Что нового

Гайд по рдру в т5 (просто Атас)

Идеальный-x4

Суперзвезда
Это будет не гайд! Это будет просто​
Атас
Идеальному снова не спиться.
Да и пофиг! Он этому рад!
Идеальный крепко задумал
Сделать гайд для "своих" ребят
Расцветем буйным ростом друиди!
Перехотаем мы всех подряд!
Пусть все знают - мы не инвалиды!
И рлы нас в рейд захотят!


Атас! Щас Идеальный всех научит вас. Атас!
Хилять как праваильно, нося т5 сет
Атас! Пускай запомнят все сейчас
Что топ хилы - рдру!
Атас,Атас,Атас,Атас,Атас,Атас,Атас,Атас!


До утра не погаснет окошко, Идеальнейший чтото творит
Ждет прихода он вдохновенья
И по-моему чем то дымит ;)
Идеальнейший гайд сотворил вам
Для хилов - настоящий Клондайк!
Ну а ты не будь же скотиной, и ему скорей ставляй лайк!


Атас! Щас Идеальный всех научит вас. Атас!
Хилять как праваильно, нося т5 сет
Атас! Пускай запомнят все сейчас
Что топ хилы - рдру!
Атас,Атас,Атас,Атас,Атас,Атас,Атас,Атас!​
Вступление
Что хотелось бы уточнить перед самим, так сказать гайдом. Никогда не являлся фанатом гайдов. Старался, по возможности никогда не копировать чей то стиль игры и не навязывать никому свой! Всегда старался заставить людей думать над их игрой в целом а не искать готовых решений. Но понимаю что многие люди не могут тратить по столько времени на игру как я. Так же понимая что некоторые друиды могут играть в других спеках и просто решили попробовать поиграть за рдру - и им надо уже разжеванная инфа. Именно с такой целью я и пишу это руководство. Так же хочу акцентировать ваше внимание, что я совсем не стремился писать этот гайд. Я по натуре лентяй и все ждал что кто то другой запилит нечто подобное. Но раз никто ни кто другой не хочет этим заниматься, а вопросы мне в пм все учащаются - то решил создать этот гайд, чтоб можно было смело слать людей на... форум :D . Это мой первый гайд, никогда до этого я пробовал себя в этом деле. Ах да, я задумал написать, по сути 2 гайда. 1й - этот. Это будет гайд более консервативный для т5, который я настоятельно советую всем. 2-й же будет гайд на хастового друида. Но это уже совсем другая история;) Так же заранее скажу что этот гайд пишеться не для совсем чайников которые первый раз сели играть в вов. Я думаю наличие т5 говорит что вы уже знаете хоть какие то основы.
О самом т5 сете

Мы имеем следущий бонус от т5
128644
Скажу сразу: чтоб раскрыть полностью потенциал этого сета нужно собирать только 4 т5 . 2 т5 дадут вам прибавку в хпс ну гдето на уровне 5-15% в зависимости от босса.
Что же дает данный сет? Ключевое это сам {spell:308090} это отдельный спел он появиться у вас в низу экрана, его можно перетащить от туда на панельку скилов. Но я вам советую все же не кидать его через панельку а настроить его на какую то кнопку или вариацию в своем адоне который вы используете для хила (Хилбот, скада и др.) Что же нам дает этот дар... Это по сути как
ability_paladin_beaconoflight.png
Частица Света у хпаладинов, но только на выворот... То есть... Наши заклинания {spell:48441} и
{spell:48443} исцеляя цель на которую наложен Дар Изеры так же будут исцелять дополнительно 4х союзников в розмере 33% от основного отхила. То есть допустим вы хильнете цель с даром на 10к тогда еше 4ри цели рядом с ней исцеляться на 3300. Что так же следует заметить что это "умная" хилка. То есть она сама выбирает самых "побитых" союзников в своем радиусе действия и хилит именно их.( по аналогии с цепухой шаманов). Радиус у нее 10м. На кого профитнее кидать ее я расскажу чуть позже.
Имея 4-ри куска - мы получаем самое вкусное. во первых с каждым кастом{spell:50464}по целе с Даром - мы усиливаем каждое последущее {spell:50464} на 10% и так до 80%. Но самое главное после 80% срабатует прок {spell:308095}. Он увеличивает время действия нашего{spell:48441} в 2 раза и дает возможность крит. исцеления. а {spell:48443} добавляет 3ри тика хоты, а так же дает скалирование скорости тиков от нашего рейтинга скорости.
Ротация(как хилить)
Лично я советую такую ротацию. До пула мы настакиваем х7 покровительств и ждем самого пула. После пула мы юзаем {spell:53251} (далее его по кд) после чего 1 {spell:50464} активируем прок {spell:308095}. Юзаем по целе с {spell:308090} апнутое {spell:48443} и апнутое {spell:48441}. Далее роскидываем {spell:48441} по рейду пока не пройдет прок. После чего снова юзаем х8 {spell:50464} по {spell:308090} и повторяем все заново. Не забываем обновлять {spell:308090} на нужной целе. Для отображения времени {spell:308090} и {spell:308095} я использую аддон TellMeWhen . В экстренных ситуациях юзаем
inv_relics_idolofrejuvenation.png
Быстрое восстановление.
Так же если у вас прям все впорядке с манной то вы можете делать прехот... Тоесть начинать обхотывать апнутыми {spell:48441} еще до пула. Это даст вам немножечко дополнительного хпс.

Билды
https://sirus.su/base/talents#qZVG0zZZf0IubuxiuVIsVo.54824;54832;62970Z57855;57857;59219
Это основа билда. Ее я советую оставить в таком виде. У нас остаеться еще 2 очка таланта куда их можно роскидать?
{spell:63410} х2 - это добавит нам живучести... оч помогает на Джайне если вы поймали дебаф.
{spell:33881} х2 - это даст вам дополнительные 2% крита.
Символ покровительства природы - можно использовать вместо символа озарения если у вас нет проблем с манной.
Символ стремительного омоложения - не советую использовать. Под этот символ я планирую сделать спец гайд. и спец сборку.

Статы/Статы шмоток
Хаст - собираем первым делом 850-900.
Сила заклинаний - чем больше - тем лучше.
Крит - в т5 он стает так же полезным. После сбора нужного количества хасты. Советую начинать брать шмотки с дух+крит .
Интелект - сколько получиться со шмота - то и наше.
Дух - желательно чтоб присутствовал во всех шмотках. Шмотки с крит/хаст я щитаю не выгодно использовать при прочих равных в этой сборке.
мп5 - сколько получиться - то и наше.
Усилки - только в силу заклинаний.

Камни
Мета сокет - лично для меня существует только 1н вариант - {item:260020} . Очень часто прокает по 900 маны. После того как я его себе поставил - пропала практически полностью проблема с манной.
Остальные сокеты забиваем все {item:149002}
Для активации мета сокета нужно еще 1н камень синего цвета - {item:149064} и 1н желтый {item:149045}
Брюли - {item:260036}

Какие шмотки брать из сета.
На момент написания данного гайда - береться голова,Плечи,Грудь,Перчатки - т5
Ноги беруться - Поножи Белого Хлада (падают с Джайны в ЦЛК)
Именно этот набор на данный момент даст вам наибольший прирост статов. В новом контенте возможно это поменяеться.

Тринкеты
{item:54589} - щитаю очень полезной. Особенно на боссах где все стоят кучно.
{item:30664} - щитаю эту триню просто имбой. на данный момент.
{item:47432} {item:30447} {item:30665} {item:50366} - нормальные трини можно использовать при необходимости или если нету чешки и корня.

Пушки
Топ пушка на данный момент - {item:50685}. Под нее береться левая рука {item:78} ( в идеале) Если не получиться - берем {item:50635}
{item:50734} - неплохая замена пока нету травмы хм
{item:50731} - так же неплохая замена, но все же уступает травме хм.

Профы
Мой топ проф:
1 Алхимия
2 Кузнечка
3.Ювелирное дело (ну когданить же его апнут)
4. Кожевка/Начертание/Инчант

Каким аддоном хилить?

Я предпочитаю хил бот. Просто и надежно.
VuhDo - аналог хил бота. с более широким выбором настроек. Советую вам его. Мне не зашел.
Есть и другие аддоны. Можете поискать в интернете.

В кого кидать Дар Изеры.

Щитаю это 1-м из ключевых моментов. Поэтому постараюсь расписать поподробнее.
Я напишу то как делаю это я в цлк. Вы же можете написать ваши варианты если считаете что они лучше.
Кстати если в рейде есть 2 рдру с т5 {spell:308090} у них взаимозаменяються. и не получиться как у хпалов кинуть 2-ве штуки в 1ну цель. Поэтому советую вам уточнить перед пулом у другого друида кто на какого танка будет кидать. хоть {spell:308090} и заменяеться но стаки {spell:50464} можно получить и от чужого
{spell:308090}. незнаю баг ли это или так и было задумано.
Ребро - до вихря костей - держим на танке и активно роскидываем апнутые хоты на самого танка и от. После этого на себя и остальной рейд. Под вихрь желательно кинуть на себя обе апнутые хоты и повесить {spell:308090} на себя. После этого бежим в самую гущу людей и хилим {spell:50464}. Даем чешку разумееться под вихрь.
Леди - держим на мт который танчит Боса. хотаем рейд. ничего особенного.
Корабли- Держим на танке который танчит на вражеском корабле. Вешаем на него апнутые хоты и спамим {spell:50464}
Сурок - держим на 1-м из танков. Апнутые хоты держим на обоих танках и на метках.
Тухлый - я предпочитаю кинуть {spell:308090} на себя и стать в даже не миликов а в самого боса. Хоты апнутые на себя, {spell:53251} в миликов, апнутые омоложения по рдд. На танка - апнутые хоты.
Гнилой - стаем в боса {spell:308090} на себя. Апнутые хоты - на себя и на мт и от. Если хм режим - то на рдд апнутые {spell:48441}
Проф - {spell:308090} - в себя и стаем в кучу рдд. {spell:53251} в миликов. Апнутое {spell:48441} - по танку и миликам. Так же по Абаме. Хпс по абаме так же защитываеться в общий.
Совет - Держим {spell:308090} на танке Талдарама / Валанара меняем вместе с боссом. По всем танкам апнутые хоты.
Лана - Я предпочитаю {spell:308090} на себя и бежать в толпу миликов. Первым делом хоты на себе, потом от,мт и потом на рдд омоложения. На взлетке кидаем {spell:308090} на себя и неистово хилимся {spell:50464}
Валитрия - {spell:308090} на вальку. Хилим до прока потом вешаем на нее апнутые хоты и спамим {spell:50464}. Хоты обновляем на последнем тике. После последних порталов (во время полета вы можете подтасовать стаки на х7) и не кидая изеры на боса Просто кинули обычные хоты и лупите х7 мыми {spell:50464}
Синдра - {spell:308090} на себя. Стоим в рдд апнутые хоты на себя, {spell:53251} - в миликов. Апнутые хоты на танка. На освобожденке - приоритетный скил - {spell:53251}
Лич - На первой фазе {spell:308090} на мт... Апнутые хоты на мт,от... Дальше апнутые {spell:48441} по себе и рдд. На переходках - {spell:308090} на себя. Стаем в самом центре между рдд и миликами и держим апнутые хоты на себе, апнутые {spell:48441} на танках и остальном рейде. 2-я фаза - {spell:308090} на мт. Апнутые хоты по нему же. апнутые {spell:48441} по рейду. На 3-й фазе {spell:308090} на мт.Хоты на него же. За 10 -15 сек до комнаты начинаем развешивать апнутые {spell:48441} по рейду. В комнате {spell:308090} на себя апнутые хоты на себя, {spell:48441} по рейду.
*{spell:53251} - мы юзаем по кд. Я уточняю только в кого его лучше кидать.
** Апнутые хоты - {spell:48441} и {spell:48443} под проком {spell:308095}

Еда и химия.
еда - кушаем халявную рыбку и не выпендриваемся.
Фласки - {item:46376} на каждый день. Если вы мажор - {item:270001} Если вы ответственный игрок и не желаете умереть от нелепой случайности - пьем {item:270000}
Зелья можно юзать - {item:40212}
Чарки расписывать не буду. Там все стандартно - максимальное спд. На ботинки {item:250019}

Большое спасибо Неруту за консультации и помощь .
Господи я надеюсь все эти ссылки после опубликования не забагаються
Пишем про что я забыл, что вы хотели бы еще узнать... Рассказываю перед уходом без утайки.
 
Скажи, почему у тебя вставляются ссылки, а у меня нет? :(
Надо писать {группа:id} , а потом обновить страницу, после создания поста.

Группа: item, spell, achievement.
Id: номер в ссылке на группу из базы вовроад, вовхеад или самого сируса, если не кипит мозг от работы с его базой данных.

Пример: {achievement:2336}
 
И да учтите кто возьмёт штаны с джайны и т5 грудак травму +книжку вам придётся брать триню с алара на хаст фолиант или добивать сокетами хасту
 
Не по теме конечно, но щитаю это твоя фишечка или с орфографией проблемы =) ?
 
Надо писать {группа:id} , а потом обновить страницу, после создания поста.

Группа: item, spell, achievement.
Id: номер в ссылке на группу из базы вовроад, вовхеад или самого сируса, если не кипит мозг от работы с его базой данных.

Пример: {achievement:2336}
Хмм обновлять не пробовал...
Кст недавно пробовал базой сируса пользоваться, вроде, норм стала работать
Не по теме конечно, но щитаю это твоя фишечка или с орфографией проблемы =) ?
Я уже не обращаю внимание на орфографию так как понимаю, что русский не у всех тут родной язык
 
Не пробовал, брать тал с баланса который даёт спд от инты?) получается мини паладин йопта) можна так рс хм в свете вместо пала :D:D
Затея так себе...
1 мы теряем прилично так хасты
2 мы теряем наверно самый эффективный скил - буйный рост.
Я как то пробовал это в пвп в мухобилде. Ну прям оч на любителя
 
Ну можем принять что это что то среднее между считаю и shit
Прочел первый абзац - смотрю, только дефис да запятые не по правилам. Уж подумал, что старается, гуглит, а в конце вылез тЬся и пошла речь украинская xD
А "щитаю" похоже на рофл уже xD Типа "я там в начале старался, а тепрь - Oh, shit"
 
Прочел первый абзац - смотрю, только дефис да запятые не по правилам. Уж подумал, что старается, гуглит, а в конце вылез тЬся и пошла речь украинская xD
А "щитаю" похоже на рофл уже xD Типа "я там в начале старался, а тепрь - Oh, shit"
да ты не представляешь как это выматывает... я с этими кликабельными ссылками реально так намучился... оно еще там бывает багаеться приходиться по новой скилы переписывать... короче это оч не легко для меня... Мне было не до орфографии
 
да ты не представляешь как это выматывает... я с этими кликабельными ссылками реально так намучился... оно еще там бывает багаеться приходиться по новой скилы переписывать... короче это оч не легко для меня... Мне было не до орфографии
Совет как сделать следующий гайд: Нашкрябал текст без ссылок в Ворде, кинул товарищу на проверку, возвращает без ошибок.
Профит xD
Шучу, конечно.

А ты, я так смотрю, решил вернуть Быстрое Восстановление?
 
Совет как сделать следующий гайд: Нашкрябал текст без ссылок в Ворде, кинул товарищу на проверку, возвращает без ошибок.
Профит xD
Шучу, конечно.

А ты, я так смотрю, решил вернуть Быстрое Восстановление?
я ж всегда говорю, что не смотрите на меня: в чем я одет, какой у меня билд и так далее... лучше спросите и я вам скажу... как будет проще/лучше
 
я ж всегда говорю, что не смотрите на меня: в чем я одет, какой у меня билд и так далее... лучше спросите и я вам скажу... как будет проще/лучше
Ты же мог заметить, что я многое изучаю чисто в теории xD
В конкретном случае интересно, после чего пришёл к такому выбору. Очень часто отбрасывают то, чем не пользуются. Но бывает сталкиваешься с тем, что не хватает в критических случаях способности/таланта/символа и т.д.
 
Назад
Верх Низ