Что нового

Гайд о правосудии света или как холику правильно рассказать прото и ретро паладинам что они неправы!

valeraxm
22

valeraxm

Новичок
В начале хотелось бы поведать о таких заклинаниях всеми любимого класса, а именно паладина, как «Правосудие». Их у паладина всего три вида, а именно:

«Правосудие мудрости»: Высвобождает энергию печати и обрушивает ее на противника, после чего в течение 20 секунд каждая атака против него может восстановить 2% базового запаса маны атакующего. Каждая печать имеет индивидуальный эффект при свершении «Правосудия». Одновременно паладин может поддерживать только одно заклинание категории «Правосудие».

«Правосудие справедливости»: Высвобождает энергию печати и поражает ею противника на 20 секунд, не позволяя ему сбежать из боя и ограничивая его скорость передвижения. Каждая печать имеет индивидуальный эффект при свершении «Правосудия». Одновременно паладин может поддерживать только одно заклинание категории «Правосудие».

«Правосудие света»: Высвобождает энергию печати и поражает ею противника на 20 секунд, после чего каждая атака против него может восстановить 2% от максимального запаса здоровья атакующего. Каждая печать имеет индивидуальный эффект при свершении «Правосудия». Одновременно паладин может поддерживать только одно заклинание категории «Правосудие».



Итак, теперь более детально рассмотрим такое заклинание как «Правосудие света», а именно накладывая дебаф от вышеуказанного заклинания на противника, союзники начинают получать от своих атак по данному противнику ненаправленное исцеление от паладина, который и накладывал этот дебаф, в количестве 2% от своего запаса здоровья. Но также следует добавить, что количество исцеления у данного заклинания довольно нестатично, так как есть несколько факторов которые на него влияют, а именно:

- «Талант»: рассматривая таланты класса «Паладин» я нашел несколько талантов которые прямо влияют на количество здоровья восстанавливаемого заклинаем «Правосудие света», а именно:

1) ветка «Защита» талант «Божественность» (Увеличивает эффективность ваших исцеляющих заклинаний и действующих на вас исцеляющих заклинаний на 1% (максимум до 5%))

2) ветка «Защита» талант «Улучшенная аура благочестия» (Увеличивает на 17%(максимум до 50%) бонус брони от способности «Аура благочестия». Усиливает действие исцеляющих эффектов на персонажей, находящихся под действием ваших аур на 2%(максимум до 6%))

3) ветка «Защита» талант «Касание Света» (Увеличивает силу заклинаний на 20%(максимум до 60%) от вашей силы, а объём здоровья, восполняемого критическими эффектами ваших целительных заклинаний – на 10%(максимум до 30%))

- «Бонусы от одежды»: бонус от 2т10 для холи паладина, а именно: «Во время действия таланта «Божественное одобрение» эффективность ваших исцеляющих заклинаний повышается на 35%» можно прийти к выводу что, используя заклинание «Божественное одобрение», так же увеличивается количество исцеления и от заклинания «Правосудие света», кроме того стоит добавить, что подавляющие большинство холи паладинов спокойно собирают как раз-таки этот бонус, так как рассматривая характеристики от шлема, плеч и груди т10 сета они имеют самые приоритетные из них (интелект->скорость->крит).

- «Бонусы от других классов»: практически у каждого класса есть таланты которые тем или иным способом повышают эффективность исцеления, в т.ч. и вышеуказанного заклинания, как по отношению к одному персонажу так и всему рейду.



Итак, подводя небольшой итог следовало бы прийти к выводу что на первый взгляд было бы эффективней, чтобы заклинание «Правосудия света» использовалось бы прото паладином, так как перечисленные таланты, которые прямо влияют на количество исцеления от указанного заклинания, как раз-таки и вкачиваются каждым уважающим себе прото паладином, но не тут-то было, так как во-первых талант «Улучшенная аура благочестия» распространяется на все исцеление и в т.ч. то, которое вносит холи паладин, во-вторых, талант «Касание Света» касается именно критического эффекта исцеления (магии) и анализируя шанс критического эффекта у прото паладина (257 итем лвл – 12% шанс критического эффекта магии) и холи паладина (262 итем лвл – 50% шанс критического эффекта магии) можно прийти к выводу что количество в данном случае лучше качества, так как критическое исцеление от заклинания «Правосудие света» холи паладина будет проходить гораздо чаще, чем от указанного заклинание кинутого уже прото паладином, многократно перекрывая бонус от данного таланта в ветки «Защита», в-третьих, талант «Божественность» вкачивается каждым холи паладином, так как это один из важнейших талантов, влияющих на уровень исцеления паладина и потому рассматривать его как влияющим на то, кем именно (прото паладином, холи паладином или ретро паладином) кидается заклинания «Правосудие света» объективно невозможно.

Так же хотелось бы добавить, что в пользу того, что в рейде это заклинание будет использовать именно холи паладин это влияние характеристик, а именно критического эффекта в магии, так как он как правило значительно больше чем у того же ретро паладина (257 итем лвл – 37% критического эффекта магии) и прото паладина.

Поэтому подводя итог всего вышесказанного следует прийти к выводу что использование заклинания «Правосудие света» именно холи паладином принесет рейду наибольший результат, ибо как известно из малого складывается великое, и даже незначительно преимущество может принести победу. Удачи в рейдах, слушайте родителей.

P.S. Ретро паладинам вместе с прото паладинами следует наконец уже признать, что не все так просто в этом мире и если вы хотите полной самоотдачи от себя и своих друзей во время рейдов, слушайте хоть иногда что вам говорят умные люди и от кого именно исполнения этого действия будет давать больший профит!

©Безумец ☼​
 
Окей, ретро так ретро(правильно ретри)
А доказать свои слова то можешь?
 
Окей, ретро так ретро(правильно ретри)
А доказать свои слова то можешь?
Я свое мнение вроде достаточно развернуто выразил и в данном случае я скорее хотел бы увидеть в чём именно я мог оказаться не прав с доказательствами этого.
 
Я свое мнение вроде достаточно развернуто выразил и в данном случае я скорее хотел бы увидеть в чём именно я мог оказаться не прав с доказательствами этого.
Т.е. это насрать в подъезде, позвать соседей и сказать "не сри больше" без доказательств и прочего))
Забавно что такой случай в жизни был,пригодился для примера)
 
Т.е. это насрать в подъезде, позвать соседей и сказать "не сри больше" без доказательств и прочего))
Забавно что такой случай в жизни был,пригодился для примера)
Все доказательства моих слов есть в полностью свободном доступе, поэтому проверить написанное (описание заклинаний, талантов, бонуса от одежды) не представляет большой сложности, было бы желание. Единственное согласен проверить шанс критических эффектов у разных спеков паладина это сложно, это же спросить надо! Поэтому твои слова про то что тебе как будто, прости за мой французкий, насрали, ты сказал явно как-то сгоряча, лишь бы сморознуть :)
 
Вот тебе и критика :
Правосудие света исцеляет only на 2% от хп, не имеет привязки к каким либо талантам,шмотам,бафам.
На версии 3.2.0 работало так как ты и описываешь, и то там ппалы забирали этот молот из-за доп агро от отхила

Ты говоришь про просторы интернета и не можешь их поставить как доказательство ?

Ссылки на мои слова я скоро подкреплю.
 
Вот тебе и критика :
Правосудие света исцеляет only на 2% от хп, не имеет привязки к каким либо талантам,шмотам,бафам.
На версии 3.2.0 работало так как ты и описываешь, и то там ппалы забирали этот молот из-за доп агро от отхила

Ты говоришь про просторы интернета и не можешь их поставить как доказательство ?

Ссылки на мои слова я скоро подкреплю.
А как насчет критического эффекта?
 
Так вот, отрыл мертвый форум теорикрафтеров
Джага на отхил всеже имеет некий модификатор для доп отхила,а именно талант Божественность и Улучшенная аура благочестия однако стоит заметить, ауру благочестия перекрывает рдру и еще кто-то..не помню
В итоге мы получаем забавную вещицу
К 2% мы добавляем 0,05% модификатор если кастанул его хпал/ппал
Иных модификаторы не должны играть роль,но кому это интересно?)

В итоге я сделаю вывод :
Кто ноет за желтую джагу - пискамер
Кто рофлит с пискамеров - +реп
За весь бой ваши 0,05% это чуть больше 2х тысяч отхила
 
У некоторых ппалов нет надежды на хпала (бле они серьезно орут за джагу и юзают раз в минуту)
За рпала...ну там хз,щас т5 вышло им можно)
 
#палы не бейте желтой джагой
(кому лень читать)
 
3) ветка «Защита» талант «Касание Света» (Увеличивает силу заклинаний на 20%(максимум до 60%) от вашей силы, а объём здоровья, восполняемого критическими эффектами ваших целительных заклинаний – на 10%(максимум до 30%))
Как это связано?
 
Сделал бы сразу приписку "онли пвешеры", я бы не заходил сюда даже, чепуха якась
 
У меня есть вопрос. Можно ли смотреть старые гайды на версию 3.3.5. Просто я новичок и что бы не лохунться хочется правильно одеваться и прокачивать способности. Но гайды на форуме есть на на все классы и тут возникает вопрос. Т.к. версия игры 3.3.5 можно ли смотреть и читать гайды на сайтах на классы вов.
 
У меня есть вопрос. Можно ли смотреть старые гайды на версию 3.3.5. Просто я новичок и что бы не лохунться хочется правильно одеваться и прокачивать способности. Но гайды на форуме есть на на все классы и тут возникает вопрос. Т.к. версия игры 3.3.5 можно ли смотреть и читать гайды на сайтах на классы вов.
Вопрос конечно немного не по теме, но все таки отвечу: Гайды на других сайтах читать конечно можно, но на "Сирусе" есть свои особености которые вносят серьезные коррективы, а именно сеты (т4 и т5), усиления и чарки-сокеты (бк), поэтому лучше самому себе решать что именно тебе использовать из гайдов с других ресурсов и подойдут ли эти советы под реалии игры на "Сирусе"
 
Небольшое дополнение к теме: Недавно пересматривал символы на холи паладина и нашел еще вот такую интересную вещь которая прямо влияет на количество исцеления от заклинания "Правосудие света", а именно большой символ "Печати света": Во время действия заклинания 'Печать Света' исцеляющий эффект ваших заклинаний увеличивается на 5%.
 
Назад
Верх Низ