Что нового

Новости Hardсore и режим испытаний.

Вот прямо сейчас - 2 раза зависал и вылетал из игры. Перезаходит без бафа бессмертия с немотой! Прошло сообщение помер 74 - похоже на реальный косяк сервера, но получается если у чела нет видеопруфа могут не восстановить ???

Рябят, вчера про встречу со Стежком писал. Седня уже все - сдох от МорЛадима. Статистика по смертям: 4 ханта, два паладина. Все смерти по глупости и неосторожности. Но пара смертей похожи на подставу. Один раз был с 2-мя рогами, которые из боя в инвиз ушли. Второй раз с локом, который у синяка отключил агро и не фирял моба. Но главное не унывать, важен сам процесс. Буду теперь война качать, они настоящие мужики.

Жаль
Вот прямо сейчас - 2 раза зависал и вылетал из игры. Перезаходит без бафа бессмертия с немотой! Прошло сообщение помер 74 - похоже на реальный косяк сервера, но получается если у чела нет видеопруфа могут не восстановить ???

Без весомого видео доказательства не восстановят, если игрок сам не записывал, может попробовать доказать с помощью стримов. Но техническая поддержка не очень любит такие косвенные доказательства, поэтому лучше всё-же записывать.
А так, в целом они сами даже написали что сервер находится под DDOS атакой сейчас после вылетов.
Так что в теории они должны быть в курсе что скорее всего полегло народу опять не мало.

В чём проблема записывать видео через OBS? Скажем, играешь ты 8 часов. Записал 8 часов, не умер - удалил.

А если умер в лагах - у тебя УЖЕ есть железное доказательство этого.

В чём проблема записывать видео через OBS? Скажем, играешь ты 8 часов. Записал 8 часов, не умер - удалил.

Ну или тот же мгновенный повтор nvidia (есть и на амд альтернатива хз)

Проблема для тех у кого нет HDD диска, т.к. жизнь SSD диска напрямую зависит от объёма перезаписываемой информации.
А так в целом проблем никаких нет и давно пора уже всем вести записи.

Проблема тут всего одна и это не запись, причины, ответы и т.д. люди заходят поиграть, кто то вкладывает деньги, кто то голосует и тратит свое время - все они хотят получить удовольствие, расслабиться, пообщаться и так далее.
Запись каждого шага, ребуты, склоки с администрацией и остальное, нивелируют полностью смысл от игры и его комфорт.
Так то да... можно ещё дневник вести, заметки писать попутно и скриншоты каждого шага делать, но это не поможет если сервер решат просто грохнуть и такое уже бывало на других серверах не раз.
Потому самое важное это комфорт и адекватная возможность играть, остальные доводы вторичны.

Ну или тот же мгновенный повтор nvidia (есть и на амд альтернатива хз)
Вроде есть в overwolf подобное
RNBaX

Ну или тот же мгновенный повтор nvidia
Тоже как вариант, хотя там 30 секунд всего - можешь и не уложиться в длительность. А обычное видео Shadowplay пишет всего 30 минут, зачастую даже 2 квеста дольше делаешь.

OBS удобнее. Поставил запись и играешь. Поиграл, не умер - удалил запись, чтобы место не занимала. Про то, что жизнь SSD диска это сокращает - полная шизофрения. Windows 10 гораздо сильнее сокращает жизнь SSD, там куча мелких фрагментированных записей идёт в течение всей сессии пользования. За год пользования тебе одна Винда набросает 4-5 терабайт перезаписей запросто.

Тоже как вариант, хотя там 30 секунд всего - можешь и не уложиться в длительность. А обычное видео Shadowplay пишет всего 30 минут, зачастую даже 2 квеста дольше делаешь.

OBS удобнее. Поставил запись и играешь. Поиграл, не умер - удалил запись, чтобы место не занимала. Про то, что жизнь SSD диска это сокращает - полная шизофрения. Windows 10 гораздо сильнее сокращает жизнь SSD, там куча мелких фрагментированных записей идёт в течение всей сессии пользования. За год пользования тебе одна Винда набросает 4-5 терабайт перезаписей запросто.

В этом и суть, помимо того что винда его постепенно убивает, ты записями лишь ускоряешь этот процесс. Мне впринципе не критично, у меня большой запас TBW на диски, но более дешёвые варианты такой роскоши себе не смогут долго позволять

Если вы не способны справится с шадоуплеем, то лучший вариант для вас это запустить приватный стрим на ютуб(ограничение 12часов) и в случаи проблем скинуть запись.
RNBaX

А вообще я предложил вот такую тему, если смогут они это или нечто похожее реализовать, то смертей будет в разы меньше и даже с вылетами будет шанс выжить.

Поэтому если интересует, то можете продвинуть данную тему.

А вообще я предложил вот такую тему, если смогут они это или нечто похожее реализовать, то смертей будет в разы меньше и даже с вылетами будет шанс выжить.
Это и не требуется. Разработчики уже дали возможность игрокам просто записывать свой геймплей, и в случае, если персонаж умер по вине сервера - подать аппеляцию, и персонажа воскресят в хк режиме.

При этом разработчикам не нужно тратить усилий на какие-то там танцы с бубном, которые ты предлагаешь. Уж если ты свой геймплей записывать не можешь в 2023, когда люди записывают буквально каждый чих своей жизни - ну тут без комментариев.

Приватный стрим на ютубе тоже сойдёт, наверное. Кусок из видео со смертью от лага, потом в открытый доступ там же на ютубе выкладывается и всё.

ребята ХКшники, на которых мы натравили стежка в лесу, без обид, жизнь - игра, но вы проиграли))

Здравствуйте, там до 20 минут.
Запись горячей клавишей до 30 секунд. Это мгновенный повтор, про который ты писал. Пробовал хоть его?

А обычный геймплей Nvidia Shadowplay пишет 30 минут максимум. Windows Xbox Gamebar, который в винду встроен - тоже 30 минут максимум.

Запись горячей клавишей до 30 секунд. Это мгновенный повтор, про который ты писал. Пробовал хоть его?

А обычный геймплей Nvidia Shadowplay пишет 30 минут максимум. Windows Xbox Gamebar, который в винду встроен - тоже 30 минут максимум.
Конечно пробовал, он пишет последние 20 минут всего что происходит на экране, если конечно раб стол разрешён в параметрах конфиденциальности. По горячей клавише сохраняет все 20 минут. Пишет в потоке, всё что было позже 20 минут удаляется.
Крч изучи вопрос. Ты че то явно не знаешь.
И 20 минут это просто максимальное значение, можно и минуту сохранять.

С утра не пускает только на 1х, серв недоступен. Долго ли еще так будет?

За прошедшее время я похоронил несколько варов, самый зависящий от экипировки класс, что особенно болезненно на старте, когда шанс помереть от недостатка брони до набора ярости на удар крайне высок.
Вынужден признать, что без правильного выбора расы и зодиака дожить до 20 лвла сложно, наиболее выгодные здесь высшие эльфы и воргены у альянса, у орды в топе выживаемости все, кто берёт альнсовый зодиак на охил или убегание, или расу наг, почти летающую по прибрежным зонам. Любая битва у водоема даёт нагам нереальный прирост выживаемости. Собственно, это все плюсы, какие мне удалось обнаружить.

Жирные минусы ХК в спаме чата, который жизненно необходим при поиске покупателей, поэтому приходится подыскивать гильдии для хардкорщиков, и добавлять в друзья живучих хкашеров с прокаченными профами.
Разумеется, никаких данжей и элиток в соло, если вы не ворген-хилер-блинкер-инвизер.
Но больше всего бесит ПИНГ. Сервер нереально перегружен в вечернее время, а по выходным просто жара.
Если бы не лаги, то я продолжил бы играть на варе, тупо упавшего насмерть, пришлось качнуть друля и шамана, и я пока не знаю, кем из них интереснее. Выживаемость у хилящих себя классов потрясающая.

Только из-за варов и лагов я вынужден поддержать предложение отдельного сервера для ХКшеров.
Это бы решило множество проблем с поиском пати, торговлей ресурсами, поиском гильдии, даже аукцион тогда можно включить и почту, ведь все игроки на ХК сервере будут в равных условиях, и в топе будет меньше тех, кто не умеет играть за свой класс. Сложно протянуть без смертей до 80-го, если не умеешь играть.
Качество рейдов вырастет, адекватность в пати и прочие бонусы "доживших" игроков.

Среди предложений отдельных серверов все отклонены, причины очевидны, но раз аппетит уже разыгрался, то я попробую поискать другие проекты, где есть только ХК режимы или подожду лучшие времена.
И да, за игру на отдельном сервере я бы заплатил, но администрация даже не рассматривает такой вариант, не видя выгоды в, как им кажется, небольшом количестве игроков, что продолжат играть там после достижения уровня. Почему-то им не приходит в голову сохранять ХК режим и ПОСЛЕ достижения 80-го.

Да, я не против отдельного сервера для ХК игроков, но в отключении ХК на 80 не вижу смысла :)

Назад
Верх Низ