы использовали впн перед своим ответом что он может решить проблему ? ))))
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте.
Подобное возникает, когда что-то мешает лаунчеру загрузить/обновить/проверить файлы.
Снимите галочку "Только чтение" с папки "World of Warcraft Sirus" и ко всем вложенным файлам.
Добавьте папку с игрой в исключения антивируса.
Закройте торрет в системном трее, около часов.
Запустите лаунчер и повторно проложите путь к папке с игрой.
 
А что делать если галочка "только для чтения" не снимается.То ли я тупой,то ли лыжи не едут.Я снимаю но она опять возвращается.
 
Здравствуйте.
Подобное возникает, когда что-то мешает лаунчеру загрузить/обновить/проверить файлы.
Снимите галочку "Только чтение" с папки "World of Warcraft Sirus" и ко всем вложенным файлам.
Добавьте папку с игрой в исключения антивируса.
Закройте торрет в системном трее, около часов.
Запустите лаунчер и повторно проложите путь к папке с игрой.
Ничего подобного я не делал. Оставил его.
в 6:43 по мск он сам обновился.
Пару месяцев назад была аналогичная проблема. После смены HDD. Тоже сам все сделал пока я спал.
 

Вложения

  • изображение_2022-12-17_171845716.png
    изображение_2022-12-17_171845716.png
    530.4 КБ · Просмотры: 15
Доброго дня.
Выполнил все выше перечисленные действия с исключениями и брендмауэром. Результат тот же...
Что делать?
 

Вложения

  • error by wow sirus.jpg
    error by wow sirus.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 13
Здравствуйте, подскажите это нормально что в лаунчере идет медленное соеденение с сервером(для загрузки файла)?
1671291169452.png
 
Доброго дня.
Выполнил все выше перечисленные действия с исключениями и брендмауэром. Результат тот же...
Что делать?
Сменил провайдера (включил мобильный интернет) и загрузка выполнилась. Мобильный провайдер нужен был только для скачивания обновления, вход в игру производится с проводного провайдера нормально.
 
А что делать если галочка "только для чтения" не снимается.То ли я тупой,то ли лыжи не едут.Я снимаю но она опять возвращается.
Здравствуйте. Галочка с атрибута "Только для чтения" снимается единоразово. Вам не стоит обращать на это внимание.
Здравствуйте, подскажите это нормально что в лаунчере идет медленное соеденение с сервером(для загрузки файла)?
Посмотреть вложение 455981
Перезапустите лаунчер несколько раз с переподключением к сети, в некоторых ситуациях это помогает подключиться к менее загруженным серверам для скачивания, что ускорит процесс загрузки, либо несколько раз заново задайте путь к папке с игрой в настройках лаунчера.
Сменил провайдера (включил мобильный интернет) и загрузка выполнилась. Мобильный провайдер нужен был только для скачивания обновления, вход в игру производится с проводного провайдера нормально.
Отличные новости. Рады, что Вам удалось разобраться с порблемой. Приятной игры!
 
Лаунчер ужасный. 4 часа уже потратил и не могу его победить. Все ошибки как у Вертинго-x2.
Запускаешь лаунчер он начинает проверку и спамит уведомлениями так, что в настройки не зайти. В антивирус добавил всю папку. Когда чудом попадаешь в настройки спасает кнопка скачать клиент заново. Клиент скачивается до 99,11% и останавливается, на сайте все файлы открываются с ошибкой 404.
Как запустить игру? Я уже читал все ваши методы борьбы со всеми ошибками, ничего не помогает.
Почините лаунчер.
 
Здравствуйте.
Подобное возникает, когда что-то мешает лаунчеру загрузить/обновить/проверить файлы.
Снимите галочку "Только чтение" с папки "World of Warcraft Sirus" и ко всем вложенным файлам.
Добавьте папку с игрой в исключения антивируса.
Закройте торрет в системном трее, около часов.
Запустите лаунчер и повторно проложите путь к папке с игрой.
Это не что то мешает.Это у вас с раздачей файлов что то не так.Я тот же файл уже битый день не могу скачать.Уберите нахрен ваш корявый лаунчер либо верните файлы на основном сайте в базу знаний.Торентовый лаунчер на базе дебильного хеширования файлов.Ну бред собачий...... в 22 году пользоватся uTorent'om.Еще и лаунчер такой же корявый как и торент.
 
Почему клиент на торренте не заархивирован???? Его раздают и тут же играют!!!!! Клиент меняется!! Как скачать это можно?? Где у вас голова????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ