Что нового

Гайд по протовару

Вопрос от начинающего прота: на какие скиллы писать макрос с рассекающий ударом? И примере, если можно. Сейчас только 1 использую с ударом героя+мощный удар щитом (если не ошибаюсь)
 
И так, господа. Здесь уже есть несколько гайдов на эту тему. Но протоваров особо не раскрыли. Я попробую это сделать. От стандартов я отойду. Так что увидим что выйдет.

И так, начну я с приимуществ пвара и его недостатков.
Приимущества:
1. Легкость прокачки.
2. Выживаемость.
3. Дебафф на броню, который вешает пвар.
4. Мобильность.
5. Большое количество таунтов.

Минусы.
1. Ужасная зависимость от капов. Сложность пвара даже не в кнопках, а в статах.
2. Из-за того что многие пвары не знают про статы у многих рл-ов сложилось впечатление о безполезности пваров в рейде. Их редко берут куда либо, предлагая спекнуться в фурика.

Начнем с начала. Вы создали пвара и докачали до 15 лвла. Дальше юзаете бульку на восстановление хп и идете по пп. Получаете блок щитом и уже можете агрить кучу мобов. Подземки несутся достаточно быстро.

Пропущу всякие нюансы и советы по прокачке. Перейду к основному. Вы достигли 80 лвла и попали в хорошую ги, где ходят в рейды и про вас не забывают. Вот тут пора задуматься о капах. Начнем.

1. Нужно собрать кап защиты. Защита уменьшает возможность босса критануть по вам. Кроме того увеличивает парри уклон мисс по вам и шанс блока. Кап для рейдовых инстов 540. Для ргеров уже не помню. Напишите ниже в коментах — поправлю.
2. Вы собрали кап защиты. Пора и о прочем задуматься. Кап хита Вара 8 процентов для желтых атак ( ударов способностями) и 17% на провокацию, ибо это магия. Да да, именно магия. Но столько меткости нам не надо. Если часто таунтити то ставьте символ. 8% нам хватает.
3. Далее идет эксперта. У боссов 6,5% уклониться от ваших атак и вроде 13% их паррировать. Для того чтобы ваши атаки не паррировались нужно ВНИМАНИЕ 52 эксперты. Не 56, а 52. Но учитывая работоспособность пираток смотрите сами. Вам надо от 38 до 52 чтобы босс не паррировал ваши атаки на разных серверах.
4. Кап брони. Есть цифра 49900 вроде единиц брони чтобы уменьшить физические атаки на 75%. Собирается этот кап медведями и отморозками (дк во фросте при прожиме). Этой цифры вам не видать и она нам не нужна. Даже на халионе хм 42-43 к брони вам хватит по уши.
5. Кап уклона видел значение 88%. Тоже слишком много. Собирается шмотом. В бисе для стандартного 3.3.5 соберете процентов 40-50 спокойно.
6. Паррирование. Видел тоже значение капа 44%. Но имеет страшный димишинг. (Уменьшение прироста процентов с увеличением их количества. Грубо говоря чем больше соберете тем меньше будет). Поэтому имеет смысл собирать до 25-33%.
7. Блокирование. Вот тут сложно. Есть рейтинг блокирования, есть показатель блокирования. Один из них увеличивает шанс блокирования, другой количество блокируемого урона. Сила также увеличивает количество блокируемого урона. Но 1 единица силы это 0,5 единиц блока. Это мало.
8. Всем стамоботам знакомая стама. Чем ее больше тем вы жирнее. Капа нет. Собирайте сколько хотите.

Ну вот в принципе и все по капам. Знаю, что голословлю, но пишу с сотки. Возни с инетом не хочу. Если хотите более четких цифр посчитайте и напишите. Исправлю.

Теперь что же из капов и когда нужно собирать. И так, тут все делится на то, каким вас танком берут.
Если вы МТ. Вы держите босса. Вам надо много брони и стамы, чтобы не устраивать хилам инфаркта. Кроме того кап защиты меткости и эксперты. Внимание, у некоторых боссов есть паррихаста. Поэтому эксперта важна не только для агро но и для выживания.

Если вы ОТ. Тут приоритетней уклон парри миссы и блок. Соттветственно вбивайтесть в защиту парри и уклон. Но используйте гибридные сокеты и соберите эксперту и меткость. Ведь мт может упасть или нужно его сменить.

Ротация у пвара простенькая. В босса удар героя по кд. Реванш и мощный по проку. Реванш приоритетней мощного, пока неактивен блок щитом. Пока они оба в кд бьем сокрушительным. Если пак мобов то удар грома и волной бьем по кд. Рассекающий постоянно. Пока удар грома и волна в кд бейте реваншем мощным и сокрушением. И меняйте таргеты, чтобы удержать агро. Ведь дд порой бешенные. Все что сорвалось возвращаем таунтом. Не забудьте шлепнуть пару раз по беглецу, чтоб после окончания таунта беглец не сбежал опять. Если беглецов много то мужайтесь. Ведь трешь порой и аое бьет. Зачастую срывают трешь мдд. Если это какой нибудь пал дк или вар то на них может висеть 1-2 слабеньких не опасных моба. Их прохилят. Вам же нужно держать на себе опасных мобов и снимать мобов с рдд и всяких рогов и котов. И не парьтесь особо. В большинстве случаев именно дд виноваты в том что бьют в таргет, а не аое. Но если с вас срывают агро даже хилы или весь трешь от вас убегает то чтож, пвар это не ваше.
Есть обязательные символы. Символ блокирования, для от символ удара грома малый. Остальное кому как. Я ставлю символ сокрушения и последний от ситуации. Малый символ рывка тоже не забываю. Билд стандарта можно найти везде. Билд под сирус тут кривоват. Лучше взять 2 тала из крита в безрассудстве и положить в отражение, чем из сала. Видел спек протоармса. Хороший вариант в бисс шмоте для проноса подземок. Боссов проще держать, ибо там боссы бьют слабо по биссу и раги вечно мало, но для топ рейдовых инстов слишком мало выживаемости. Да и аое не удержешь.
Есть еще билд для слабоодетых варов, где качается вместо армс фуриветка до регена хп от критов. Пока кап защиты не собрали это ваш билд. По вам перестали критовать-забудьте об этом спеке.
Вроде все. Что то если не написал коментируйте. Отвечу. Если что то неправильно исправлю.
Спасибо тебе за гайд, но искрине тебе сочувствую, конструктивной критики бывает мало, в основном хэйт, крепись)
 
88% уклона, 40-50% парри .... где это у протоваров столько , у кого ? 30 уклона и 30 парри в среднем остальное в блоке - это в лучшем случае, если не стамоботить.
 
Такс-такс, запилю гайдик.
... кап защиты для ргер не помню, но вы поищите и мне скажите, я добавлю. Итак, вы собрали кап защиты...
Расписывать более точные цифры и формулы я не буду, я сюда че гайд писать пришёл? А, стоп...
Вы получили 15 лвл и блок щитом, можете собирать паки треша, гц че, но опустим этот момент. Итак, вы апнули 80ый....
____________________
Почему это все так смешно?) больше похоже на рассуждения и явно не здоровые :)
 
Действительно смешной гайд)))
Похоже на записульки с задолбленных сайтов по гайду на протика.
"Вы танк - вы не должны дпсить". Откуда ты будешь создавать угрозу?) Ты пвар, а не дк.
Ни одного слова про волшебную силу рейтинга и показателя блока. Объяснюсь. Так как автор предполагает, что реванш - самый агрогенерирующий скилл, стоит развенчать его догадки. Нет. МУЩ зависит от показателя. Самый дрищевский вар может взять голову и ноги Т4 с показателем и улучшить агро от МУЩа под прожатым блоком, который тоже улучшит агро.
Ни одного слова про сеты. Разумеется 2т4 2т10, ведь это самые агрогенерирующий сеты
Едем дальше. Да, чел. Нам нужна медленная пуха 2.6
Есть ещё куча нюансов, а ты просто написал "свои ощущения по опыту"
Я тоже написал "свои ощущения" от твоего гуйда
 
гайд - *не буду разжевывать, кому надо сами загуглите*
 
Кто то вообще видел этот "символ блокирования" ?
В гайдах он есть, на деле - не видел
 
Кто то вообще видел этот "символ блокирования" ?
В гайдах он есть, на деле - не видел
А что тебя смущает?)) Символ понятный) Где ты его не видел? На голом по символам ауке? Так купи у начертателей.
Работает понятно. 10% к показателю оч крутой баф. То же что и пассивка орка
 
Возможно ты подумал что это 10% к рейтингу блока? Так нет. Это разные вещи
 
Вопрос от начинающего прота: на какие скиллы писать макрос с рассекающий ударом? И примере, если можно. Сейчас только 1 использую с ударом героя+мощный удар щитом (если не ошибаюсь)
У меня всего два макроса:
Реванш и удар героя, чтоб на одну кнопку было. Нужон, если стоит символ реванша. Бить ударом героя на халяву ништяк, а если нет прока, то можно и так удар героя спамить :3
Макрос на смену стойки берсерка, баф на криты от скилов и обратно в защитную. Сугубо перед боссом прожимаю, рывком, пока лечу блок щитом и МУЩ. 13к урона сразу влетает, мне нормально. А ну еще Талисман Лавантора, хз даже, чем и заменить его.
Был еще макрос на зуботычину, но так ни разу и не потребовался.
 
Назад
Верх Низ