Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Странно

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 00:09

Внимательно изучив свод правил сервера. Был удивлен тем что получил бан. Хотя не одного пункта указанного в своде правил по сути не нарушал. Бан получил за слив арены. Но насколько я понимаю бан дается по пунктам из свода 3 раздела жульничество. Слив арены не является Багом или неполадкой в игровой механике, так же не является читом или сторонней программой. То есть это вполне является игровым я бы даже "стандартным" процессом. В таком случае остается вопрос на каком основании был выдан бан?

Убедительная просьба не удалять данную тему и не закрывать ее.

#2 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 00:23

Однако жаль... Что ответа так и неполучил(( 

Ну и для справки...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  54654.JPG   111.23К   2 Количество загрузок:

#3 Doomspire - Паладин 80 ур.

Doomspire - Паладин 80 ур.
  • Игрок
  • 97 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 00:32

Неужели была надежда, что не будет бана за слив арены?

#4 Вемо - Жрец 80 ур.

Вемо - Жрец 80 ур.

«Support Group»

• Модератор форума
  • 406 сообщений
  • ГородДзержинск, Нижегородская область

Отправлено 02 January 2017 - 00:46

Была уже аналогичная тема, где пользователь пытался использовать за основу форумный свод правил в котором про слив арены ничего не сказано, однако, данное нарушение является игровым жульничеством как бы Вы не хотели это отрицать, использовали Вы его с целью личной выгоды в дальнейшем, поэтому наказание последовало незамедлительно. Согласно правилам сервера администрация оставляет за собой право принимать индивидуальные решения против нарушителей игрового процесса, отсюда следует, что бан выдан на основании неопровержимых доказательств Вашей вины. Не знаю, с чего Вы взяли, что слив арены является стандартным явлением. Всего доброго!

#5 Dezuronn - Рыцарь смерти 83 ур.

Dezuronn - Рыцарь смерти 83 ур.

Scourge.su

• Разработчик
  • 1070 сообщений
  • ГородЗапределье

Отправлено 02 January 2017 - 01:04

3. Арена и перелив

3.1 Под ПЕРЕЛИВОМ подразумевается договорное соглашение между игроками двух разных команд, для получения преимущества в виде "легкого" рейтинга арены.
3.2 Случаи, в которых с одного и того же айпи-адреса на арене за две команды выступает один и тот же человек, по-умолчанию определяются как перелив и караются соответственно.

Нарушение пункта 3 раздела «Жульничество» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде блокировки учетной записи игрока на бессрочный срок с правом апелляции не ранее чем через месяц от момента блокировки учетной записи.
Любой добытый при помощи нарушения данного раздела рейтинг/арена-лут будет изъят.

p.s. я слишком ленив, дабы делать скриншот правил.

#6 Velligo - Друид 80 ур.

Velligo - Друид 80 ур.
  • Игрок
  • 359 сообщений
  • ГородСамый лучший......

Отправлено 02 January 2017 - 01:41

да хорошее исключение- "администрация оставляет за собой право принимать индивидуальные решения против нарушителей игрового процесса".....

Это означает,что банить могут как угодно и за что угодно. Хоть за флуд в лфг перманентом))))) воот такая веселуха.

Сообщение отредактировал Velligo - Друид 80 ур.: 02 January 2017 - 01:47

#7 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 02:19

Ну думаю говорить что бан был выдан до существования в своде правил в разделе жульничество 3 пункта, да и в целом такого правила фактически не существовало на момент выдачи бана. Бан не имеет место быть так сказать, и является необоснованным думаю даже не стоит)Т.к. либо выдадут новый, либо изменят на другой или что-то еще....

Ну одно благое дело я точно сделал, теперь свод правил более совершенный) 

#8 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 02:21

Была уже аналогичная тема, где пользователь пытался использовать за основу форумный свод правил в котором про слив арены ничего не сказано, однако, данное нарушение является игровым жульничеством как бы Вы не хотели это отрицать, использовали Вы его с целью личной выгоды в дальнейшем, поэтому наказание последовало незамедлительно. Согласно правилам сервера администрация оставляет за собой право принимать индивидуальные решения против нарушителей игрового процесса, отсюда следует, что бан выдан на основании неопровержимых доказательств Вашей вины. Не знаю, с чего Вы взяли, что слив арены является стандартным явлением. Всего доброго!

Вемо тут дело не в вине а так сказать в "правовой составляющей" этого вопроса)

#9 Вемо - Жрец 80 ур.

Вемо - Жрец 80 ур.

«Support Group»

• Модератор форума
  • 406 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 12:54

Это означает,что банить могут как угодно и за что угодно. Хоть за флуд в лфг перманентом))))) воот такая веселуха.

Повеселимся! Ну мы хотя бы отвечаем в темах такого рода и информируем пользователей о своих действиях, что по сути не должны делать. Ещё ни разу никого не забанили за "просто так", поэтому весь этот саботаж против администрации можете исключать в своих высказываниях, за очернение могу наказать опять же, поэтому будьте осторожнее, пока что обойдемся устным предупреждением.

#10 Velligo - Друид 80 ур.

Velligo - Друид 80 ур.
  • Игрок
  • 359 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 13:08

Повеселимся! Ну мы хотя бы отвечаем в темах такого рода и информируем пользователей о своих действиях, что по сути не должны делать. Ещё ни разу никого не забанили за "просто так", поэтому весь этот саботаж против администрации можете исключать в своих высказываниях, за очернение могу наказать опять же, поэтому будьте осторожнее, пока что обойдемся устным предупреждением.

Какое очернение,о чем вы вообще, я пытался расписать автору данной статьи то, что он получил наказание по заслугам,если вы будете меня вот так за всё под ряд наказывать и угрожать, я буду жаловаться на вас Ярославу, я понимаю и признаю,что иногда реально косячил и наказания заслуживал,но вот сейчас ваша угроза,это несправедливая жестокость что ли, кароче я в обиде теперь.

Я даже уже признал,что касательно форума существует предвзятое отношение к отдельным пользователям,это нормально,так бывает везде,но в данной теме Вемо, вы перегибаете планку. Давайте забаньте меня за то, что я разъяснил человеку, за что его наказали. И за то,что я считаю нормальным этот самый пункт правил,который предусматривает выносить наказания на усмотрение администрации, вот за это и баньте,пожалуйста.

Сообщение отредактировал Velligo - Друид 80 ур.: 02 January 2017 - 13:16

#11 Вемо - Жрец 80 ур.

Вемо - Жрец 80 ур.

«Support Group»

• Модератор форума
  • 406 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 13:20

Жалуйтесь хоть самому Президенту РФ, обиженный пользователь.

Сначала следите за своими высказываниями. В данной ситуации Вы упрекнули администрацию за реальную статью правил сервера, выставив это в таком ключе, что будто банят всех подряд за все подряд, хотя на самом деле это не так. Очернение? Да. 

#12 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 14:02

Придется вас расстроить но существует такая вещь "Права Потребителя".

Любой игрок(пользователь) данного игрового сервера является потребителем услуг предоставляемых вами в сфере развлечения. 

Сообщение отредактировал Qu - Жрец 80 ур.: 02 January 2017 - 14:04

#13 Velligo - Друид 80 ур.

Velligo - Друид 80 ур.
  • Игрок
  • 359 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 14:24

Жалуйтесь хоть самому Президенту РФ, обиженный пользователь.

Сначала следите за своими высказываниями. В данной ситуации Вы упрекнули администрацию за реальную статью правил сервера, выставив это в таком ключе, что будто банят всех подряд за все подряд, хотя на самом деле это не так. Очернение? Да. 

Это ваше личное субъективное мнение,я имел ввиду другое, о чем подробно написал выше.

И как я понял - Ярослав вам не указ,хорошо отлично.

Сообщение отредактировал Velligo - Друид 80 ур.: 02 January 2017 - 14:51

#14 Xoxoxol - Друид 80 ур.

Xoxoxol - Друид 80 ур.
  • Игрок
  • 169 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 15:13

Администрация данного проекта ведет себя в принципе на 80-85% одинаково с админами других пираток, бану за перелив нечего удивляться. Ну а вот что до правил им плевать (буквы закона, которой часто просто нет в наличии), это было и есть. После перехода проекта на новый сайт мы и вовсе без правил жили около полу года. И ничего. Это не значит что они плюют на существующие правила и наказывают или не наказывают игроков по своему усмотрению. Скорее они полагаются на "свое усмотрение" чаще и перед тем, как заглядывают в правила, хоть в итоге оно и совпадает на 80-85% с ними, как я уже и говорил. А что допиливают правила в процесе, это не плохо на самом деле... такие уж они ребята, что сразу мало что выходит допилить до конца, новый контент все таки, вот и допиливают по ходу.

Я тут недавно с другого поорал... как парня за слив ММР забанили, вот это был прикол. Ладно бы они дали кнопку или механизм, которым можно легально слить ММР, а то ж не дали ничего, никакого другого варианта, и за слив единственным оставшимся методом - банят ничего не объясняя =\ даже пришлось забить играть на единственной интересной пиратке.

#15 Чайипеченьки - Друид 80 ур.

Чайипеченьки - Друид 80 ур.
  • Игрок
  • 61 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 15:52

Умиляет попытка нарушителя воззвать к правилам) Только не стоит забывать что пиратки это частные сервера и к оффу не имеют никакого отношения. Следовательно напрашивается вывод - мой сервер, мои правила. Короче, не лезь в бутылку, ты прекрасно знал что за перелив банят, так чего ты думал что тут исключение? Не нравится - создай свой сервак и читери хоть до упаду)

#16 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 15:54

И так вроде как окончательно протрезвев можно перейти к самому главному.

1. Форумный свод правил - данный свод правил является единственным к которому имеется полноценный доступ или других просто не существует, насколько мне известно. Исходя из этого именно он и берется за основу. 

2. Хотелось бы подчеркнуть, что "перелив" арены является нарушение негде указанно не было, на момент данного явления. То есть не из каких источников получить достоверную информацию что данное действие является нарушение и карается на данном проекте было невозможно, из чего следует заключить, что "перелив" не являлся нарушением.

3. "Перелив" не является багом, неполадкой в игровой механике,читом или сторонней программой. Исходя из этого "перелив" является частью игровой механики и происходит в ее пределах без каких либо воздействий из вне или внутри. 

4. Получение личной выгоды достаточно скользкое понятие в плане игрового процесса в целом. К примеру прохождение рбк танком вознаграждается "сундучком" из которого гарантированно получают внутреннюю валюту и рандомный дроп камней(фласок) - прохождение рбк танком вполне спокойно можно назвать получением личной выгоды. Т.к. почти весь игровой процесс на это и построен, игроки проходят инсты, ходят в рейды, делают квесты только изза получения личной выгоды. Что по-сути является игровым процессом. 

#17 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 16:13

5. "Согласно правилам сервера администрация оставляет за собой право принимать индивидуальные решения против нарушителей игрового процесса" вырвал из текста, ну тут 2 пункт. Гипотетически представим себе ситуацию: Зашел в автобус, сел на пассажирское место, доехал до нужной остановки, вышел, и тут тебя начинают скручивать полицейские  говоря что ты нарушил закон, не уступив место бабушке и теперь тебя ждет пожизненное заключение в строгом режиме. Беря уголовный кодекс в руки ты не находишь статьи по которой тебя осудили, и через некоторое время выходят новые поправки к закону где говорится за то что в общественном транспорте молодые люди не уступают место старшим, несется ответственность в виде пожизненного заключение.

6. Касательно "вины" понятие растяжимое, тут тоже 2 пункт из выше изложенного мною. Те доказательства которые имеются указывают на "перелив" но являлся ли "перелив" нарушение до появление в своде правил сервера в разделе жульничество 3 пункта "арена и перелив" опять же ссылка на 2 пункт выше написанного.     

#18 Персонаж отсутствует!

Персонаж отсутствует!
  • Игрок
  • 22 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 16:17

Кому, что, ты хочешь доказать, играя на пиратском сервере?

#19 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 16:18

Ввиду выше изложенного примененное "наказание" должно быть аннулировано.

Ввиду сделанной поправки в своде правил сервера да бы исключить неурядицу данная команда арены должна быть ликвидирована.   

И это не является апелляцией. Т.к. бан был выдал неправомерно и необоснованно в виду неимения наличия данного вида действий в виде нарушений правили на момент его, действия либо поизведения.

Сообщение отредактировал Qu - Жрец 80 ур.: 02 January 2017 - 16:40

#20 Qu - Жрец 80 ур.

Qu - Жрец 80 ур.
  • Игрок
  • 32 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 16:27

Кому, что, ты хочешь доказать, играя на пиратском сервере?

Скажу честно данный сервер имеет хорошие перспективы и дальнейшие развитие. И в полнее естественно появление данного рода неурядиц. Которые должны решаться адекватными, логическими,обоснованными способами.

Как минимум на данной проекте администрация читает форум, отвечает, обосновывает свои решения и действия, и как я понимаю открыты к адекватному продуктивному диалогу. Даже прислушивается к мнениям игроков если считает его обоснованным. Что в свою очередь указывает на их заинтересованности в развитии и это является очень большим плюсом для "пиратки".  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных