Что нового

Гайд на ферала (кота) в Т5

rubick6505

Знаменитость
В связи с активным закрытием контента, у многих начал появляться т5, но как им пользоваться мало кто знает
Мне частенько пишут в личку, "а что" "а как". Постараюсь тут рассказать основные моменты по ротации и по шмоту

1. БИЛД

Изменений от стандартного билда нет, так что используйте то что нравится.
НО ЕСТЬ ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ, в некоторых гайдах пишут не брать 108327
я же считаю, что без данного таланта - вы не КОТ


в новом контенте (ЗС, ОКО и конечно же РС ХМ) очень часто приходится бить размахом и это почти 30% нашего дамага

Гидрос: 108328 Соляра: 108329 Аллар: 108330

Про Халиона в ХМ и говорить нечего

2. ШМОТ

Берем 4т5, нонсет идет кисти с тухлопуза 108331

Если вам приходится залезать в очередь на т5 с кистей, как это делал я, то ничего страшного.
Берем голову т10.3 тем самым мы теряем 14 стат из-за отсутствия одного сокета (не сильно страшно)

Так же можно бегать 2т4 2т5. Здесь по сету уже старайтесь собрать как 2т4 2т10, заменяя т10 части на т5 (так как статы одинаковые)
Если же не получается, то смотрите на капы собраные со шмота и старайтесь не уходить в овер по меткости и мастерству


По офсету: почти ни чего не меняется, главное собрать как можно больше стат не уходя в овер капы

Один из насущных вопросов, это трини. Сейчас очень большой выбор что носить, и по полезности трини примерно одинаковые:

108332108333108334
108335


ДАЖЕ ФЕТИШЬ И КОГОТЬ С АЛЛАРА более менее играбельны


3. СТАТЫ

Из-за появления в ротации калечения, полезность крита вырастает, так же как и из-за увеличения скорости тиков разорвать из за хасты, полезность хасты вырастает.

конечно же я побежал все это тестить, как крит, так и хасту. К сожалению, мета у котов не поменялась, нам все так же приходится оставаться сильными и отвечать на глупые вопросы, почему у нас камни на силу

В данном контенте, крит собирается со шмота, хаста максится офсетом (запы, шея, кисти, тапки, плащ), но упарываться в хасту не нужно! Главная задача разогнать АП

Меткость мы собираем кольцами и оранжевыми камнями(сила меткость), что бы собрать сокет бонусы это довольно таки важно, учитывайте потерю и приобретение сокет бонусов, при замене той или иной шмотки


Вот мои статы АНБАФ:

108337


4. РОТАЦИЯ

И самое главное, ротация. Начну с простенького 2т4 2т5
Есть 2 варианта игры при 2т5
1 вариант это играть по ротации 4т5, которую я опишу дальше
2 вариант играть по старой ротации 2т4 2т10 при этом настакать на себе баф от цапнуть 108339 и поддерживать его весь бой
при этом старайтесь следить,
повесив разорвать на цель, помните, что вы можете продлевать ее с помощью цапнуть, не советую это делать 3 раза подряд, лучше запихните цапнуть когда нибудь в середину ротации когда не будет хватать КП 108340

перейдем к 4т5, здесь вырисовывается ротация в соло таргет, со свичами все уже гораздо сложнее

РОТАЦИЯ В СОЛО ТАРГЕТ:

108344

Основные моменты: давать свирепый, а не калечение когда разорвать весит на цели больше 12 сек, это для того, что бы со следующих 5к дать калечение и сразу дать 3 цапнуть, тем самым продлив разорвать на 22 сек. Если мы дадим калечение рано, то разорвать загоним в овер с помощью цапнуть и потеряем несколько тиков
Так же важный момент, накладывать разорвать только в баф после калечения и ни как по другому висит он на нас 15 сек, постарайтесь успеть
Еще один момент, давать калечение только с 3 стаков от цапнуть, глупо конечно это напоминать, 3 стака от цапнуть должны висеть всегда, поэтому после каждого калечения даем три цапнуть.
Как же в эту ротация запихнуть размах?

После калечения нам дается 100 энергии, которые мы можем потратить куда угодно, спамим размах, как только энка кончилась, набиваем три цапнуть, что бы были КП на непредвиденные расходы, типо Дикого рёва и еще 1 калечения, очень редко получается запихнуть туда разорвать, не забываем юзать по кд тигриное

Основная проблема средних игроков и новичков, не умение пользоваться размахом, хотя там и уметь то нечего, ты должен выбрать в таргет ту цель, через которую будешь задевать максимальное количество юнитов, так как размах бьет кливом перед собой

На этом все!

Главное по больше практики, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Пару часов у манекена и руки сами будут летать по клаве.
Вы знали что придется много кнопок жать садясь за ферала, наслаждайтесь;)
 

Вложения

  • 1571820459978.png
    1571820459978.png
    330.6 КБ · Просмотры: 833
В 2Т5 наверно основной вопрос, юзать калечение или не юзать я для себя выбрал не юзать в основной ротации. С одной стороны оно бьет сильнее, если говорить о примерных цифрах свирепый бьет на 30, а калечение на 40. Но оно жрет стаки и с вероятностью 20% может не критануть и если не кританет, то ты вместо 30к получишь урон в 18к и еще стаки потеряешь с Т5 которые придется набивать заново.

По твоей стартовой ротации:
1. Я бы открывался с мангла, намного важнее дать баф на весь рейд, чем 3 стака от бафа Т5, который ты начнешь реализовывать только через 5 ГКД.
2. Я бы не ждал 5кп чтобы повесить рев, в принципе 2КП хватает чтобы добраться до рипа и безопасно его обновить. Т.е. если мангл кританул, то после него сразу рев, если не кританул то цапнуть и рев.
3. За кровотечениями надо следить, бывает такое что ты единственный источник кровотечений и приходится в начале давать рейк, потому что рип мы еще не повесили, но это такое, вары почти всегда есть.

Про свайп тоже сомнительно, ты говоришь о свайпе как о пассивном АОЕ, но у кота оно не пассивное, а осознанное. Ты или целенаправленно АОЕшишь или тунелишь, коты не вары. Хотя тут я ни на что не претендую, лично мое мнение.

Ну а так, когда нибудь соберу 4Т5 на кота =) пока с двумя кусками бегаю.
 
В 2Т5 наверно основной вопрос, юзать калечение или не юзать я для себя выбрал не юзать в основной ротации. С одной стороны оно бьет сильнее, если говорить о примерных цифрах свирепый бьет на 30, а калечение на 40. Но оно жрет стаки и с вероятностью 20% может не критануть и если не кританет, то ты вместо 30к получишь урон в 18к и еще стаки потеряешь с Т5 которые придется набивать заново.

как по мне надо сразу привыкать к ротации, иначе потом ты просто будешь перестраиваться очень долго. А так, да, проще не юзать и жать почти те же кнопки что и раньше

По твоей стартовой ротации:
1. Я бы открывался с мангла, намного важнее дать баф на весь рейд, чем 3 стака от бафа Т5, который ты начнешь реализовывать только через 5 ГКД.
2. Я бы не ждал 5кп чтобы повесить рев, в принципе 2КП хватает чтобы добраться до рипа и безопасно его обновить. Т.е. если мангл кританул, то после него сразу рев, если не кританул то цапнуть и рев.
3. За кровотечениями надо следить, бывает такое что ты единственный источник кровотечений и приходится в начале давать рейк, потому что рип мы еще не повесили, но это такое, вары почти всегда есть.
1. Не страшна задержкав 3 гкд с бафом 1-2 варов, который свои доты накладывает от скилов, так что они обновятся, как только я наложу мангл. Все остальные кровоточки (т5 вар, т5 рога) накладывают спустя какое то время. А тут ты после 3 цапнуть жмешь дикий и мангл уже под бафом дамажит (манг бьет больше чем цапнуть, будет профитнее его дать под диким, чем цапнуть).
2. Тут я всегда придерживался немного другой концепции, так же и в 2т4 2т5, начиная с 5 кп, дальше идет планомерная ротация, теряя пару тысяч урона со старта из-за пары гкд не усиленых ревом, ты наверстываешь в удобстве дальнейшей игры и рассинхроне ДоТ и бафов на которые нужны КП. Каждый твой рев спущенный не на 5КП это так же украденная энергия для его обновления в последующем.
3. Крайне редко бывает

Про свайп тоже сомнительно, ты говоришь о свайпе как о пассивном АОЕ, но у кота оно не пассивное, а осознанное. Ты или целенаправленно АОЕшишь или тунелишь, коты не вары. Хотя тут я ни на что не претендую, лично мое мнение.

Размах хорош в умелых руках, и важно применять его в пользу рейда, а не просто для увеличения собственного дпса
 
Очень сложен в освоении котик? С какого илвл он будет находиться на 2-3 месте по ДПС? Какой ДПС при выходе и бурсте? Какие рассы подойдут для него? Какие профы брать и почему? Какие классы обгоняют его по ДПС?
P.s немного вопросиков))
 
Очень сложен в освоении котик?
Смотря что для тебя сложность, знать как работает арп, что такое КП, что такое глансинги и вообще смотря на сколько ты хочешь осваивать, можно просто выучить приор статов и на этом закончить
С какого илвл он будет находиться на 2-3 месте по ДПС? Какие классы обгоняют его по ДПС?
Только в каких нибудь пугорейдах, в равном гире, тебя будет передамаживать много классов. Вары, локи, шаманы, маги, роги, дк, в равном шмоте тебя передамажат
Единственный босс, где ты будешь в топе - это РС ХМ
Какой ДПС при выходе и бурсте?
в т5 нет бурста у кота, в начале боя +- 30, на выходе около 25
в 2т4 2т10 было на бурсте 25-27 на выходе 18

Какие рассы подойдут для него? Какие профы брать и почему?
За орду 2 варианта, либо троль, либо корова, все остальные варианты фор фан
За альянс, особо не разглядывал
Профы: Кузнечка, сейчас самая сильная профа, юва, для экономии голды и сбора нужных капов
Дальше уже по выбору, без т5 портняжка хорошо зайдет под бурст.

Инжа дает нитротапки, которые помогают в освоении контента
Алхимия дает 180 резиста, так же помогает в освоении контента

А для дпса, +- все профы равны
 
Смотря что для тебя сложность, знать как работает арп, что такое КП, что такое глансинги и вообще смотря на сколько ты хочешь осваивать, можно просто выучить приор статов и на этом закончить

Только в каких нибудь пугорейдах, в равном гире, тебя будет передамаживать много классов. Вары, локи, шаманы, маги, роги, дк, в равном шмоте тебя передамажат
Единственный босс, где ты будешь в топе - это РС ХМ

в т5 нет бурста у кота, в начале боя +- 30, на выходе около 25
в 2т4 2т10 было на бурсте 25-27 на выходе 18


За орду 2 варианта, либо троль, либо корова, все остальные варианты фор фан
За альянс, особо не разглядывал
Профы: Кузнечка, сейчас самая сильная профа, юва, для экономии голды и сбора нужных капов
Дальше уже по выбору, без т5 портняжка хорошо зайдет под бурст.

Инжа дает нитротапки, которые помогают в освоении контента
Алхимия дает 180 резиста, так же помогает в освоении контента

А для дпса, +- все профы равны
Понятно, спасибо!
 
Смотря что для тебя сложность, знать как работает арп, что такое КП, что такое глансинги и вообще смотря на сколько ты хочешь осваивать, можно просто выучить приор статов и на этом закончить

Только в каких нибудь пугорейдах, в равном гире, тебя будет передамаживать много классов. Вары, локи, шаманы, маги, роги, дк, в равном шмоте тебя передамажат
Единственный босс, где ты будешь в топе - это РС ХМ

в т5 нет бурста у кота, в начале боя +- 30, на выходе около 25
в 2т4 2т10 было на бурсте 25-27 на выходе 18


За орду 2 варианта, либо троль, либо корова, все остальные варианты фор фан
За альянс, особо не разглядывал
Профы: Кузнечка, сейчас самая сильная профа, юва, для экономии голды и сбора нужных капов
Дальше уже по выбору, без т5 портняжка хорошо зайдет под бурст.

Инжа дает нитротапки, которые помогают в освоении контента
Алхимия дает 180 резиста, так же помогает в освоении контента

А для дпса, +- все профы равны
Я думаю что мне после паладина,ротация очень сложная, хотя говорят её и нет. А вообще коты играбельны?
 
Я думаю что мне после паладина,ротация очень сложная, хотя говорят её и нет. А вообще коты играбельны?
Интересный момент ты задел, у паладинов нет ротации, а есть только приоритеты и у котов тоже нет ротации, но есть приоритеты. Самое интересное, что термин один, а результат абсолютно разный =) Паладинам с ротацией было бы сложнее, потому что им можно долбить по любым кнопкам, а коту с ротацией было бы проще, потому что не нужно было бы планировать и отслеживать кучу игровых моментов.
 
Интересный момент ты задел, у паладинов нет ротации, а есть только приоритеты и у котов тоже нет ротации, но есть приоритеты. Самое интересное, что термин один, а результат абсолютно разный =) Паладинам с ротацией было бы сложнее, потому что им можно долбить по любым кнопкам, а коту с ротацией было бы проще, потому что не нужно было бы планировать и отслеживать кучу игровых моментов.
Какие именно моменты нужно отслеживать в бисе, и какие, например, в 230-250 илвл?
 
Какие именно моменты нужно отслеживать в бисе, и какие, например, в 230-250 илвл?
Судя по по постам, ты во всех темах ищешь самый дамажный класс, это бессмысленно, играй варом, если единственное, что тебя интересует, это дпс, они всегда где-то высоко. Только грошь цена такому игроку.
Извините за офтоп.
 
Судя по по постам, ты во всех темах ищешь самый дамажный класс, это бессмысленно, играй варом, если единственное, что тебя интересует, это дпс, они всегда где-то высоко. Только грошь цена такому игроку.
Извините за офтоп.
Да не, все правильно, чел в игре 2 недели и спрашивает об аспектах, которые мы изучали годами
 
Судя по по постам, ты во всех темах ищешь самый дамажный класс, это бессмысленно, играй варом, если единственное, что тебя интересует, это дпс, они всегда где-то высоко. Только грошь цена такому игроку.
Извините за офтоп.
Я просто интересуюсь) Я не очень обращаю внимание на дпс(главное что бы не на дне списка).
 
Т9 сет стоит собирать, пока нет нормального шмота?
 
Подскажите, с т5 у вас бывает что цапнуть не продлевает разорвать совсем. С чем это связано?
 
Вообще учитывая кол-ва багов с этим продлением, я бы предложил изменить сэт бонус на продление разорвать до 12 секунд бесконечное кол-во раз.
Т.е. висит разорвать 14 секунд, даешь цапнуть и оно ничего не продлевает, а если осталось 6 секунд, то цапнуть продлевает до 12 и так бесконечное кол-во раз. Не думаю что это сильно повлияет на дпс, но багов будет меньше.
 
Назад
Верх Низ