Что нового

Дополнить позицию сируса по 2 часто встречающимся вопросам, чтобы внести ясность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
а) Выпала кожа крит+арп. Контент до выхода т5, поэтому это лучшие статы для роги, вара, мм, фдк.
1й по по ролу Вар, 2й по ролу хант, 3й по ролу рога. Кому нужно отдать предмет?
Хант не носит кожу, рога проиграл рол, предмет отдадут вару и правельно сделают
б) Выпала ткань крит+хаст, ее ролят хпал, ршам, сова, чернокнижник
1й по ролу хпал, 2й по ролу ршам, 3й сова, 4й чернокнижник. Кому отдать предмет?
Тут все зависит от РЛ предмет идет всем может отдать может не отдать, но если в условиях рейда и правилах рола не было написано в рейд чат что ткань ролят только рдд то Хпал забирает вещь или он может предоставить скрины на форум и наказать РЛа
а) Выпали латы крит+хаст, контент до выхода т5, обычно эти латы нужнее рпалу и адк, и не нужны вару, но ситуация такая:
Рол кидают паладин, воин и адк
Воин 1й по ролу, потом идет пал и адк. Кому дать предмет?
Без вариантов лут забирает вар даже если ему не идет иначе РЛ получает бан
б) Выпала ткань, пусть будут сапоги. Дух+скорость.
1й по ролу афлилок, он от духа получит только 30% спд
2й по ролу демонлок, он от духа получит 59% спд
3й по ролу дц, у него дух одна из главных характеристик
Анологично лок забирает лут без вариантов хотя ему не так чтобы идет и скорее всего он их не наденет все ровно он прав
 
Прошу ораторов обсуждающих кому что нужно и кому что не нужно и как вы думаете(многие кому отказали тоже так думали), что вы обезопасили себя от нинзялутинга воздержаться от офтопа в спецразделе.
Проблему я озвучил вполне конкретную, решение предложил тоже вполне конкретное и простое. Не требуется времени программиста, не требуется писать код, менять структуру форума или еще что-то заоблачное. Просто дописать пару строчек в правила.
по большому счёту вся проблема сводится к понятию "мейнспек", т.е. если рл добросовестный, и написав в лфг грубо говоря "нид туда-то тот то, 1 анрол", и он честно забрал анрола (некоторые, пишут рол и не сролив это забирают анролом после рола, чсв ребята короч), то на разроле главный вопрос как определить идёт шмотка ролившим на мейнспек или на оффспек, или вообще на продажу в рейде.. ответ: да ни как. грубо говоря у меня лок, у него всего 1 тип: рдд, и по мейнспеку я могу ролить шмот с духом, хотя он мне и не особо то заходит, в то время как дестро очень даже, но, я могу ролить на мейнспек на афли танко/хило/милишмот!!! т.е. грубо говоря мне нужен шмот на солофарм инстов, я не меняю билд, символы, а просто добиваю статы на увеличения выживаемости, т.е. тупо меняю шмот, это мейнспек? ну вроде да! но ролить мне дадут на афли танкошмот? конечно нет! и как определить это непонятное определение "мейнспек", вот в этом главный вопрос.. всё остальное, это тупо лазейки в правилах сируса, которыми пользуются недобросовестные пуги и рл-ы.
 
во, мега пример, есть в ульде 2-е запов, кастерских, практически идентичных, но одни кожа, другие ткань, все статы кроме брони идентичны, а теперь думаем, кто может ролить тканевые запы на мейнспек? да бл. все, но бисовыми эти запы идут только локам, магам и пристам, но рдд броня не нужна и по сути что кожа что ткань им заходит одинаково.. вот и вопрос, кто может ролить тканевые запы, у которых есть идентичный аналог который не могут ролить все кастеры, на мейнспек?
 
грубо говоря, есть маг и сова выпали эти наручи:
нарткань.jpg
кто может ролить на мейнспек? прально маг и сова
а теперь опять же маги и сова, но выпали эти запы:
наркож.jpg
маг идёт лесм, так как кожа, а ролить может сова.. но она же ролила тканевые на мейнспек.. хм...
 
маг идёт лесм, так как кожа, а ролить может сова.. но она же ролила тканевые на мейнспек.. хм...
проблема не в классовом приоритете, а в людях, которые не уточняют тот самый приоритет, от сюда и начинается нытье на форумах
 
да какой классовый приоритет? смотри, для кастера в этих наручах есть разница? правильно, никакой разницы, они не ловят в лицо дамаг от босса и треша, они стоят в стороне и дамажат, т.е. будь там хоть 0 брони, для рдд это не важно, но в то же время одни могут на мейнспек ролить и ткань и кожу, а другие могут ролить только ткань, кому тканевые запы должны идти по мейнспеку? в данном случае и тем кто может носить кожу и тем кто не может, потому что броня это стат третьего порядко (я у админов спрашивал, они сказали что белая броня даже в весе статов не участвует), а остальные статы заходят всем кастерам и даже хилам.
 
да какой классовый приоритет? смотри, для кастера в этих наручах есть разница? правильно, никакой разницы, они не ловят в лицо дамаг от босса и треша, они стоят в стороне и дамажат, т.е. будь там хоть 0 брони, для рдд это не важно, но в то же время одни могут на мейнспек ролить и ткань и кожу, а другие могут ролить только ткань, кому тканевые запы должны идти по мейнспеку? в данном случае и тем кто может носить кожу и тем кто не может, потому что броня это стат третьего порядко (я у админов спрашивал, они сказали что белая броня даже в весе статов не участвует), а остальные статы заходят всем кастерам и даже хилам.
В этом и суть, что одни не уточняют данный вопрос у РЛа, а потом и начинается мешанина глины с майонезом. А другие сразу спрашивают - могут ли они ролить подобный эквип или нет.
И если подобный инцидент имеет место, то каркающая сова, ноющая что "да пофиг что это тряпка и есть аналог кожа, мне бронь не нужна я рдд" предварительно не уточнив этот вопрос - идет в жопу, потому что это проблемы совы, а не проблема ситуации с "эквипом"
В дефолте вообще половина эквипа нонсэтового на сову шла тряпочная, так везде входили в рейд и спрашивали "какой приоритет рола"

2к21 у всех людей виноваты другие люди и какие то там обстоятельства, но никак не собственная тупость и "авось прокатит". Достаточно включить "толику мозгов" (назовем это так) и проблемы просто не будет никакой, от слова совсем.
И в данном треде весь вопрос решается вступлением в рейд и вопросом РЛу "имею ли я право ролить данную шмотку" и попросить расписать правила распределения добычи.
 
Если правила дефолтные, то тот же вар, который желает кожу и прочую хрень ролить, должен заранее известить об этом РЛа. Если он не предупреждал и по "его мнению это бис сборка и прочее" то ничего РЛу не сделают.

Аналогичная ситуация как и с варом.

Во первых ни 1 нормальный РЛ не даст ролить шмотку с духом рддшнику по дефолту, когда есть хприст например. (НЕ ДЦ)
Во вторых у ДЦ нет приоритета на дух, только додики тарят дух на ДЦ.
В третьих (если РЛ нормальный) он по поводу данной шмотки чекнут сначала рдру по рейду, а только после этого даст возможность ролить локам/магам и прочей шушере.

P.S. Итог
Если случаются какие-либо нестандартные ситуаци, из описанных тобой, то те челики, которые к примеру хотят на вара рольнуть кожу - должны заранее в письменном виде отписать тебе это, а ты соответственно даешь/не даешь согласие. Если тебе не было написано - можешь ничего не опасаться, правил ты не нарушил, это уже проблемы тела, которое хотело ролить кожу.
Так как при разборе данной ситуации, администрация попросит предоставить "обвинителя" скриншот с правилами разрола добычи, где было четко прописанна данная возможность, а так как он его не предоставит, то следовательно вина лишь челика, который тебя сам не уведомил.
Как то ты слишком категоричен по поводу духа) те же дестрики и совы сейчас с ним бегают, единственно что не духаст а крит дух.
По поводу рола же - в пугорейдах, как по мне, нужно таки придерживатся рола по типу брони, хотя в идеале должен быть грамотный рл, знающий текущую мету на все классы.
 
Как то ты слишком категоричен по поводу духа) те же дестрики и совы сейчас с ним бегают, единственно что не духаст а крит дух.
По поводу рола же - в пугорейдах, как по мне, нужно таки придерживатся рола по типу брони, хотя в идеале должен быть грамотный рл, знающий текущую мету на все классы.
Апают дух лишь бисовые челики и то онли эквип пару шмоток, с условием того что у них потолок хаста, соответственно профита он уже не принесет(толку как от РПБ выше 100%), а значит остается лишь 2 стата - СПД и крит. А если бич 250 на дестро/сове/маге ролит духо шмотку, мотивируя тем что у него там % от этой фишки уходит в СПД и она ему заходит, а потом орет что его там кидают и РЛ ваще делит не по правилам..... То... Мне очень жаль такого человека
В итоге 95% ноющих тел на форуме про подобные темы, связанные с кривым распределением рола, пишутся именно по этому сценарию.
А что касается ДЦ и духа, то там отдельная история, ДЦ ваще обиженный класс (при чем самими близами на 3.3.5 патче) дцшке дух апает мп5 меньше чем аналоговый сокет на манарег + не дает % спд как у хприста/рдру (ветка) Но челики свято уверены что дух - мейн стат для него и вдобавок еще и гемятся в него. Ну увы, тряпок на мп5 нету.....
 
Апают дух лишь бисовые челики и то онли эквип пару шмоток, с условием того что у них потолок хаста, соответственно профита он уже не принесет(толку как от РПБ выше 100%), а значит остается лишь 2 стата - СПД и крит. А если бич 250 на дестро/сове/маге ролит духо шмотку, мотивируя тем что у него там % от этой фишки уходит в СПД и она ему заходит, а потом орет что его там кидают и РЛ ваще делит не по правилам..... То... Мне очень жаль такого человека
В итоге 95% ноющих тел на форуме про подобные темы, связанные с кривым распределением рола, пишутся именно по этому сценарию.
А что касается ДЦ и духа, то там отдельная история, ДЦ ваще обиженный класс (при чем самими близами на 3.3.5 патче) дцшке дух апает мп5 меньше чем аналоговый сокет на манарег + не дает % спд как у хприста/рдру (ветка) Но челики свято уверены что дух - мейн стат для него и вдобавок еще и гемятся в него. Ну увы, тряпок на мп5 нету.....
Не совсем так, дестрики практически весь офсет с духом собирают в т5. Уже с 277 это делается)
Вот даже в такой мелочи возникает спор, поэтому глупо жестко прописывать какой шмот какой класс может ролить.
 
Вот даже в такой мелочи возникает спор, поэтому глупо жестко прописывать какой шмот какой класс может ролить.
Смысл спорить? Суть не в споре кому чего и как, суть в том что при вступлении в рейд ты должен уточнить у РЛа, будешь ли ты иметь право на рол определенного шмота или нет. А зачем раздувать из этого демагогию, о том что кому там идет я хз.
 
Смысл спорить? Суть не в споре кому чего и как, суть в том что при вступлении в рейд ты должен уточнить у РЛа, будешь ли ты иметь право на рол определенного шмота или нет. А зачем раздувать из этого демагогию, о том что кому там идет я хз.
Это да, но никто не застрахован от не грамотного рла-_-
 
Не нужно вообще ничего больше придумывать... астановитесь )
Если вам кажется, что жалобы рассматриваются плохо - научитесь их нормально составлять, или подавайте жалобу на админов которые их не правильно рассматривают, с пояснением, как им надо работать.

Каждый из приведенных вами примеров - прост и банален, и на изи может решится с помощю уже существующих правил.
Вы не предоставили ни одного примера который даже меня заставляет хоть немного задуматься о том кто в нем виноват а кто жертва.
 
грубо говоря, есть маг и сова выпали эти наручи:
Посмотреть вложение 279635
кто может ролить на мейнспек? прально маг и сова
а теперь опять же маги и сова, но выпали эти запы:
Посмотреть вложение 279634
маг идёт лесм, так как кожа, а ролить может сова.. но она же ролила тканевые на мейнспек.. хм...

для особо одарённых, если есть маг и сова то маг вин
почему да потому что он носит только тряпку.

включай мозги дитя.

этот твой сложнейший вопрос как в школе 5+5

я понимаю что нынешние дети туповатые, но что бы так как ты...
 
для особо одарённых, если есть маг и сова то маг вин
почему да потому что он носит только тряпку.

включай мозги дитя.

этот твой сложнейший вопрос как в школе 5+5

я понимаю что нынешние дети туповатые, но что бы так как ты...
Слушай дитятко, значт алгоритм: открываешь жалобы на игроков, ищешь тему где рл "кинул" человека на рол, и смотришь что случилось, и кого признали виновным. И так ты узнаешь что в твой маленький иллюзорный мирок, в котором торжествуют супергерои и справедливость, не имеет никакого отношения к реальности. Я персонально для тебя повторяю: единственное на что смотрят админы при разберательствах подобного рода, это на то что было написано в лфг на сборе, и если, условно говоря, не было правила что сова не может ролить ткань, то если эта сова выиграет по ролу тряпку, ей обязаны её отдать, а если не отдадут она может спокойно идти на форум и кидать репорт на рл-а, и рл-а накажут. Я листаю эти темы тут уже 5й год, рассказывать мне сказки про то что тут всё честно, справедливо и по совести не нужно.
 
для особо одарённых, если есть маг и сова то маг вин
почему да потому что он носит только тряпку.

включай мозги дитя.

этот твой сложнейший вопрос как в школе 5+5

я понимаю что нынешние дети туповатые, но что бы так как ты...
Вот спецом для тебя пример справедливости на сирусе https://forum.sirus.su/threads/noblesse-kidala.178139/
 
Какова позиция Sirus.su по следующим 2 ситуациям, как должен поступить РЛ, чтобы гарантированно не получить наказание? Правила при этом стандартные приоритет по мейн спеку и никаких дополнительных правил не прописывалось.
1.
а) Выпала кожа крит+арп. Контент до выхода т5, поэтому это лучшие статы для роги, вара, мм, фдк.
1й по по ролу Вар, 2й по ролу хант, 3й по ролу рога. Кому нужно отдать предмет?
б) Выпала ткань крит+хаст, ее ролят хпал, ршам, сова, чернокнижник
1й по ролу хпал, 2й по ролу ршам, 3й сова, 4й чернокнижник. Кому отдать предмет?
Многие рлы опираются на свой опыт и выдают предметы исходя из него или из других более меркантильных соображений и некоторые лутают наказание, а некоторые нет. Большинству чаще всего всё равно кому отдать предмет, они просто не хотят получить бан. Как им быть?
2.
а) Выпали латы крит+хаст, контент до выхода т5, обычно эти латы нужнее рпалу и адк, и не нужны вару, но ситуация такая:
Рол кидают паладин, воин и адк
Воин 1й по ролу, потом идет пал и адк. Кому дать предмет?
б) Выпала ткань, пусть будут сапоги. Дух+скорость.
1й по ролу афлилок, он от духа получит только 30% спд
2й по ролу демонлок, он от духа получит 59% спд
3й по ролу дц, у него дух одна из главных характеристик.
Кому отдавать предмет?
Какова позиция Sirus.su по следующим 2 ситуациям, как должен поступить РЛ, чтобы гарантированно не получить наказание? Правила при этом стандартные приоритет по мейн спеку и никаких дополнительных правил не прописывалось.
1.
а) Выпала кожа крит+арп. Контент до выхода т5, поэтому это лучшие статы для роги, вара, мм, фдк.
1й по по ролу Вар, 2й по ролу хант, 3й по ролу рога. Кому нужно отдать предмет?
б) Выпала ткань крит+хаст, ее ролят хпал, ршам, сова, чернокнижник
1й по ролу хпал, 2й по ролу ршам, 3й сова, 4й чернокнижник. Кому отдать предмет?
Многие рлы опираются на свой опыт и выдают предметы исходя из него или из других более меркантильных соображений и некоторые лутают наказание, а некоторые нет. Большинству чаще всего всё равно кому отдать предмет, они просто не хотят получить бан. Как им быть?
2.
а) Выпали латы крит+хаст, контент до выхода т5, обычно эти латы нужнее рпалу и адк, и не нужны вару, но ситуация такая:
Рол кидают паладин, воин и адк
Воин 1й по ролу, потом идет пал и адк. Кому дать предмет?
б) Выпала ткань, пусть будут сапоги. Дух+скорость.
1й по ролу афлилок, он от духа получит только 30% спд
2й по ролу демонлок, он от духа получит 59% спд
3й по ролу дц, у него дух одна из главных характеристик.
Кому отдавать предмет?
могу тебе скрины сделать, но это надо время
 
для особо одарённых, если есть маг и сова то маг вин
почему да потому что он носит только тряпку.

включай мозги дитя.

этот твой сложнейший вопрос как в школе 5+5

я понимаю что нынешние дети туповатые, но что бы так как ты...
А вот про тип брони и мейн спек https://forum.sirus.su/threads/ne-otdali-lut.176356/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ