Что нового

Цирковой медведь

Гаиз, у меня вопрос, а что означают или за что отвечают данные строчки в макросе:
1 - /targetenemy [noexists][help][dead]
2 - /run UIErrorsFrame:Clear()
 
1 - /targetenemy [noexists][help][dead]
Берет в таргет ближайшего врага если [нет цели] или [текущая цель дружелюбна] или [текущая цель мертва]
2 - /run UIErrorsFrame:Clear()
чистит эррорфрейм если спамить скиллом
 
1)хаста или крит?
2)сила или ловкость?
3) имеет смысл брать шмотки с защитой?
4)медведь не может паррировать?
5)не понял, экспертиза нужна или нет?
6)в ротации под берсу указано 3 увечья подряд, хотя у них кд 6 сек. Или под берсой нет кд?
 
1)хаста или крит?
2)сила или ловкость?
3) имеет смысл брать шмотки с защитой?
4)медведь не может паррировать?
5)не понял, экспертиза нужна или нет?
6)в ротации под берсу указано 3 увечья подряд, хотя у них кд 6 сек. Или под берсой нет кд?
1.Крит,но и от хасты не стоит отказываться
2.До 50-55% крита лвк потом фул сила
3.Шмоток нету разве что кольца/плащ да можно впринцыпе почему нет
4.Нет
5. Хард кап для всех танков 56 у нас в талантах уже есть 10,как и всем танками собирать хард кап стоит но не упариваться в ущерб старинке другим штатам
6.Есть билд где берётся тал на снижение кд увечье+символ на 10% урона неплохо стакается сам бегаю через такой билд,и да под берсу с пула онли увечья,оно без кд(офк через макрос с трепкой)
 
У меня тут лишняя почка завалялась... может кто подсказать по шмоту с зеленым армором для актуала х4?
 
А теперь правильные макросы на медведя, а не та херь, что написал автор:
Код:
#showtooltip
/targetenemy [noexists][help][dead]
/startattack
/run UIErrorsFrame:Clear()
/cast Размах (медведь)
/cast !Трепка

#showtooltip
/targetenemy [noexists][help][dead]
/startattack
/run UIErrorsFrame:Clear()
/cast Увечье (медведь)
/cast !Трепка

#showtooltip
/targetenemy [noexists][help][dead]
/startattack
/run UIErrorsFrame:Clear()
/cast Растерзать
(да, на "растерзать" не надо вставлять трёпку)
Макрос на фф я использую другой:
Код:
#showtooltip
/startattack
/cast [@mouseover,harm,nodead] Волшебный огонь (зверь); Волшебный огонь (зверь)
А какая правильная ротация этих макросов должна быть? В таком порядке как они написаны у вас?
 
А какая правильная ротация этих макросов должна быть? В таком порядке как они написаны у вас?
Ну смотри, у тебя есть 2 скилла с одинаковым кд - Волшебный огонь и увечье.
Пока они в кд - используешь остальные скиллы(макросы).
Растерзать - если нет 5 стаков или заканчивается таймер
Размах, если уже 5 стаков растерзать и не надо обновлять таймер.

Если очень сложно, то волшебный огонь можешь не использовать. Но это в соло цель, и до т5.
 
Ну смотри, у тебя есть 2 скилла с одинаковым кд - Волшебный огонь и увечье.
Пока они в кд - используешь остальные скиллы(макросы).
Растерзать - если нет 5 стаков или заканчивается таймер
Размах, если уже 5 стаков растерзать и не надо обновлять таймер.

Если очень сложно, то волшебный огонь можешь не использовать. Но это в соло цель, и до т5.
В т5 в соло цель волшебный огонь также юзается, потому что даёт больше агро чем размах, и гкд после волшебного огня в гораздо меньше, чем после использования других скиллов медведя.
 
Да, как я и сказал, стамина, стамина и еще раз стамина! ты не собираешь сокет бонусы, но активировать метасокет на 32 стамины и 2% армора все же надо.. Как быть, какой камень выбрать? Все просто в красное гнездо ставим фиолетовый камень - Агила+стамина, в желтую дырдочку ставим оранжевый камушек - 10 мастерства+10 меткости, 10 ловкости\силы + 10 меткости. Пока пытаешься активировать мета сокет, задумайся где ты сможешь собрать сокет бонус, который дает тебе больше всего стамины, мб 1 шмотка с 3 разными сокетами даст тебе +9 стамины, но если ты активируешь его на 2-х вещах поулчишь +12, собирай копейки что еще остаеться...

Возможный вопрос по поводу СЕТ бонусов. Собираешь сет исключительно своего контента выбора у тебяособо и нет, на сирусе большая вариация вещей и подбирать БИС лист практически бессмысленно, серьезно я писал бисс листы медведям, получилось несколько вариаций где буквально каждую вещь можно поменять... Основной выбор который у тебя будет и над которым ты будешь думать это Т10\Т4, тут все просто 4Т4 надеваем для фарма треша в рейде, 4Т10 для боссов в рейде, 2Т4\2Т10 Для фарма ПП.
Обрати внимание дорогой читатель, что у друидов бывает 3 вариации кожанных вещей, и 3 вариации оружия.
Деляться они следующим образом > Вещь которая дает тебе (условно)
  1. 90 агилы, 90 Стамины 30 скорости 30 крита 100АП
  2. 70 агилы, 120 Стамины 30 скорости 30 крита 100 АП
  3. 110 агилы 70 Стамины 30 скорости 30 крита 100АП
Как видишь, тут есть явные шмотки на кота\рогу, сбалансированные(но не сова) которые ты будешь видеть практически все время и крайне редкие исключительно для медведя, они то и являются твоими приоритетными вещами.

В разновидности оружия имеются схожие механики, разве что добавлю в варианте с усилиннйо стаминой ты сможешь увидеть доп стат ввиде АРМОРА многие его не замечают, старайся выбирать себе стафф с этим показателем.

Касательно тринькетов все просто, основной тринькет "Любой" на стамину, есть на нем прожимное уклонение - Как например у "Ювелирного краба", то это круто, Тринькеты с армором надеваются на боссах с исключительно физ. уроном, Есть тринькеты помогающие избежать небольшого АОЕ урона как например тринькет с мороуза в каре об, тринькеты с уроном как например зеркальце\чешка, надеваются для агронабора с энкаунтером боссов где не нужна особая выживаемость(большинство боссов)
От себя могу сказать, ходи большую часть времени с ДД тринькетами, надевай "танко" трини исключительно на "Освоении" контента и когда энкаунтер босса не позволяет тебе игнорировать выживаемость.
Я думал что 2т4 и 2т10 одеваешь до т5 в независимости трешь это или боссы )))Поправьте если я не прав получается всё-таки эфекктивнее 4т10?
 
Я думал что 2т4 и 2т10 одеваешь до т5 в независимости трешь это или боссы )))Поправьте если я не прав получается всё-таки эфекктивнее 4т10?
4т10 эффективнее почти везде. Но 2т4 и 2т10 (277 илвла) тоже хороши. 4т10 только при крайней необходимости.
 
Расскажите за макрос (нашёл в инете)


#showtooltip
/cast Волшебный огонь(зверь)
/script SetRaidTarget("target",8)
/startattack


Насколько я понял он должен вешать "Волшебный огонь" и Метку рейду на цели.
По факту лишь второе действие...
Если что не так...напишите макрос, пожалуйста, чтобы выполнял оба действия.
 
Назад
Верх Низ