Что нового

Новости Мини-игры: Цветной захват

а так не работает, это вроде всегда луз
ну я жду что этому лузу будет объяснение по типу:
- Мы не смогли сделать так чтобы игроки не применяли ходьбу
- Или мы не предусмотрели такой исход если оформите багрепорт и предоставите видео мы исправим
- так и должно быть потому что… вы очень ленивы))

Здравствуйте! Вроде где-то мельком на форуме видел баг репорт но мб ошибаюсь:
Противнику попался бледно-розовый цвет, а мне черный. Наблюдая что противник не собирается сдаваться (флексит как и я у границы) я видя таймер меньше минуты и перевес по гексам 400/200 ставлю перса в моменте на ходьбу через "/" по гексам своего цвета у границы с противником.
Противник забегает на гекс под мной моего же цвета, при такой ходьбе гекс никак не может быть перехвачен или на своём же цвете за мной не должна тянуться молния, которую противник пересёк бы и выбил меня.
По итогу я проиграл и вопрос: это баг цвета бледно-розового или баг любого цвета или так и должно быть?
Добрый день.
Если вы находились на территории своего цвета, не задели гекс противника, чтобы отметить его захватом, то вы не формируете линию захвата, а значит:
1) Не должны были проиграть, если другой игрок наступит на гекс в котором вы находитесь.
2) Не должны были проиграть за наступание на "свой хвост", т.е. гекс, через который проходит линия захвата.
Мы проверим эту ситуацию.

ну я жду что этому лузу будет объяснение по типу:
- Мы не смогли сделать так чтобы игроки не применяли ходьбу
- Или мы не предусмотрели такой исход если оформите багрепорт и предоставите видео мы исправим
- так и должно быть потому что… вы очень ленивы))
Нам не удалось повторить описанное вами, однако мы нашли другую проблему, которая приводила к потери линии захвата одним игроком при попытке одновременного захвата гекста с вторым игроком на территории захваченной третьим игроком. Исправление уже применено на серверах.
Если вы столкнётесь в дальнейшем с ошибками, то создайте отдельную тему в разделе багрепортов https://forum.sirus.su/forums/bagreporty.14/

Я прочитал правила игры 10 раз и нифига не понял что надо делать, чтобы не проиграть через 10 сек, кроме того что по клеткам бегать

Я прочитал правила игры 10 раз и нифига не понял что надо делать, чтобы не проиграть через 10 сек, кроме того что по клеткам бегать
Захватывай территорию замыкая линию захвата вступив на свой цвет. Чтобы игрок проиграл нужно пересечь его линию захвата или оставить его с наименьшим числом окрашенных клеток до окончания таймера (располагается по центру верхней части экрана).

Минут пять пытался описать свои мысли, но без ро никак. Так что - игра хорошая, надеюсь сирус и дальше будет идти в ногу со временем

@crypticwow уже 2 месяца как ЦЗ ввели. У меня он каждый день в подборке - не думаю что это совпадение. Мб пора убрать чтобы у всех 4 мини-игр были равные шансы?

@crypticwow уже 2 месяца как ЦЗ ввели. У меня он каждый день в подборке - не думаю что это совпадение. Мб пора убрать чтобы у всех 4 мини-игр были равные шансы?
Возможно.
(В день обновления выданные ночью квесты БП могут не соответствовать активным в этот день играм)

Последнее редактирование:
Возможно.
(В день обновления выданные ночью квесты БП могут не соответствовать активным в этот день играм)
То что кв на бп могут не совпасть это не страшно.
Можете уточнить пожалуйста свой ответ, а то я не понял сейчас действительно цветной захват не исчезает с подборки т.е. для него стоит какой-то приор? И он всегда у меня в позиции справа - между собой они никак не тасуются (возможно порядок по алфавиту слева на право)

То что кв на бп могут не совпасть это не страшно.
Можете уточнить пожалуйста свой ответ, а то я не понял сейчас действительно цветной захват не исчезает с подборки т.е. для него стоит какой-то приор? И он всегда у меня в позиции справа - между собой они никак не тасуются (возможно порядок по алфавиту слева на право)
Вопрос отпал - сегодня в подборке нету цз

Зашёл раз десять, так и не понял смысла игры.
Захватывай территорию замыкая линию захвата вступив на свой цвет. Чтобы игрок проиграл нужно пересечь его линию захвата или оставить его с наименьшим числом окрашенных клеток до окончания таймера (располагается по центру верхней части экрана).

Назад
Верх Низ