Что нового

Луч and you: Frost mage Guide (Only for T5)

чего? Я после перехода с х3 на х2 как раз этот момент и прошел, и в 260 фаере 2т5 2т10 давал 17к а в аналогичном фросте намного меньше :/
Просто на данном этапе игры фрост и фаер совершенно разные спеки. В чем я и убедился когда играл в 4т4 контенте. Ты либо собираешь фулл капы для фаера. Либо собираешь фуллового фроста. Никак иначе дпс не будет на равне.
 
У меня 2т5 2т4, 1600 хасты) можно мне пж ротацию и веточку с глифами)
 
У меня 2т5 2т4, 1600 хасты) можно мне пж ротацию и веточку с глифами)
 
Я тут резко понял что это не мой гайд, но я тут отвечаю т.к Last hero.
@Lollia-x2
Посмотреть вложение 320408
ты единственный фрост щас, так что работай сам до выхода т6 мб :)
А я бы ваще удалил эту тему если честн, но хзы как это делается и впадлу разбираться
 
ты единственный фрост щас, так что работай сам до выхода т6 мб :)
А я бы ваще удалил эту тему если честн, но хзы как это делается и впадлу разбираться
Зачем удалять, просто закрываешь,так как тема себя изжила.

1.png

Жмешь "жалобу" пишешь примерно - я автор, закройте тему.
Я так же закрыл свои гайды
image (5).png

А по фросту, пекыч давно прогнулся(фаер), мб из фростов один Daigren остался(кто демажит).
 
Посмотреть вложение 166521
Этот "гайд" написан лишь потому, что при выборе копать огород на даче или почилить в комнате под кандером, я выбрал второе. (нет)


ну, го



Вступление: на самом деле, я пишу все это в связи с тем, что, к сожалению, после творения пекка икса, мне в пм в игре за последние недели 2 написало человека 4,с просьбой разжевать, шо каво,как бить и , мол, у пекки ничего не понятно, а второй гайд вообще уже в песке.

Собсно, пришлось таки и мне почитать сие творение и я был не удивлен. Из страницы текста, ротации там уделено одно предложение я даже не знаю, что выйдет у человека, который будет играть таким образом.

(НЕТ, знаю)
Никакого объяснения, почему именно так бить, а не иначе, ни подстраивания ротации под различные тринкеты(коих довольно много), я попытаюсь это исправить.
В моей версии не будет уделено куча текста выбору расы(про это кнч будет) или "бис" шмота. Эта информация имеет минимальный профит вашему дпсу.


Немного юзлесс инфы, которую все таки упомяну:

РАСЫ:

АЛИКИ:
Вульпера ({spell:308722}2% маг. урона и -7% получаемого аое урона) ну и ня кавай, все дела

Ночной эльф ({spell:20583}2% хасты, что не так вкусно, как урон кнч, но моментальный сброс агро {spell:58984} неплохо так вывозит)

Ну и обижу одного своего знакомого, не упомянув воргена({spell:90107}те же 2% дамаги(распространяются на пета - + 50 дпса вашему бичу), но может убежать, если блинк в кд и в разы брутальнее лисиц)

УРКИ:

Аналогично с али - вульпера.

Таурен({spell:20551}2% крита и крит урона, {spell:20550}так же 165 выносливости, что равно ~30 усилкам в хп, вкидываемых на босах по типу алара хм или робота) - единственное, 2% крит урона - это прикольно, но мы критуем не всегда, а луч вообще не может критовать, так что, максимальный профит лутают только фаеры.

Не вижу смысла парить голову остальными расами, на данный момент, перечисленные выше - самые профитные.


Так же, оставлю здесь небольшой словарик с краткими названиями спеллов, которые буду использовать далее.


{spell:47610} - ФФБ

{spell:15530} - ФБ

{spell:310202} - ЗО

{spell:308618} - луч (нет блин, лл)

{spell:44572} - дип фриз(дф)

{spell:12472} - вены


Как одеть своего покемона?



И так - это первая, не самая главная часть моего рассказа о том, как пробить своим лучом броню короля лича. Для начала, мы должны заиметь хорошую и грамотно подобранную броню для себя.



По статам:

-мы должны набрать 10-11% меткости(ЖЕЛАТЕЛЬНО, от шмота) 10% - если вы крутой парень и имеете дренеечку(в пати конечно же). Это была единственная реально важная стата в нынешнем фросте, хех)0

-Добираем комфортное значение хасты, что может составлять, как и 1250, так и 1500+-. Имеется ввиду, что если шмотом +камнями в цвет набралось лишь 1250, то не стоит жертвовать спд и убиваться фулл хаст ради ~1500. Спек играбелен при любом уровне хасты, и это не кап, а как многие уже говорили ранее - "КОМФОРТНОЕ ЗНАЧЕНИЕ".

Все остальные камни забиваются в силу заклинания офк.

-Крит мы целенаправленно не вбиваем, получаем его только от шмота, это второстепенная стата, которая играет свою роль, но обращать на нее внимание при сборе шмота нет смысла.Офк, просим мк(если возможно), 3% бтв лучше, чем их отсутствие.

камни бьем в цвет:
Красные или оранжевые в красный сокет{item:149002} {item:149045}

Жёлтые или оранж в желтый сокет {item:149014} {item:149045}

В синий суем эту парашу(2 штуки, для активации меты) {item:149022} ну или не суем если у вас есть {item:260036}

Мета - {item:260011}

По какой логике подбираем шмот:
примерный шмот только полутавшего т5 фрост мага выглядит так:

Идеально собрать шмотом близкое к целому числу меткости , то-есть ~10.2% или 11.2%, и искать шмот, который поможет сделать такое значение, что бы не было перекапа. Остальное, банально собираем шмот крит.+хаст, стараясь заменить шмотки на дух, если такие присутствуют. Для каждого уровня игрока - это разные вещи, открываем путеводитель или atlasloot и смотрим инсты,куда ходит ТВОЯ гильдия и подбираем вещи на будущее лутание оттуда,по выше описанным критериям.

Тринкеты - я опишу ниже, когда буду приводить способы игры с различными их видами.

Ну, я согрешу если не дам деду нормальный прайс лист на новую обнову:
Весь т5.2, единственное , шапка с джайны дает +15 хасты относительно апнутого т5, а т5.2 в свою очередь имеет +11крита и 8 спд. Не уверен на счет надобности 5го куска(головы).

Шея- {item:77088}

Плащ- {item:60232}

Запы- {item:54582}

Пояс- {item:65034}

Ступни- {item:50699}

Кольца- {item:50398} {item:71217}

Пуха- {item:436}

Жезл- {item:68}

Тринкеты- {item:80779} {item:30626}

Ну и чарим его:
Голова: {item:44159}

Плечи: {item:83007}

Плащ: {item:250000}/портняжное{spell:55642}

Грудь: {item:250015}

Наручи: {item:250533}

Перчатки: {item:250521} или инжа {spell:54999}

Пояс: {item:41611}

Штаны: {item:280003}

Сапоги: {item:250515} или инжа {spell:55016}

Пуха: Мейн хенд {item:250539} Посох - {item:250543}
хочу сразу заранее сказать, что в связи с тем, что я пока бегаю без инжи, то не могу описать геймплей с чаркой на перчи, и не могу включать ее в далее написанные скрины и описание ротации. Надеюсь игроки с инжой не сильно обидятся и сами смогут сунуть в свою ротацию хаст перчи.


Быстро по билдам
На данный момент лучше всего показывает себя спек фрост/Фаер мага, аркан/фрост не рассматривается, т.к банально проигрывает ему по ДПС, очень сильно, и если и станет играбельным,про него нужно будет говорить отдельно.

И есть у фаер/фроста 3 вариации: с элемом, без элема, "сейвовая" версия с мк by Selldweller.

1) C элемом- https://sirus.su/base/talents#RZZ0Ec0MhbZAIccofu0M0gfot.56370;61205;70937 - !!!ВАЖНО!!! использовать этот билд, на всех боссах,где пет не умирает, ну или не делает это абсолютно сразу после его призыва. Пет - это ~1.5к дпса вам. Призывайте его заранее, чтоб он лутанул бафы на хп и не отлетел от возможных аоешек.
Боссы/инсты, где пет живет: Пискомерные боссы в цлк(урк,тухлик,гниль, проф, лана(вроде)), фулл око/зс об, око хм - кель(большую часть боя живет, ну а бой настолько долгий, что его можно спокойно призывать раз 10)
2)Без элема - https://sirus.su/base/talents#RZZ0Ec0MhbZAIccofu0c0gf0t.61205;56370;56382 - Берем его везде, где умирает пет, разница в 1 талант по-факту почти не ощутима, но всеж.
3) Ну и наш "сейвовый" билд для тех, кто боится -еп за смерть или правда, гильдия находится на этапе освоения, где необходимы эти 80 своего сапрота. Ну или вы хотите соблазнить знакомого фаер мага своим мк: https://sirus.su/base/talents#RZf0f0zZ0vZAIccofu0c0gf0t.56382;61205;56370
скажу по правде, на данный момент актуал проходится спокойно без этих 80 сапрота, даже без фласки на него. Единственное место, где реально чувствую, что мне отрывает лицо огромными кусками без резиста - это джайна, в остальных рейдах не пью сапрот вообще, а тем более не юзаю этот билд. Но чтоб сельдерей не быканул, имеет место быть. Так же имеет вариации с петом и без, со свапанием символов: {item:42751} и {item:50045} , как и у стандартного фрост/фаера.



Ну и самое главное - кноп0чки.


Нууу наконец мы все выбрали себе расцветку вульпера, подобрали крит+хаст шмот, вбили камушки по цвету, купили чарки за 40 гривен на ауке и готовы побить боссов. Мне было писец как скучно искать id чарок/камней, чтобы обьяснить в гайде про т5, как вбивать красный камень в красную дырку. Я не хотел вообще писать про это, типа: "челы одевались, лутали шмот вплоть до 277+ гира и т5, и неужели не знают, как чарнуть себя или сунуть камень?"
Ну, как мне обьяснили, правда не знают(

Начну, как ни странно, с начала нашего боя - он примерно должен выглядеть так: !!!
WARNING!!! – КРИТОВЫЙ ФФБ+ДФ на старте может неожиданно для вас и танка создать много агра, тем самым, высок шанс улететь с пула в помойку. Советую либо держаться на расстоянии от босса при старте, либо же быть на 100% уверенным в танке.

Это версия бурста, как и для долгонога(в случае с долгоногом, прок мозгов абсолютно руинит эту ротацию, убирая возможность подгона дф под +30% урона), так и для любой проковой и нет трини. Т.к второй и последующие дф идеально(почти) подходят под долгоног, пока мы находимся под герой и стылой(х2). Кстати об этом, мы жмем {spell:11958} ТОЛЬКО, в случае 3х совпадающих нам факторах:
1)мы можем спокойно туннелить в босса под стылой еще 20 секунд.
2) мы недавно или только-что увели на кд
{spell:44572} и {spell:308618}.
3) на нас закончилась первая
{spell:12472}.
Ну и логично, если вам может пригодится, вдруг, на боссе 2 глыбы, что бы засейвить себя, оставляете этот талант на крайний случай.

Далее, когда все бафы на хасту спадают, и наш бурстовый дпс падает, мы должны по максимуму сохранить его до некст бурстов и ротация далее уже гораздо вариативней, с множеством нюансов, которые зависят, как от босса, так и от ваших проков:
Ну и информация под геймплей с одной из лучших тринь на данный момент - {item:80779} , которую либо ленятся выбивать, либо считают игру с ней очень сложной(что в корне не так), а первая проблема решается очень легко – пишем /w Lollia или /w Творожака, 50к голд и долгоног ваш :)
Окей - геймплей с ней заключается в подгоне дип фриза, фб под 160% или 80% под наш прок на 30% урона от долгонога {spell:305655}. Подгон дф под этот прок я описал в ротации бурста, но после того, как спадают бафы на хаст, там нужно действовать по ситуации, главное не отдать луч или ффб под долгоног!!!

Геймплей же с любой другой триней вместо долгонога({item:30626} я считаю не заменим и мы меняем лишь второй тринкет у нас) заключается в…. Ммм… а вот тут уже сложнее, ибо мы не можем сохранять луч под рандомные проки от {item:54588} {item:58183} {item:50348}
- по этому, наша ротация не может подстраиваться под них и мы должны грубо говоря игнорировать их, продолжая кастовать вышенаписанную ротацию.
Чуть лучше дела обстоят у {item:30446} {item:71}
- они более стабильны, что более подходит под нашу стабильную ротацию. Именно по этому я всем советую самое стабильное сочитание тринкетов: {item:80779} {item:30626}

В принципе, я постарался описать максимально понятно все нюансы ротации фрост мага, но я не задел такие момент геймплея, как: наша мана, сейвы и контроль агра. Т.к, считаю, у каждого мага на каждом боссе должна быть своя тактика геймлпейя, где прожать кристалл на ману, где есть время залить себя с помощью {spell:12051}. Где нужно прожать копии, где сбросить агро. Прожать глыбу или щиток.
Это должен выработать каждый маг для себя сам, отталкиваясь от своей гильдии, танков/хилллов.

Заключение:
Увидев единственный гайд, который есть сейчас на фрост мага т5, я мягко говоря офигел, от того, как же много текста уделено «как чариться, какие красивые шмотки надеть, как вставить камень в дырку» и как мало уделено ротации и геймплейной части за этот спек. Это подтверждает то, как часто мне пишут в лс, после прочтения того «гайда»…
Я буду рад, если у меня вышло чутка подробнее описать ротацию Фрост мага т5, вы смогли все понять, и научились чему-то новому.
Всем только критовых дипов, больше бруликов и позитива!
Посмотреть вложение 166530
кинь таланты для фроста, пж))
 
Назад
Верх Низ