Что нового

Гайд хприст пве с 0 до бис.

Люблюабсорб-x2

Знаменитость
Здравствуйте уважаемые игроки, сидя на работе ожидая окончания смены, хочется написать гайд.

Оглавление :

1)Разновидности хпристов
2)Спеллы хпристов в кратце.
3)Билд и его значения в рейде.
4) Капы и приоритеты
5)Профессии и инчант.
6)В какие камни вбиваемся и когда.

7)Тринькеты
8) Аддоны
1) Виды холи пристов:
Таргет хил: В Т5. Можно бегать в 4т4 убирая талант колодец вкидывая его в Всплекс Света.
218066


Плюсы и минусы:
Плюсы:
1.
Увеличена Эффективность исцеляющих заклинаний чей уровень хп ниже 50%
2. Увеличена доп-ая хилка СИ-связующее исцеление на 20%

3. Уменьшение каста способности Гретхил на 0.5 сек
4. При ровных руках танки всегда будут в безопасности.


Минусы:
1. Быстро сядет по мане при нормальном прохиле рейда.
2. ПоХ и ПоМ расходует на 20% больше маны.


Билд чаще используется для 10-ок.



Массхил: В Т5. В 4т4 убираем талант Колодец вкидываем в молитву отчаяния.
218065

Плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Радиус действия ПоХ, БГ, ЦоХ и Кольцо увеличен на 20%.
2. Затраты маны на ПоХ и ПоМ уменьшены.
3. Затраты маны на ПоМ, ЦоХ, Кольцо, Ренью, МО снижены на 10%.
4. Присутствует новый талант МО

5. Имеется талант Внутреннее сосредоточение.

Минусы:
1. Тяжелее захилить танка.




, гибрид-(бесполезен в реалиях сируса)

2) Сокращения:
Спелл-заклинание
Хаст-скорость
Крит-рейтинг критического удара
Хот-исцеление за время
Спд-сила заклинаний
Инта-интеллект
Спирит-дух
Хард кап-максимальное значение параметра,по достижению которого набирать параметр уже не имеет смысла. Хард кап(или частично софткап). Тобишь будет это хаст, крит, дух.
Масс отхил- отхил нескольких человек в рейде.
Оверхил-избыточное исцеление.
Таргетхил-захил одну цель - пусть будет к примеру это танк.


3. Билд и его польза в рейде.

Лично я бегаю с таким билдом ниминуты не просаживаюсь по мане используя правильно таланты.
218077

Символы:
Символ Оберегающего духа
Символ Колодца света
Символ круга исцеления

Талант [Предел сил света] - Так как Хприст - это масс хиллер то используя eb604014729c.jpg [Круг исцеления] и f07d7dda2bf4.jpg [Молитва исцеления] ну и где то [Кольцо света] очень важно захватить большое количество человек под захил . С этим талантом их радиус увеличивается на 20%.

[Всплеск света] - при вкачивании на 2/2 прок бесплатной флешки при крите будет с 50% вероятностью, а с нашим eb604014729c.jpg ЦОХ которые захватывают по 5-6 человек, критовать вы будете однозначно. В общем, талант блеск для ценителя аккуратной и тактичной игры.

[Испытание веры] - Талант незаменим если вы полутали огромный аое урон по рейду, особенно когда другие хилы сели по мане и рейд проседает, талант будет отличным помощником в более эффективном захиле рейда.

чапенркчтакве.png [Оберегающий дух] - Многие забывают использовать его в рейдах, да я и сам не всегда его использую, но все таки он очень пригодиться в рейдах, его не нужно забывать и почаще стараться использовать на танков, да и я всегда его использую на Валитрии, так как увеличение эффектов исцеления на 40% будет просто чумовым, и другие хилы вам в ноги поклоняться за тот хпс который они дадут при нем .

ааенкврвкр.png [Внутреннее сосредоточение] - Данный спелл нам нужен только для комбинации с [Божественным гимном] . Главное его использование - это 100% критический хил просевших целей. За одно правильное и своевременное использование может составлять почти 300-400 к захила, что непременно повысит ваше кпд в рейде, его выживаемость и сточку в рекаунте.

4)КАПЫ:
КРИТ 20-30% будет достаточно
Хаст при 1 наборе талантов будет 800-950.
Хаст при 2 наборе талантов будет состоять из 500 хасты или меньше.
МП5- имеем 1000-1100
СПД чем больше тем лучше.


5) Профессии:
Ювелирное - 3 сокета
Портняжное - Нашивки на штаны/плащ
Кузнечное дело - Доп-ые слоты для камней

Инчант Голова за репу спд+крит
Плащ - усиление портняжное дело +450 к спд
Грудь + 15 ко всем хар-кам.
Запястья +спд
Пуха-Спд
Руки-Спд
Ноги нашивка 75спд+30дух
Ботинки- живучесть клыккара.
6) Камни какие куда суем:
Красный слот: Рунический сердолик
Желтый: Мягкий алицит

7)Трини: Бис трини на данный момент Корень-Флакончик.
Для новеньких можете взять трини За ОД спд+восполнение маны.

8)Аддоны: Vuhdo/healbot/


Хпристы являются хорошими хилами 3.3.5 не говорите о пристах плохо не поиграя за этот класс (самый интересный и в тот момент самый сложный). Всех хочу поздравить с наступающим новым годом! Всем здоровья,счастья и всех благ. C уважением Sweetlove.
 
Кратко по тому, что увидел (не придираюсь, говорю, что вижу или не вижу):
1) Непреклонная воля - ПВП талант.
2) СПД у хилов не существует и никогда не существовало.
3) Термины без расшифровок.
4) Слишком мало вариаций билдов для хпристов.
5) Плащ чарка на СП - худшее решение для хприста.
6) Молитва исцеления при таком количестве хасты не используется.
7) Далеко гайд не для новеньких - никакой последовательности развития, но при этом в конце говорится о тринкете для лоугир, а также в названии "с 0".
8) Очень много несвязного по мере прочтения. Что к чему, когда относится поймут только те, кто играют хпристами.
9) Ни одной ротации не нашёл.
10) Читал в тёмной теме, но я так понимаю, что это жирный текст. Сплошное такое оформление не удобно.
11) Аддоны написаны, но хоть какой совет по использованию или выбору.
 
Кратко по тому, что увидел (не придираюсь, говорю, что вижу или не вижу):
1) Непреклонная воля - ПВП талант.
2) СПД у хилов не существует и никогда не существовало.
3) Термины без расшифровок.
4) Слишком мало вариаций билдов для хпристов.
5) Плащ чарка на СП - худшее решение для хприста.
6) Молитва исцеления при таком количестве хасты не используется.
7) Далеко гайд не для новеньких - никакой последовательности развития, но при этом в конце говорится о тринкете для лоугир, а также в названии "с 0".
8) Очень много несвязного по мере прочтения. Что к чему, когда относится поймут только те, кто играют хпристами.
9) Ни одной ротации не нашёл.
10) Читал в тёмной теме, но я так понимаю, что это жирный текст. Сплошное такое оформление не удобно.
11) Аддоны написаны, но хоть какой совет по использованию или выбору.
Не соглашусь с пунктом 1. Пунктом 2. Пунктом 5. Пунктом 6.
 
Хприст такая штука, что до т5 надо очень очень хорошо играть и понимать этот класс, чтобы давать хоть какую-то конкуренцию. Но с появлением т5 ситуация координально другая, плевать на таланты (главное колодец и круг вкачать) и плевать на капы, 1 кнопка даст нам заветные 15-20к хпс, и в средних ги, где конкуренция полностью отсутствует, это будет казаться каким то значимым хпсом...

Проглядел по диагонали, тк это не гайд, просто большой коммент, причем местами не очень умный, тк нет аргументации приведенных капов, чисел... Такое можно и в дс рассказывать за 5 мин или комментом оставлять на воспросик, явно обьяем не для новой темы...
 
Не соглашусь с пунктом 1. Пунктом 2. Пунктом 5. Пунктом 6.
1) Непреклонная воля - ПВП талант.
Часто на тебе немота/стан/фир в ПВЕ?
Возможно ты в этом видишь больше плюсов, но вот я, на своей памяти, не помню такого случая, когда неслакая, ты получишь эти дебафы.
Но вот снижение агро будет в разы полезнее.
2) СПД у хилов не существует и никогда не существовало.
СПД - Spell Damage. У хилов до WotLK был всегда Spell Healing. В Личе появился Spellpower, что сокращается как СП.
А теперь докажи мне, что у хилов хилящие способности хоть как-то скалируются от СПД :)
5) Плащ чарка на СП - худшее решение для хприста.
Прок на постоянной основе? Нет. Во время просадки будет? Точно?
Прокнет до просадки или после захила - много смысла?
Или же лучше ману восстановить, которой никогда не будет максимум?
Докажи, что сможешь контролировать на 99% работу прока =)
6) Молитва исцеления при таком количестве хасты не используется.
Сколько она будет кастоваться? Сколько у тебя для неё стаков прозорливости?
Так-то, я её могу использовать, но при условиях - других не надо хилить + я попаду под каст босса. Во всех остальных случаях - 2 ренью захилят лучше и быстрее. А с кастом молитвы тебе шаман и друид быстрее захилят 2-3 человек в 1 группе.
Нет? Докажи мне :)
 
Часто на тебе немота/стан/фир в ПВЕ?
Возможно ты в этом видишь больше плюсов, но вот я, на своей памяти, не помню такого случая, когда неслакая, ты получишь эти дебафы.
Но вот снижение агро будет в разы полезнее.

СПД - Spell Damage. У хилов до WotLK был всегда Spell Healing. В Личе появился Spellpower, что сокращается как СП.
А теперь докажи мне, что у хилов хилящие способности хоть как-то скалируются от СПД :)

Прок на постоянной основе? Нет. Во время просадки будет? Точно?
Прокнет до просадки или после захила - много смысла?
Или же лучше ману восстановить, которой никогда не будет максимум?
Докажи, что сможешь контролировать на 99% работу прока =)

Сколько она будет кастоваться? Сколько у тебя для неё стаков прозорливости?
Так-то, я её могу использовать, но при условиях - других не надо хилить + я попаду под каст босса. Во всех остальных случаях - 2 ренью захилят лучше и быстрее. А с кастом молитвы тебе шаман и друид быстрее захилят 2-3 человек в 1 группе.
Нет? Докажи мне :)
Смотрел ты его хасту ?);
Чекни в базе ))))
 
Скрины хпса можно какие, или вы из тех, кому важно, чтобы рейд просто проходил боссов?
 
Смотрел ты его хасту ?);
Чекни в базе ))))
388 хасты и мне нормально. нужно уменьшить еще
Для ренькового можно хоть 0 хасты оставить, весь шмот на крит+дух. Но это только до т5, который никак не зависит от крита (спасибо админам, что убили характеристику). В этом "критовом" случае будет на 1 ренью меньше, и только.
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ