Что нового

[FAQ] Ренегаты и Охота за головами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crypticwow

Разработчик
Sirus tea
Разработчик
Смена фракции (стороны):

Q. Что дает смена фракции (стороны)?
A. Вы можете примкнуть к другой фракции или стать Ренегатом, не изменяя при этом свою расу. После перехода вы получаете все бонусы выбранной стороны, как если бы вы играли за нее с самого начала: возможность посещать столицы, играть совместно с представителями данной стороны и делать всё остальное, что обычно может делать игрок этой фракции.

Q. Изменятся ли отношения фракций к персонажу и значения репутаций?
A. Изменится отношение и репутация к фракциям относящимся к Альянсу и Орде. Остальные значения репутации, такие как Кровавый Парус или Картель, останутся без изменений.

Q. Когда я могу приступить к смене фракции (стороны)?
A. Когда достигнете 80 уровня и получите 6 категорию.

Q. Есть какие-нибудь ограничения на смену фракции?
A. На данный момент действуют следующие ограничения:
* Вы не должны быть главой гильдии;
* У вас должно быть свободное место в журнале заданий;
* У вас не должно быть других заданий, нацеленных на смену фракции;
* Вы должны знать язык той фракции, к которой хотите примкнуть (всеобщий, если хотите присоединиться к Альянсу, и орочий, если хотите присоединиться к Орде).

Q. Как я могу сменить фракцию?
A. При достижении 80 уровня и 6 категории вы получаете письмо от Кодая, которое приведет вас в Шаттрат к Информатору Кодаю. Информатор, в свою очередь, расскажет вам о том, как приступить к смене фракции. Вы также можете найти Информаторов в Бухте Торговцев, Пиратской Бухте и Прибамбаске.

Q. Я случайно удалил письмо, что делать?
A. Ничего страшного. Получение письма от Кодая является не обязательным условием, письмо имеет лишь ознакомительный характер.

Q. Для того, чтобы стать Ренегатом нужно выучить их язык?
A. Нет.

Q. Где выучить орочий или всеобщий язык?
A. В Клоаке Даларана есть торговец по имени Фрэнки. Он продает Эликсир понимания языков и словари языков. К сожалению, эликсира будет недостаточно для того, чтобы перейти за Альянс или Орду, поэтому вам обязательно нужно изучить книгу.

Q. Я могу получить книгу другим способом?
A. Да, Информатор Кодай начинает цепочку заданий, по завершению которой вы можете получить словарь языка для перехода в ту или иную фракцию. Обратите внимание, что для получения данной цепочки заданий нужна 6 категория.

Q. Почему я не вижу задания для получения словаря?
A. Вы не сможете начать выполнение этой цепочки заданий в том случае, если у вас уже выучен всеобщий и орочий язык.

Q. Мне нужно будет каждый раз покупать книгу или проходить на неё задания?
A. Нет, язык не забывается. Если вы смените фракцию с Альянса на Орду, выучив орочий язык, у вас по итогу будет и всеобщий и орочий язык.

Q. Я заплатил Информатору и ничего не поменялось, моя фракция не изменилась, что делать?
A. Вы платите Информатору за информацию, а он, в свою очередь, подсказывает к кому вам обратиться для смены фракции. Проверьте журнал заданий и обратите внимание на задания помеченные как “(Смена фракции)”. Для смены фракции вам нужно выполнить короткую цепочку заданий.

Q. Почему Информатор пишет мне, что у него для меня ничего нет, хотя я выполнил все требования?
A. Для начала проверьте журнал заданий, может быть там есть задания с пометкой “(Смена фракции)”. Если вы уже заплатили за информацию и приступили к выполнению задания (т.е. выполнили первое полученное задание и последующие), а затем отменили задание, Информатор не будет с вами общаться. Вам нужно закончить выполнение заданий, чтобы снова взаимодействовать с Информатором.

Q. Мы с другом вместе переходим в другую фракцию и ему дали одно задание, а мне другое, это нормально?
A. Да, есть несколько вариантов цепочек заданий на переход в другую фракцию, которые выдаются случайным образом.

Q. Мне дали задание, но я хочу выполнить другую цепочку, это возможно?
A. Да, вы можете отменить первое задание на поиск контакта и купить информацию у информатора заново. Задания выдаются случайным образом.

Q. Если я отменю задание на смену фракции я смогу его взять снова?
A. Если вы отмените первое задание в цепочке (то задание, где нужно найти контакт, у которого выполнять задания дальше), то вам нужно будет платить информатору снова. Если вы отмените задание второе и дальше в цепочке на смену стороны - вам нужно будет вернуться к тому персонажу, который давал вам это задание.

Q. Стоимость перехода всегда будет одинаковая?
A. Стоимость перехода из одной фракции в другую будет повышена при повторном переходе. Более подробная информация о стоимости перехода представлена ниже.

Q. Сколько раз я могу сменить фракцию?
A. Ограничений на количество переходов от одной фракции к другой нет.

Q. Какая плата у информатора сейчас?
A. В данный момент (28.12.2020г) стоимость составляет:
* В Альянс: первый переход 5000 золотых, второй и последующие переходы 15000 золотых монет.
* В Орду: первый переход 5000 золотых, второй и последующие переходы 15000 золотых монет.
* В Ренегаты: первый переход 500 золотых, второй и последующие переходы 5000 золотых монет.
* Если персонаж меняет фракцию через информатора (это касается 2+ смены фракции) - цена последующей смены фракции в течении суток будет увеличена. Если фракция изменена 2 раза в день - то стоимость следующей смены в этот день будет ему стоить уже тройную цену и будет увеличена за каждую последующую смену фракции (15000,30000,45000 и т.д).

Q. Как будет работать смена расы, если я перейду за противоположную фракцию?
A. Меняя расу вы будете выбирать из списка рас той стороны к которой вы присягнули. Например если вы нежить перешедшая за альянс, вы будете выбирать из списка рас альянса. Но если вы ренегат вам предложат на выбор расы той стороны, откуда ваш персонаж. Например если вы человек ренегат, вы будете выбирать из списка рас альянса. https://i.imgur.com/TbPEMrL.jpg

Q. Как работает лицензия на смену фракции?
A. При использовании лицензии вам предлагаются на выбор фракции (например если вы играете за альянс, вам предложат орду или ренегатов). Вы сменяете только фракцию без возможности выбора расы и кастомизации.
При покупке лицензии на смену фракции она доступна для использования только за ту расу, за которую вы её купили (т.е. если купить лицензию на смену фракции в количестве 2 штук за альянс, перейти за орду, то вторая купленная лицензия за альянс не будет работать пока ваш персонаж играет за орду - нужно будет купить ордынскую лицензию). https://i.imgur.com/r7SsL7V.jpg

Q. Я перешел за противоположную фракцию (Орда - Альянс) я не пойму как обучиться езде на маунтах.
A. Вам нужно отправиться к тренеру расы зеркальной с вашей, узнать какая раса для вашей является зеркальной можно в меню создания персонажа. Раса, расположенная напротив вашей расы - является зеркальной. Например если ваша раса человек и вы перешли за орду, то обучаться езде на маунтах вам нужно у тренера орков в Оргриммаре. https://i.imgur.com/6d60d5p.jpg

Ренегаты:

Q. Кто такие ренегаты?
A. Изгои, предатели, вольные наемники, которым враждебны Альянсу, Орде и другим ренегатам.

Q. Ренегаты могут состоять в группе, рейде, гильдии?
A. Ренегаты могут быть в группе, рейде, гильдии с другими ренегатами или с альянсом, если знают всеобщий язык (с ордой если знают орочий).

Q. Ренегаты могут ходить на БГ и арену?
A. Да.

Q. У ренегатов есть свои рейтинги?
A. Да, в меню "Поиск группы" есть "Таблица лидеров (Ренегаты)", которая показывает топ убийц в открытом мире. По результатам раз в неделю 3 лучших убийц получают звание королей и баф на неделю, улучшающий их характеристики в открытом мире.

Q. Что недоступно ренегатам?
A. Ренегатам недоступны столицы, города и лагери Альянса и Орды со всеми сопутствующими заданиями и продавцами, потому что они им враждебны. Так-же ренегатам недоступен Даларан, но есть способ туда попасть.

Q. Как ренегату попасть в Даларан?
A. В канализации Даларана есть торговец по имени Френки - он продает маскировку.

Q. А как-же Серебряный Турнир?
A. Там ренегаты выступают за свою родную фракцию. Не нужно покупать маскировок, достаточно просто прийти туда.

Q. У ренегатов есть своя столица?
A. Столицы нет, но есть лагерь Золотых Скорпидов, в Бухте Торговцев в Седых холмах, который дает приют ренегатам. Так-же ренегаты могут находится в нейтральных городах и лагерях, таких как Шаттрат, Канализация Даларана, Пиратская Бухта, Прибамбаск и другие.

Q. Ренегаты не могут использовать фракционные порталы и мастеров полетов, как быть?
A. У ренегатов есть свой способ перемещения в некоторые города через траспортер, который стоит несколько золотых монет.

Q. Как попасть в канализацию Даларана, если ренегатов выкидывает из самого Даларана?
A. Туда можно залететь снизу летающего города или воспользоваться транспортером в Бухте Торговцев, Шаттрате, Пиратской Бухте, Прибамбаске.

Q. Где найти продавца уникального для ренегатов снаряжения?
A. Бухта Торговцев в Седых Холмах.

Q. Ренегат может зарегистрировать свою гильдию?
A. Да, в Бухте торговцев есть регистратор гильдий.

Q. Где ренегату сбрасывать свои таланты?
A. В Бухте торговцев есть мастер талантов.

Q. Где ренегату покупать еду, воду, хозяйственные товары, реагенты, изучать оружейные навыки, пользоваться парихмахерской, обменять Седло Ярости?
A. В Бухте торговцев есть соответствующие услуги.

Q. Где ренегату изучать профессии?
A. В Даларане с маскировкой, купленной в канализации Даларана.

Q. Где ренегату обучиться полетам?
A. В Даларане есть мастер полетов.

Q. Я добавил игрока в друзья, но что-то пошло не так...
A. Этот человек тоже должен добавить в друзья вас.

Q. Как ренегатам общаться с другими игроками, чей язык персонаж не знает?
A. В канализации Даларана Френки продает книги понимания языков и эликсир, дающий временно этот эффект.

Q. Ренегаты могут носить фракционные предметы, экипировку?
A. Да, ренегаты могут использовать предметы, которыми могут пользоваться альянс и орда.

Q. У меня останется общий чат (LFG, trade) с мой фракцией?
A. Теперь у вас каналы чата с ренегатами. Но так-же есть LFG с альянсом и ордой. Для того, чтобы увидеть LFG каналы, вам нужно изучить книгу знаний орочьего (Орда) / всеобщего (Альянс) языка или же использовать эликсир понимания языков.

Охота за головами:

Q.
Что такое охота за головами?
A. Это опция, позволяющая объявить награду за убийство любого, кто вам не нравится, или за целую гильдию.

Q. Как ей воспользоваться?
A. Снизу справа от кнопки "Коллекции" есть кнопка "Приключения", если на неё нажать откроется "Путеводитель по приключениям", нужно перейти на вкладку "Охота за головами" или нажать правой кнопкой мыши по портрету другого игрока и выбрать "Назначить награду". Так же если вас убил игрок - нажать кнопку "Отомстить"

Q. За кого я могу выставить награду?
A. За любого игрока или гильдию, но нельзя выставлять награду за себя или за свою гильдию.

Q. Могу я изменить награду после того как создал контракт?
A. Нет. Но её можно отменить и выставить заново. В этом случае будет штраф за досрочную отмену контракта.

Q. Как долго будет длится контракт?
A. Семь дней или до выполнения/отмены.

Q. Я буду получать награду за убийство целей на арене, полях боя, в подземельях?
A. Нет.

Q. Если за голову игрока назначено несколько наград убив его я получу их все?
A. Да. Если нажать на имя игрока в списке "Цели охоты" будет показана подробная информация по открытым на него контрактам.

Q. Как узнать назначена ли награда за мою голову?
A. Если за вашу голову назначена награда вам будет показано сообщение об этом (выше чата). Такое же сообщение будет показано при входе в игру. Так же вы можете открыть меню "Охота за головами" и проверить свой статус в нижней части окна "Цели охоты".

Q. Как мне искать цель охоты?
A. Вы можете найти ближайшего информатора и спросить у него, была ли замечена цель где-то в последнее время. Вы можете нажать правой кнопкой мышки по своему портрету и в разделе "Охота за головами" выбрать "включить" - тогда при перемещении по миру (вхождении в зону) там будет отображаться информация об игроках, за голову которых назначена награда.

Q. Кто получает награду за убийство цели охоты?
A. Тот кто нанес финальный (смертельный) урон цели. Если вы находитесь в группе награда не делится. Для получения награды не нужно обязательно включать опцию "Охота за головами".

Q. Я убил цель охоты, но мне за неё не дали награду. Почему?
A. Если на игроке висит эффект "Цель без награды", вы не получите награду за его убийство. Данный эффект действует на игроке в течение минуты после назначения награды (контракта) и в течение 5 минут после первого убийства. Также возможно финальный (смертельный) урон нанесли не вы.
 
Последнее редактирование модератором:
Что ренегаты могут (или имеют) и не могут делать (или не имеют) по сравнению с фракциями альянса/орды.

Что могут делать (или имеют) по сравнению с фракциями альянса/орды:
  • Общаться в ЛФГ чате альянса, орды и в своём.
  • Вставая в очередь в подземелье быть призванным как в группу альянса, так и орды.
  • Возможность быть в группе, рейде, гильдии с другими фракциями.
  • Возможность ходить на арену и в рейды со всеми фракциями.
  • Уникальный трасмог, маунты, достижения.
  • Обмен эмблем из ВПВП на хонор.
  • Таблица лидеров по ВПВП, лидеры таблицы получают преимущество в ВПВП.
  • Возможность использовать/носить вещи альянса и орды.
  • Своя система телепортов, которая позволяет оказаться в ключевых точках мира мгновенно.
  • Своя база в Бухте Торговцев.
  • Возможность убивать в ВПВП все фракции: альянс, орду и других ренегатов.
  • Возможность отправлять почту другим фракциям.
  • Возможность обмена с другими фракциями.

Что не могут делать (или не имеют) по сравнению с фракциями альянса/орды::
  • Практически все фракционные (альянса и орды) фичи недоступны: столицы, квесты, фракционные НИПы, фракционные события, фракционные достижения (включая вкладку Служба), ивенты (которые проходят в столицах) связанные с фракционными заданиями и достижениями; Есть исключения (которые доступны): ристалище (Серебряный Турнир), вещи (экипировка).
  • Практически все мастера полетов враждебны, полёты через многие точки недоступны.
  • Для нахождения в Даларане необходимо использовать маскировку.
  • Участвуют в ОЛО за сторону, у которой меньше участников.
  • Невозможно захватить точки мировые удержания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ